DJI Phantom 3 standart / adv / pro

DenTig
PavelKa:

акое объяснение не катит.

через месяц снимут или уже остатки допродадут

PavelKa

На Vision+ подняли цену на 200$ за день до начала продаж Phantom 3.
Похоже на то, что кому-то очень надо, чтобы покупали именно Phantom 3 вместо Vision+.
Даже в ущерб прибыли и расширения рынка.
Иначе бы просто выпустили Р3, а на Вижн+ цену опустили или оставили как есть.
Может в нём какая-то шпионская начинка?

NetWood:

… Также поступают, например, производители автомобилей, когда выпускают новую модель, когда, казалось бы, и старая модель не плоха.

Но при этом на старые авто цена не поднимается.
Поэтому здесь не тот случай.

DenTig
PavelKa:

Может в нём какая-то шпионская начинка?

телепортирует видео в пентагон с подключенного телефона как вариант

Вадимм
PavelKa:

В чём здесь подвох?

В 3DR Solo, опустили цену ниже чем у конкурента, реального конкурента а не Валкера.

samsung
Вадимм:

В 3DR Solo, опустили цену ниже чем у конкурента, реального конкурента

После такой презентации, их теперь бесплатно если только раздавать. 😃

Вадимм
samsung:

После такой презентации

Оффтоп конечно, а что не так? Полет в помещение, что там с режимами накрутил ХЗ.

alezz
Вадимм:

Оффтоп конечно, а что не так? Полет в помещение, что там с режимами накрутил ХЗ.

все бы ничего но в презентации соло упор делался на то что он самый умный коптер в мире, процессоры в нем мегагерцовые и там их аж два, управлять им может любой дурак в положении лежа и даже без аппы. Типа куда там фантому 3

DenTig
alezz:

процессоры в нем мегагерцовые

но ни слова о ТТХ)

alezz

самое главное прозвучало - видеопередача по Wi-Fi, дальность пол мили (=800м) при идеальных условиях. ИМХО этого уже достаточно 😃

Вадимм

Соло с штатным подвесом и ГоПро 4 по цене слишком дорогой по сравнению с Phantom 3

dslimp

Есть плюс с gopro, камеру можно снять с подвеса и использовать как экшен камеру. А вообще, очень привлекателен третий фантом, еще доллар был бы 35.

Faceless
dslimp:

еще доллар был бы 35.

скоро будет если наше правительство мешать не перестанет снижению

Gurdzhy

Ой, я вас умоляю. Правительсто не пререстанет мешает кому?)))

тигромух
NetWood:

Это контролируемая атака самого себя с целью сохранить долю рынка. Также поступают, например, производители автомобилей, когда выпускают новую модель, когда, казалось бы, и старая модель не плоха.

Я думаю, просто поменялась стратегия продаж. DJI теперь хотят зарабатывать не на самих фантиках, а на чем-то ином.
Например, намедни в разговоре родилась идея, что у Ф-3, например, часто страдает подвес при посадке. А без подвеса фантик не летит, программное ограничение. Вот и все, счастливые юзеры выстраиваются в очередь за подвесами по $700 😃
Конечно, все не так прямолинейно, но думаю, что идея ясна.

Новость для ждунов: судя по всему, поставка начнется около середины мая.

Faceless

Дистрибьюторы DJI подняли цены.
у Бангуда она поднялась и у фокстеча (пропала бесплатная доставка) тоесть + еще 120 баксов минимум к 999. (ЕМС отправить могут)

тигромух
Faceless:

у фокстеча (пропала бесплатная доставка) тоесть + еще 120 баксов минимум к 999. (ЕМС отправить могут)

Да, похоже с ЕМС договорились. Мне седня уже даже трек выдали 😆