DJI Phantom 3 standart / adv / pro

PabloID

Да я ж не навязываю, покупайте планшет и летайте на здоровье 😃

Ну и заодно все-таки поведайте про функции которыми активно пользуетесь в полете.

Eugene120

Окончательно убедился, что с DJI Go и последними прошивками на Note 4 все работает идеально. Тормозов нет.

cdrugger
Butik24:

У меня почему-то фантом летит боком.

Та же фигня. Я подозреваю, что направление камеры не совпадает с направлением коптера.

PabloID:

ну и заодно все-таки поведайте про функции которыми активно пользуетесь в полете.

После взлёта выравниваю горизонт. На монитор будет выводиться гистограмма и сетка?

hamula
AlexPower:

Вопрос такой. Допустим какой-нибудь сотрудник на проверке упрется рогами и скажет сдать коптер в багаж. Как поступать в такой ситуации? В багаж сдавать не вариант, т.к. рюкзак мягкий

Ну так и скажите. Я специально купил рюкзак, который вписывается в правила большинства авиакомпаний под размеры ручной клади.
В остальном - он не содержит ничего, что есть в списке запрещенных товаров.
Когда я летел в Шриланку, со мною в самолете садился чувак с “крылом” у которого длинна точно больше метра - тоже нормально в салон пустили.

ЗЫ: так что, никто из читателей темы не летает на самолетах с фантомом? Разряжаете батареи перед посадкой?

Butik24
cdrugger:

Та же фигня. Я подозреваю, что направление камеры не совпадает с направлением коптера.

Может это связано с компасом? Не просто же так он летит правым лучём в перёд. Как будто присутствует отклонение какое-то. У вас компас чётко направление по карте держит? У меня есть откланение. Как раз на тот же угол что и коптер показывает в воздухе при полёте прямо

Phovid

Кто-нибудь видел усилители для шасси/ног, кроме горизонтальной перемычки между ними? По-моему, это одно из самых слабых мест при аварийной посадке. А вместе с ногами выламывается подвес с камерой. Ну почему шасси не сделали, например, из карбоновых трубок с горизонтальной перемычкой?

maloi333

Я этой весной летал в индию. В гоа. Обычный квадратный рюкзак под фантик. 3 акка. Все полностью заряженные. Ни каких вопросов вообще не было. Ни при перелете туба , ни при перелете обратно, ни при полетах там 😃))

Главное в багаж не сдать. А то забирать не чего будет. Еще и атата сделают.

HAWK
maloi333:

Главное в багаж не сдать. А то забирать не чего будет. Еще и атата сделают.

Большинство авиакомпаний имеют разработанные правила перевозки подобных аккумуляторов.
Большинство таких правил содержит требование сдавать акки в багаж.
В любом случае нужно уточнять у конкретной авиакомпании.
И страна и аэропорт к их требованиям не имеют ни малейшего отношения.
Так же как и “практика их применения”
Где то могут “закрыть глаза”, где то попадется “знаток”.

vit_1999

Похоже в версии 1.3.20 закрыли дырку взлета по высоте более 500 м. Сегодня поднялся на 500 м., вылезло сообщение о пределе высоты и коптер остановился, нажал вернуться домой. Когда фантик начал выполнять команду я опять его повел вверх и опять это же сообщение. На предыдущей прошивке я таким способом улетал на 780 м, а в этой прошивке только на 500.

VlaDiker
vit_1999:

Похоже в версии 1.3.20 закрыли дырку взлета по высоте более 500 м. Сегодня поднялся на 500 м., вылезло сообщение о пределе высоты и коптер остановился, нажал вернуться домой. Когда фантик начал выполнять команду я опять его повел вверх и опять это же сообщение. На предыдущей прошивке я таким способом улетал на 780 м, а в этой прошивке только на 500.

Земляку привет!)
Считаю это правильно, более 500 метров и нет особого смысла снимать. В будующем скорее всего дроны от DJI будут проходить лицензирование без проблем., а остальные дроны - будут считаться запрещёнными, т.к. у них нет никаких ограничений.

Eugene120
vit_1999:

Похоже в версии 1.3.20 закрыли дырку взлета по высоте более 500 м.

ничего подобного
сегодня почти на 700 так поднялся на последней прошивке

HAWK

Ну тут нужно вначале выставить “высоту возврата” как я понимаю выше 500 метров, а не стиками его тащить в этом режиме с высотой по умолчанию ниже, как описывает vit_1999

Eugene120

высота возврата не выставляется более 500

vit_1999
VlaDiker:

Земляку привет!)
Считаю это правильно, более 500 метров и нет особого смысла снимать. В будующем скорее всего дроны от DJI будут проходить лицензирование без проблем., а остальные дроны - будут считаться запрещёнными, т.к. у них нет никаких ограничений.

Привет! Про запрет о квадриках я знаю и в новостях от 27 июля сообщили, что обязательная регистрация в комитете гражданской авиации.
Я согласен с тобой, что так высоко делать нечего, если только один раз снять облака, вот я сегодня и попытался это сделать. Хочется панораму снять над облаками и всё.

HAWK
Eugene120:

высота возврата не выставляется более 500

Да, согласен, Сейчас потестил на последней прошивке.
На Айр2 не выставляется.

vit_1999
Eugene120:

ничего подобного
сегодня почти на 700 так поднялся на последней прошивке

Я что-то не так делал??? Подскажите. Я не помню какие настройки у меня были на прошлой прошивке.

bized

Вот такая штука сегодня появилась, вставил одну из батарей, за день до этого на ней летал, все было хорошо и вот что показал теперь, есть мнения, буду рад!

HAWK

Ну там написано что время до цикла “полной разрядки” 1 день.
Попробуйте полностью разрядить - это до 8% примерно или как удасться.
Потом зарядите и еще раз посмотрите.
Если будет так же “ругаться” на вольтаж - тут случай по гарантии “зашуметь”…
Но вообще это сообщение для другой темы.

vit_1999
HAWK:

Ну там написано что время до цикла “полной разрядки” 1 день.

а если точнее, то 1 день это когда аккум сам будет разряжаться до состояния хранения.

samsung

Подскажите пожалуйста, в версии программы DJI GO для iOS, можно посмотреть версию прошивки коптера и пульта, и если да, то в каком разделе?

vit_1999
samsung:

Подскажите пожалуйста, в версии программы DJI GO для iOS, можно посмотреть версию прошивки коптера и пульта, и если да, то в каком разделе?

General Setting - About