DJI Phantom 3 standart / adv / pro

DAC

А пропеллеры как закручиваете? Туго или нет? С ключиком или без?
Я закручивал с ключиком и туго, на всякий случай. Но только ключик плоховато входил в пару моторов (паз в ключике с неровными краями, подпилил позже).
Так если каждый раз снимать и ставить - все движки покоцаются да и пропеллеры как мне показалось будут изнашиваться, когда туго закручиваешь.

Нормально ли это - каждый раз снимать и ставить пропеллеры или лучше стараться перевозить и хранить не снимая их?
На некоторых видео пропеллеры закручивают слегка придерживая мотор пальцами и типа этого достаточно. Но так ли это?

manamaser
DAC:

А пропеллеры как закручиваете? Туго или нет? С ключиком или без?
Я закручивал с ключиком и туго, на всякий случай. Но только ключик плоховато входил в пару моторов (паз в ключике с неровными краями, подпилил позже).
Так если каждый раз снимать и ставить - все движки покоцаются да и пропеллеры как мне показалось будут изнашиваться, когда туго закручиваешь.

Нормально ли это - каждый раз снимать и ставить пропеллеры или лучше стараться перевозить и хранить не снимая их?
На некоторых видео пропеллеры закручивают слегка придерживая мотор пальцами и типа этого достаточно. Но так ли это?

Так пропы же самозатягивающиеся, т.е. закручиваются в сторону вращения, думаю очень сильно нет смысла тянуть, не раскрутятся. Хотя это мое ИМХО, а я новичок в фантике, до этого имел богатый опыт с самодельными копетрами. Сам закручиваю от руки.

maloi333

Пропы не зачем затягивать ключем. Они самозатягивающиеся. Навинтили, рукой чуть подтянули и все. Попробуйте так полетать, потом руками уже гораздо тяжелее открутить. Ключик лежит не для затягивания винтов а для откручиваеия. Один раз было у меня когда коптер шмякнулся и сломал себе винт, он так затянулся, что без ключа его вообще не реально было открутить. Вы не заметили где лежит этот ключик??? В пакетике с запчастями. Скажем так краш кит 😃)

DAC
manamaser:

Так пропы же самозатягивающиеся, т.е. закручиваются в сторону вращения

Это понятно. И даже возможно при старте моторов они 2 раза ускоряются тоже чтобы либо затянулись либо улетели, если не затянуты совсем.
Но “от руки” это настолько растяжимое понятие… А вот касательно удержания мотора - его без ключика туго и не удержишь.
Так может и не надо? Но зачем тогда ключик?

maloi333:

Ключик лежит не для затягивания винтов а для откручиваеия.

Возможно. В инструкции-то написано и для закручивания.

Но важнее вопрос снимать или не снимать каждый раз. Ведь перевозить удобнее со снятыми. Не разбивается посадочное место и резьба?

maloi333

Затягивать не нужно!!! До контакта довели и все. И то что вы будете винты снимать ни чего страшного не произойдет. Быстрее выйдет в свет фантом 4 , чем вы сотрете резьбовую часть винта.

На заборе тоже много чего написано. Dji перестраховались. В инструктции к микроволновке тоже написано, что животных нельзя сушить. Что бы им ни чего не могли предъявить.

DAC
maloi333:

Затягивать не нужно!!! До контакта довели и все. И то что вы будете винты снимать ни чего страшного не произойдет.

Ну что же, это обнадёживает!
Я то переживал, что надо поискать такую ему переноску, где с пропеллерами он будет находиться. А если снимать постоянно - это же гораздо удобнее!

Tipok

Ребят,видел на ютубе трейлер"дрон"про фантом который всех убивает винтами,может слышали…когда он выйдет?

youtu.be/O1Hhvdpvp5o

я теперь ждун…и теперь я его боюсь))))

Valerygavel

Подключил первый раз фантом к пульту, стал требовать обновление,скачал обновление v1.2.6, установка обновления завершилась, включаю фантом - светодиоды не горят , два звуковых сигнала в секунду, на пульт не реагирует - подскажите, как бороться?
Может у него есть возможность перезагрузки?

Lehinskii

Фильм про дрона, который летает без батарейки и всех убивает, капец! Шиза косит наши ряды. А почему Фантом? Почему не Инспайр? У него вид побрутальнее будет. Фантом-Кристина 😵

defnur

я надеюсь, все понимают, что это просто стёб, а не трейлер к фильму ))

но авторы молодцы, я поржал )

Lehinskii

А ты видел Kung Fury? Это фильм. Правда, фильм-стеб. Но в трейлере на него интереснее смотреть было.

Valerygavel
Valerygavel:

Подключил первый раз фантом к пульту, стал требовать обновление,скачал обновление v1.2.6, установка обновления завершилась, включаю фантом - светодиоды не горят , два звуковых сигнала в секунду, на пульт не реагирует - подскажите, как бороться?
Может у него есть возможность перезагрузки?

Разобрался.

Valerygavel

Не знаю , глюк или какая другая напасть, я кучу видео перелопатил, а ни у кого не было таких звуков при прошивке. Сейчас всё проверяю, настройки выставляю, всё работает, движки запускаются, спутники ловит, текстовый файл говорит, что установка прошла Result: Success., прошивка в пульте стоит новая, если к вечеру ветер утихнет поеду в поле проверять.
Нужно было на видео записать, чтобы другие не паниковали, не сообразил.

Pes-nasos
Lehinskii:

Так что все равно надо выкладывать

Признавайтесь, Вы на “них” работаете? 😃

DAC:

А пропеллеры как закручиваете? Туго или

Наживляю проп и крутану его насколько закрутится не держась за движок - обычно делает несколько оборотов. И все ОК! Даже при таком подходе после полета приходится с усилием откручивать, придерживая двигатель.
ключ вообще не использую.

bonzo

через 30 минут тут будет линк на живую трансляцию.

maloi333

Я находился в юзао. Тормоза не имоверные. Просто отвратительно. Картинка сыпется. А почему горизонт завален???

PavelKa

Смотрю, видео вижу!
Но видео тормозит при любой настройке качества; у шум с интервалом 0,5 сек, у всех так или только у меня ?