DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Pes-nasos
hamula:

А вот на форуме dji клуба пишут об этом рюкзаке:

Блин, вот этого по фото и боялся… Надеюсь - на первое время сойдет… Может следует лонжерончики сколхозить из углетрубок для распора мест где лучи упираются??..
А,да, простите - лень искать - 3-й больше 2-го?

maxentropy
Pes-nasos:

лень искать - 3-й больше 2-го?

Чуть больше, пространство между шасси увеличено.

Pes-nasos
maxentropy:

Чуть больше, пространство между шасси увеличено.

но в лучах же то же самое? или имелось ввиду что по высоте не влезает в рюкзак?
и еще - кто как кладет фантик в рюкзак - шпинделями к спине или наоборот?

maxentropy
Pes-nasos:

но в лучах же то же самое? или имелось ввиду что по высоте не влезает в рюкзак?

В лучах и по высоте примерно то же самое, штангенциркулем не мерил конечно, но с мягким рюкзаком никаких проблем быть не должно.

Sky16
amigo900:

не сильно колхозные варианты по увеличению сигнала?

вот не сильно колхозный вариант как я считаю. замена стоковых антен + примерно такой провод адаптер www.ebay.de/itm/161606750171?_trksid=p2060353.m143… и не надо никаких дополнительных батарей и прочего сверления пульта. Дальность полета и стабильность видео не только в поле, в открытой местности.

И если уже сильно хочется то можно разнообразить выбор

sigment
paker1984:

А как потом запустить вот этот начальный экран, с выбором имени и первоначальных настроек в приложении?

Он запускается только при первом включении для регистрации, как только фантом будет зарегистрирован, имя уже нельзя исправить.

maloi333
Sky16:

И если уже сильно хочется то можно разнообразить выбор

Я не могу понять. 5 км мало??? Зачем еще больше??? Купите себе самолет и летайте на 10,20,30 км или еще дальше

Вадимм
maloi333:

5 км мало???

Скоро будет так: улетел на 5 км, там встречает “хламолет” с свежей батареей, и аккуратно падает на Фантом, и на разборку Фантом пойдет))))

Sky16
maloi333:

Я не могу понять. 5 км мало?

Дело не в 5км на открытой местности, не все летают в чистом поле или степи. У многих и на 100 метров и меньше сигнал теряется. Кто то хочет летать за постройками или густым лесом, вот для них и нужен такой апгрейд.

cdrugger
Вадимм:

Скоро будет так: улетел на 5 км, там встречает “хламолет” с свежей батареей, и аккуратно падает на Фантом, и на разборку Фантом пойдет))))

Проще с пневмы отстреливать

maloi333

Не попадете. В него даже с ружья довольно сложно попасть если он дальше 50 метров.

boogalooper
Gurdzhy:

Щедеврально!

пока писал, забыл с чего начал 😃 думаю все поняли, что хотел сказать про угол наклона коптера при движении в различных направлениях.

Echelon
Sky16:

вот не сильно колхозный вариант как я считаю. замена стоковых антен + примерно такой провод адаптер

Переходник не совсем такой, внутри пульта для подключения к радиомодулю нужен разъем MMCX.
Вот правильные готовые пигтейлы (не реклама):

altelion.ru/…/cab-mmcx-m-sma-f-rg-178u-15cm.html

Сейчас делаю себе именно такой вариант пульта, с SMA гнездами на месте крепления штатных антенн. Но разъемы для установки в штатные отверстия пришлось доработать, обточить их шестиугольную гайку крепления, и вклеить это все в пульт на эпоксидку.

Что за белые антенны-лопатки на ваших фото, от чего они?

amigo900
Sky16:

Дело не в 5км на открытой местности, не все летают в чистом поле или степи. У многих и на 100 метров и меньше сигнал теряется. Кто то хочет летать за постройками или густым лесом, вот для них и нужен такой апгрейд.

По дальности полета: Вы подметили совершенно верно. 5км, меня бы вполне устроило, но весь интерес залететь куда то, куда напрямую взора нет, а потеря прямой видимости сулит падением сигнала на порядок.
Всем спасибо за ответы по дальности полета, я понял что решения есть, их нужно изучать и выбирать.

По родному подвесу остался вопрос, у него все же есть “рабочий ход” в горизонтальной плоскости по горизонтальной оси? Если да, то мой предыдущий вопрос снимается.

По кейсу\рюкзаку, вот в этом обзоре на 17:57, человек как мне кажется предложил оптимальный вариант - не дорого и не привлекает внимания власть имущих 😃

imger
amigo900:

По родному подвесу остался вопрос, у него все же есть “рабочий ход” в горизонтальной плоскости? Если да, то мой предыдущий вопрос снимается.

Не в плоскости, а по оси. По всем трем осям подвес стабилизирует камеру. Картинка получается “как со штатива” или “как по рельсам”.

Pes-nasos

Всем привет! Привезли сегодня фантик) я, конечно, доволен, как слон, но заметил небольшой косячок: антенка, та что справа- болтается а креплении(( было у кого такое? Как быть: не реагировать и залить суперклеем или писАть фоксу или в DJI ??

Sky16
Echelon:

Что за белые антенны-лопатки на ваших фото, от чего они?

Dual Band (2.4/5 GHz) 5 dBi RP-SMA Wi-Fi antenna for Alfa D-Link 802.11ac /n/g/b но методом проб выяснилось что на 8дцб антенны увеличивают сигнал больше.

cdrugger
amigo900:

По кейсу\рюкзаку, вот в этом обзоре на 17:57, человек как мне кажется предложил оптимальный вариант - не дорого и не привлекает внимания власть имущих

Уже было в этой теме, у меня такой. Проблема в том, что в толпе можно что-нибудь повредить, ноги в распор. И бросать не рекомендуется

mikhaylov9

На счёт глючности прошивок появился пост от DJI , не знаю видели или нет. Якобы они нашли причины глюков. Обещают в будущем выкладывать две версии прошивки новую и старую, чтобы мы могли если что прошиться обратно.
вот ссылка на оригинал.
forum.dji.com/thread-23241-1-1.html

cdrugger
mikhaylov9:

Обещают в будущем выкладывать две версии прошивки новую и старую, чтобы мы могли если что прошиться обратно.

Мне кажется, им надо просто открыть отдел тестирования.