DJI Phantom 3 standart / adv / pro

samsung

Расстояние небольшое метров сто, шнурок оригинальный от планшета.

Gurdzhy

А я слетал на нем на два с половиной км. В близи все было ОК, на отдалении fps снизился до минимума и оставался таким до посадки. Шнурок тоже оригинальный.

scooter-practic

Если честно то не сильно верится в чудо-шнурки Там вроде как цифирь. Или работает или нет. Что может быть в шнурке не так не представляю. Похоже это всё на уровне мистики…

Gurdzhy

А вот не скажите. Самсунговский планшет на китайском шнурке дурил, и не хотел синхронизироваться с компом. На своем ОК. У меня в машине встроен планшет google nexus 7 - на качественном OTG шнурке видео с камеры заднего вида через EasyCap идет без задержек, на говенном с задержкой. Это из личного опыта.

Цифирь цифирью, а уровень сигнала никто не отменял.
По витой паре тоже цифирь идет, но ее нельзя тянуть бесконечно - затухания-с.)

scooter-practic

Ну я понимаю что есть шнурки ахтунг. ну как бы надо просто что о более менее применять. затухания на 25 см? ну это тогда там одна волосинка а не проводник.

Gurdzhy

Я тут давеча видел кетайские автомобильные прикуривалки - изоляция 11мм толщиной, а внутре там провод 2 мм сечением. После этого ничему не удивляюсь.

Neo1968

Быстрая проверка горизонта подвеса, не выходя из дома и не вставая из-за стола)). Предварительно проверил поверхности уровнем. На суперточность не претендую.

vimeo.com/131721519

Troublemaker

А есть какие-либо температурные ограничения по использованию фантика? Хочу съездить в пустыню в Калифорнии, а там +47 в тени недавно было. Может быть кто-то знает? 😃

Razutov
Troublemaker:

а там +47

Производитель заявляет от 0°C до 40°C. Все что за пределами - на свой страх и риск.

Troublemaker
Razutov:

Производитель заявляет от 0°C до 40°C. Все что за пределами - на свой страх и риск.

О как! Ну я так понимаю у нас зимой используют во всю. Но зимой как-то поспокойней, а вот летом перегрев опасная штука. Тогда вопрос в тему 😃 А может ли батарейка перегреться и выключиться? У нее вообще какой лимит температурный?

Razutov
Troublemaker:

У нее вообще какой лимит температурный?

В спецификации от -10°C до 40°C.

По моему опыту, когда у поверхности было +5°C, залетая на 1,5 км вверх, flytrex фиксировал там -7°C и всё было замечательно.
Опять таки, у батарейки КПД не 100%, отдавая энергию, она нагревается сама по себе.
Про жару ничего сказать не могу - в моих краях такой не бывает. ))

Troublemaker
Razutov:

В спецификации от -10°C до 40°C.

По моему опыту, когда у поверхности было +5°C, залетая на 1,5 км вверх, flytrex фиксировал там -7°C и всё было замечательно.
Опять таки, у батарейки КПД не 100%, отдавая энергию, она нагревается сама по себе.
Про жару ничего сказать не могу - в моих краях такой не бывает. ))

Там же как я понимаю стоит вентилятор маленький где батарейка… Вот и вопрос, если батарейка сама по себе греется до 40 и еще температура воздуха скажем +27-30 градусов, то не отключится ли батарейка? Или она будет греться, но не отключится пока система не посадит коптер в принудительном порядке?

Razutov
Troublemaker:

не отключится ли батарейка?

Посмотрите, на ютубе куча видео сделанных Phantom 3 с Калифорнийской пустыни или Нью-Мексико. Летают преспокойно. Возможно, как-то скажется на длительности полета, но батарейка принудительно отключаться не должна ни как, если только она не разряжена полностью.

Nemalo
Troublemaker:

Хочу съездить в пустыню в Калифорнии, а там +47 в тени недавно было

Там же не всегда +47 в тени. Подождите когда будет +35 в тени. Главное не допускайте нагрева батарейки выше +80 градусов. Иначе литий может малость “взорваться”.
Ну и, обычно, не летают в полдень, это и жарко, и не красиво. Чаще, все съемки проходят утром или вечером, а тогда и температура пониже.

ARXITEKTOR

Заметил недостаток программы DJI Pilot
Если у меня программа падает то лог этого полёта пройденый маршрут, полётное время.
на телефоне не сохраняется что не удобно.

boogalooper
ROMANS:

Привет всем.
Извиняюсь за глупый вопрос, но как откалибровать стики на контроллере? в dji pilot нашел как откалибровать IMU,камеру а вот стики не нашел.

настройки RC -> RC calibration

Gurdzhy:

Где в проге выставляется интервальная съемка?

В режиме камеры клацнуть и подержать кружочек, обозначающий спуск затвора. Елозить пальцем по экрану до достижения желаемого эффекта 😃

Mhed
ARXITEKTOR:

Заметил недостаток программы DJI Pilot
Если у меня программа падает то лог этого полёта пройденый маршрут, полётное время.
на телефоне не сохраняется что не удобно.

Ага, есть такое 😦 и общий пробег не плюсуется!

А еще вопрос кто знает когда там статус пилота меняется?
у меня 55000м Junior Pilot

cdrugger
boogalooper:

В режиме камеры клацнуть и подержать кружочек

Он ещё и хдр умеет 0_о

diablo-ad
MinySeven:

до трубы менее 10 метров, соответственно при малейшем сдвиге коптера должен быть сильнейший параллакс, но ничего, все более менее в норме!

если труба была снята на кадре целиком, то и не увидеть паралакса на ней…судя по размытию на видимых склейках - смещение все же есть