DJI Phantom 3 standart / adv / pro

InterSky
skymec:

там не будет lightbridge , там wi-fi передача данных
Вот уже выкатили релиз на сайте
www.dji.com/product/phantom-3-standard

Нету лайитбриджа, нету сонаров, и в такой комплектации всего на 80$ дешевле адванцета. Странно, получается сонары и лайтбридж они оценивают в 80$? А может к нему батарейки от второго фантома подойдут? (они у нас по 60$ продаются со скидкой)

skymec
InterSky:

Нету лайитбриджа, нету сонаров, и в такой комплектации всего на 80$ дешевле адванцета. Странно, получается сонары и лайтбридж они оценивают в 80$? А может к нему батарейки от второго фантома подойдут? (они у нас по 60$ продаются со скидкой)

батарейки свои )

blinkovfpv

На протяжении всего видео горизонт завален))
Обещают функции:
POINT OF INTEREST
WAYPOINTS
FOLLOW ME
Когда же уже мать их

cdrugger
InterSky:

Нету лайитбриджа, нету сонаров, и это на 80$ дешевле

На 200

Аплодирую маркетологам стоя! Такого даже эппл не выкидывала. Выпустили более дорогие версии (я кстати тогда думал прочему адвансед и про, должна же тогда быть простая версия) и когда все желающие и могущие их накупили, выпускают более дешёвую версию.

alezz
berns222:

lightbridge и другие примочки оценены в 200у.е.

при этом адвансед 2.7К снимать не умеет 😃 Могу сказать одно - dji по сути предлагают готовый комплект (квадрик, аппа, батарея, камера, подвес) за цену гопро+приличный подвес. Браво маркетологам, можно выбрать любой коптер по своим желаниям/возможности из спектра продуктов dji

AlexPower

Но в данном случае Adv все-таки интереснее.
Хотя теперь еще сложнее с выбором - сэкономить или добавить и купить получше. Раньше из 2-х нужно было выбирать, теперь из 3-х 😃

cdrugger

Судя по промовидео и цене - первый массовый коптер. Действительно такая экшн камера для всех с функциями POV и Follow me. Сколько там за Lily просят? 999? Прощай Lily

alezz:

при этом адвансед 2.7К снимать не умеет

Если стандарт так и дальше будет горизонт валить, становится понятно для чего нужно 2к 😃

defnur

я думаю теперь следует ждать прошивки на Advanced & Pro, позволяющие снимать в 2к… ибо в стандарте камера явно не лучше, чем в Advanced

AlexPower
cdrugger:

На 200

По поводу цены - обе цифры правильные. Стандарт стоит Европе 919 евро, в Штатах - 799 долл

cdrugger:

Сколько там за Lily просят? 999? Прощай Lily

500 ба по предзаказу. Но это все-таки разные коптеры. У Lily есть защита от воды

defnur:

я думаю теперь следует ждать прошивки на Advanced & Pro, позволяющие снимать в 2к… ибо в стандарте камера явно не лучше, чем в Advanced

В теории да, но на практике - не думаю. Типа, хочешь камеру лучше - купи второй коптер 😃

maloi333

Кстати. Кто то спрашивал почему у него акк при постановке на зарядку моргает и не заряжает. Он просто горячий. Дайте остыть ему и все будет норм. Срабатывает система безопастности.

AlexPower
maloi333:

Кстати. Кто то спрашивал почему у него акк при постановке моргает итне заряжает. Он просто горячий. Дайте остыть ему и все будет норм. Срабатывает система безопастности.

Там много разных причин может быть. В инструкции есть расшифровка того как мигает.

alezz
defnur:

я думаю теперь следует ждать прошивки на Advanced & Pro, позволяющие снимать в 2к… ибо в стандарте камера явно не лучше, чем в Advanced

фигушки, как раз правильный маркетинг состоит в том чтобы ты вечно крутился по циклу что выбрать - стандарт, адвансед или про? А может вообще вижн или инспаир? У каждого из вариантов свои плюсы и минусы. Мозги кипят, снятся одни фантомы, времени подумать о продуктах конкурентов вообще нет 😃

Phovid

Лучше бы они сделали Ultimate версию, чтобы стоила баксов на 300-400 дороже, но писала видео 4К нормального качества. А то камера Galaxy S5 с битрейтом 20Mbps выдаёт 4К лишь немного хуже, чем P3P со своими 60Mbps.

cdrugger
defnur:

я думаю теперь следует ждать прошивки на Advanced & Pro, позволяющие снимать в 2к

Если чего и стоит ждать, так это хака прошивок, позволяющего снимать в 4к. Диджеи в здравом уме такого людям не дадут.

maloi333:

Кто то спрашивал почему у него акк при постановке на зарядку моргает и не заряжает. Он просто горячий. Дайте остыть ему и все будет норм.

Или в холодильник 😉

samsung
cdrugger:

Если чего и стоит ждать, так это хака прошивок, позволяющего снимать в 4к.

Хак в принципе не возможен, это не позволит сделать железо, на Про версии даже вентилятор для охлаждения стоит, так что скорее всего на Адвансед проц послабее будет.

Rulet

Я так понимаю этот СТАНДАРТ, это не совсем полноценный 3 Фантик. Так аппа такая как у 2 и видеолинк по wifi.
Полукровка какой-то получается.

cdrugger
samsung:

Хак в принципе не возможен, это не позволит сделать железо, на Про версии даже вентилятор для охлаждения стоит, так что скорее всего на Адвансед проц послабее будет.

Как показывает практика таких ограничений, они все искусственные. Т.е. по факту железо такое же как на адвансе, стоит столько же, но на адвансе лочим 4к, а на про нет, на адвансе цену оставляем как есть, на про задираем. А вентилятор просто чтобы не было перегрева, т.к. нагрузка на проц выше, а он и в обычном режиме без принудительного охлаждения раскаляется.
Производители видеокарт очень давно работают по такой схеме.

defnur
Phovid:

Лучше бы они сделали Ultimate версию, чтобы стоила баксов на 300-400 дороже, но писала видео 4К нормального качества. А то камера Galaxy S5 с битрейтом 20Mbps выдаёт 4К лишь немного хуже, чем P3P со своими 60Mbps.

Тогда как они объяснят камеру в Про версии? Что она недостаточно хороша? Это будет антиреклама и плевок в лицо всем тем, кому они продали Прошку.

А вообще, я сам мечтаю о карбоновом корпусе и DSLR камере в фантике по цене не более $1999 - такой бы Ultimate я купил

cdrugger
Phovid:

Лучше бы они сделали Ultimate версию, чтобы стоила баксов на 300-400 дороже, но писала видео 4К нормального качества.

Тогда через год нечего будет продавать 😃

Butik24

А мне по фигу … я шьюсь. … не думаю что они хотят разбить мой коптер. Никуда он не денется. Там люди не глупые сидят.))) Если есть обновление то значит было что исправить. И летать на старой Всё ровно что летать с косяками. Правда напрягает доступ на сайте к старым прошивкам … это не понятно. …

Lehinskii:

Вот и думаю, заполнять им анкету иль забить…

Так я так и сделал. Всё им отправил и они ответили. Почта та же.