DJI Phantom 3 standart / adv / pro

cdrugger
Lehinskii:

А что было в прошивке 1.1.9?

Там, говорят, андроидодевайсы не лагали

Mhed
Lehinskii:

А он снижается при выключенных датчиках? А то у меня тоже снижается, но я выключал датчики в настройках. Ну эти, визуально-звуковые…
А что было в прошивке 1.1.9? там горизонт лучше держался? Значит при текущих прошивках калибровка после холодильника не помогает?

Снижается и при включенных и при выключенных. Специально заряд потратил на испытания. И с высотой брешет. Показывает больше чем на самом деле есть, причем сильно больше. Реально 2м - показывает 7.5м. Так и в землю воткнуться можно, а показывать будет 5.5м!
На 1.1.9 я вот как то не помню были ли такие проблемы. Я тогда сильно не вникал и только учился. А потом обновился…
Калибровка после холодильника, только для того, чтобы прогрев IMU был недолгим.

Lehinskii
cdrugger:

Там, говорят, андроидодевайсы не лагали

А прошивка тут причем?? Это ведь приложение работает с телефоном или планшетником

boogalooper

skymec, не фейк ли? пульт от прошлого поколения (не совместим с новыми фантиками), сам коптер без модуля vps, на крупных планах видно что подвес от вижна (заметно по отсутствию вент. отверстий), камера выглядит как наша, но всё же не наша - у нас снимается защитное стекло, а там цельный корпус…

skymec
boogalooper:

skymec, не фейк ли? пульт от прошлого поколения (не совместим с новыми фантиками), сам коптер без модуля vps…

там не будет lightbridge , там wi-fi передача данных

Вот уже выкатили релиз на сайте
www.dji.com/product/phantom-3-standard

boogalooper

в титрах указывается что разрешение съемки 2.7K 30 fps, при этом на экране приложения мелькает надпись 4k 24 fps.

p.s. тоже заметил что появился на сайте. видимо нестыковки с приложением из-за того что еще не вышел go под андроид.

InterSky
skymec:

там не будет lightbridge , там wi-fi передача данных
Вот уже выкатили релиз на сайте
www.dji.com/product/phantom-3-standard

Нету лайитбриджа, нету сонаров, и в такой комплектации всего на 80$ дешевле адванцета. Странно, получается сонары и лайтбридж они оценивают в 80$? А может к нему батарейки от второго фантома подойдут? (они у нас по 60$ продаются со скидкой)

skymec
InterSky:

Нету лайитбриджа, нету сонаров, и в такой комплектации всего на 80$ дешевле адванцета. Странно, получается сонары и лайтбридж они оценивают в 80$? А может к нему батарейки от второго фантома подойдут? (они у нас по 60$ продаются со скидкой)

батарейки свои )

blinkovfpv

На протяжении всего видео горизонт завален))
Обещают функции:
POINT OF INTEREST
WAYPOINTS
FOLLOW ME
Когда же уже мать их

cdrugger
InterSky:

Нету лайитбриджа, нету сонаров, и это на 80$ дешевле

На 200

Аплодирую маркетологам стоя! Такого даже эппл не выкидывала. Выпустили более дорогие версии (я кстати тогда думал прочему адвансед и про, должна же тогда быть простая версия) и когда все желающие и могущие их накупили, выпускают более дешёвую версию.

alezz
berns222:

lightbridge и другие примочки оценены в 200у.е.

при этом адвансед 2.7К снимать не умеет 😃 Могу сказать одно - dji по сути предлагают готовый комплект (квадрик, аппа, батарея, камера, подвес) за цену гопро+приличный подвес. Браво маркетологам, можно выбрать любой коптер по своим желаниям/возможности из спектра продуктов dji

AlexPower

Но в данном случае Adv все-таки интереснее.
Хотя теперь еще сложнее с выбором - сэкономить или добавить и купить получше. Раньше из 2-х нужно было выбирать, теперь из 3-х 😃

cdrugger

Судя по промовидео и цене - первый массовый коптер. Действительно такая экшн камера для всех с функциями POV и Follow me. Сколько там за Lily просят? 999? Прощай Lily

alezz:

при этом адвансед 2.7К снимать не умеет

Если стандарт так и дальше будет горизонт валить, становится понятно для чего нужно 2к 😃

defnur

я думаю теперь следует ждать прошивки на Advanced & Pro, позволяющие снимать в 2к… ибо в стандарте камера явно не лучше, чем в Advanced

AlexPower
cdrugger:

На 200

По поводу цены - обе цифры правильные. Стандарт стоит Европе 919 евро, в Штатах - 799 долл

cdrugger:

Сколько там за Lily просят? 999? Прощай Lily

500 ба по предзаказу. Но это все-таки разные коптеры. У Lily есть защита от воды

defnur:

я думаю теперь следует ждать прошивки на Advanced & Pro, позволяющие снимать в 2к… ибо в стандарте камера явно не лучше, чем в Advanced

В теории да, но на практике - не думаю. Типа, хочешь камеру лучше - купи второй коптер 😃

maloi333

Кстати. Кто то спрашивал почему у него акк при постановке на зарядку моргает и не заряжает. Он просто горячий. Дайте остыть ему и все будет норм. Срабатывает система безопастности.

AlexPower
maloi333:

Кстати. Кто то спрашивал почему у него акк при постановке моргает итне заряжает. Он просто горячий. Дайте остыть ему и все будет норм. Срабатывает система безопастности.

Там много разных причин может быть. В инструкции есть расшифровка того как мигает.

alezz
defnur:

я думаю теперь следует ждать прошивки на Advanced & Pro, позволяющие снимать в 2к… ибо в стандарте камера явно не лучше, чем в Advanced

фигушки, как раз правильный маркетинг состоит в том чтобы ты вечно крутился по циклу что выбрать - стандарт, адвансед или про? А может вообще вижн или инспаир? У каждого из вариантов свои плюсы и минусы. Мозги кипят, снятся одни фантомы, времени подумать о продуктах конкурентов вообще нет 😃

Phovid

Лучше бы они сделали Ultimate версию, чтобы стоила баксов на 300-400 дороже, но писала видео 4К нормального качества. А то камера Galaxy S5 с битрейтом 20Mbps выдаёт 4К лишь немного хуже, чем P3P со своими 60Mbps.