DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Lehinskii
cdrugger:

Отдельная ветка уже есть

Как называется? В каком разделе? Это понятно, что это не просто вертолетик, а типа экшн камры со своими возможностями. Но в этом деле не совсем подходят общепринятые правила видеосъемки. Тут как бы отдельный жанр…Со своими особенностями

manamaser
Telemonster:

Серьезно? Наличие NFC чипа я так понял не привлекает? Ну если жить не выезжая за рубеж, то да. А если любите путешестовать - то обнаружите огромный плюс. Очередей для Вас в серьезных магазинах и на распродажах более не существует. Взял коробку в магазине и на выход - мини 3 сам расплатился. Входишь в интернет кафе, мини 3 сам обнаруживает вай фай, сам вводит пароль, который нада вводить в любом другом случае вручную. Обмен контактами вообще супер - прикоснулись телефонами и обменялись. Не надо настраивать блютус - прикоснулся и связь налажена.

Как наличие NFC чипа влияет на быстродействие аппарата? Человек выбирает себе планшет исключительно для использования в качестве устройства для “полетать”. Кроме того, Вы сами то пробовали использовать технологию NFC в устройствах от Apple? В случае с телефонами это только ApplePay, в случае с планшетами чип NFC используется исключительно в роли «элемента безопасности». Его задача — сохранить все данные о банковских картах и транзакциях именно в памяти самого устройства. У меня в телефоне NFC ни разу еще не использовалась, жду с нетерпением когда ApplePay у нас заработает.

Butik24

youtu.be/t3fzImCXfsE

Вот посмотрите. Калибровку делел несколько раз. Проявляется на запуске. Если тронуть то больше не проявляется. И возникает через 3-4 включения. Может и подряд.

Меня вообще уже много расстраивает. Глюк на глюке.

daltair
DAC:

Есть ли шанс, что подешевеет?

В рублях мало шансов подешеветь. Курс доллара ушел выше 60, едва ли опустится уверенно ниже в ближайшие пару лет.
по рекомендованной цене 150$ это уже свыше 9000р. А для Европы (т.е. и для нас вообще за базу берут 150 Евро).
Плюс доставка и растаможка…
К сентябрю курс бакса может подойти к 70 и начнут даже цены на коптер пересматривать. А комплектующие всегда с накруткой большой.

hamula
Telemonster:

Наличие NFC чипа я так понял не привлекает?

Каким боком это все к выбору планшета для фантома? Тем более что NFS в эпл - это только общее название. В реальности это обрубок реального NFS, как было с синим зубом.
Сомневаюсь что люди, купившие фантом, пользуются нокией 3310 и планшет для фантома - будет единственным современным устройством.
Каждый второй смарт 5-летней давности имеет в себе NFS.

Pes-nasos

Вобщем рассказываю:
Летал с фантиком в Ригу на выходных) Ни с нашей ни с их стороны вопросов не возникло)
Полетал в Юрмале вдоль побережья, над старой Ригой и в межапарке. Никаких претензий со стороны правозащитников. Ветер был по ощущениям около 5-7 м/с. Фантик с ним справляется без проблем. Стабилизация работает великолепно. Даже немного страшновато стало когда на видео картинка ровная, а посмотрел на коптер, а он чуть ли не боком висит… Только один раз отказался домой возвращаться без объяснения причин… В остальном все норм. На неделе видос обработаю-выложу. Всем приятных полетов!)

Lehinskii

Тот чувак, что мост снимал, тоже никаких претензий не встречал во время съемки. Головняки начались, когда он выложил видео в ютуб.

cdrugger
Telemonster:

Взял коробку в магазине и на выход - мини 3 сам расплатился.

Это и пугает. Я даже когда по карточке плачу, всегда проверяю сумму и только потом ввожу пинкод.

daltair:

В помещении коптер ориентируется по VPS, ему компас вообще не нужен и даже вреден.

Но работать он должен если нет сильных помех.

Butik24:

Второй момент это отклонение компаса по карте около 50 грудусов. Это тоже происходит дома. И когда я ставлю его на подаконник что он чётко смотрит перпендикулярно дома то на карте он смотрит с отклонением 40-60’ от этого направления.

Вы обычный механический компас попробуйте. Может у вас сильные электромагнитные поля дома, а вы и не в курсе.

Lehinskii:

Как называется? В каком разделе?

rcopen.com/forum/f134/topic279427
rcopen.com/forum/f134/topic219682
Особенность одна, называется операторский кран. 😃

jon82

Для сторонников техники Apple. Кто в раздумьях какой ёмкости брать iPad и стеснён в средствах, берите минимальный, в будущем можно будет расширить память вот этим: leef ibridge .

hamula
jon82:

Для сторонников техники Apple. Кто в раздумьях какой ёмкости брать iPad и стеснён в средствах, берите минимальный, в будущем можно будет расширить память вот этим: leef ibridge .

Ага, при этом без возможности подключить к фантому. 😃

jon82

Вам на полёт же 16 хватит? А между полётами ненужное можно на неё скинуть. Не вижу проблем.

DAC
jon82:

leef ibridge

Просто если человек купит планшет, то с высокой вероятностью он будет им пользоваться (или ребёнок).
Сейчас игрушки с лёгкостью по 1Гб занимают.
Но рассчитывать на такую “флешку” в будущем - как-то сомнительно. Какое там разделение, что если игру поставить, а потом флешку вынуть?
Да и цена какая-то большая… Очень большая, прямо как разница в цене устройств с разной памятью.

jon82:

А между полётами ненужное можно на неё скинуть. Не вижу проблем.

Вы точно пользовались iOS планшетом? Просто “скинуть без проблем” как-то странно звучит при условии отсутствия доступа к файлам и возможности скинуть как таковой.
Хотя конечно я не подключаю его к другим устройствам, в том числе к компу, может я чего не знаю?

jon82

Я сам только узнал об этом устройстве. Там ПО дополнительно устанавливается, через него можно перекидывать медиаконтент на флешку. Кроме того, что у планшета в айтюнсе (борьба с пиратством). Ну и видимо программы и игры на неё тоже не установить. И да, цена конечно огромная, но это может на старте продаж только. В общем кому интересно разберётся и определится надо ему это или нет. Я так, для информации что можно расширить память.

ARXITEKTOR

До скольких процентов разряжается акум у фантома автоматически когда долго не используешь ?
И можно ли этот процент настроить ?
Безопасно ли акку долго лежать в этом состоянии ?

Valerygavel
ARXITEKTOR:

До скольких процентов разряжается акум у фантома автоматически когда долго не используешь ?
И можно ли этот процент настроить ?
Безопасно ли акку долго лежать в этом состоянии ?

Есть неплохая статья о Lipo (общие правила эксплуатации) , но ссылки на чужие сайты не одобряются, если кому надо - пишите , поделюсь.

Shuricus
Valerygavel:

но ссылки на чужие сайты не одобряются

Где конкретно это написано в правилах? Может я что упустил!

cdrugger
ARXITEKTOR:

До скольких процентов разряжается акум у фантома автоматически когда долго не используешь ?
И можно ли этот процент настроить ?
Безопасно ли акку долго лежать в этом состоянии ?

Discharge the battery to 30-50% if it will NOT be used for 7 days or more. This can greatly extend the battery life.
The battery automatically discharges to below 65% when it is idle for more than 10 days to prevent it from swelling.
Это написано в инструкции к свежекупленной батарейке. Можно изменить 10 дней на другое количество и всё.

Pes-nasos

Про батарейки: у меня установлено 7 дней, но спустя 10 и 11 и 12 дней хранения в холодильнике заряд полный… странно, но я еще раз проверю…
Про ЛайфСтриминг: были у кого траблы с вещанием через Apple?? у меня приложение ЮтУб… в MyChennel даже не дает возможности открыть канал…
Хелп, плиииз…)) может я что пропустил??

Lehinskii
Pes-nasos:

Спасибо, учтем 😃

Учтешь-то учтешь, но видео-то для чего снимается? Чтоб другим показывать. Так что все равно надо выкладывать. Хотябы чтоб здесь показать. 😃