DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Phovid
Garic:

Проблемы предыдущих Фонтомов, вылезли и здесь - трескаются посадочные места винтов крепящих лучи

Есть ещё один вариант решения проблемы - UAV BITS Strong Arm reinforcement plate.

Butik24

Ребята у меня та-же проблема вылезла. Пару дней назад заметил что появился слабый пластиковый звон при работе без пропеллеров. Возьмёшся за корпус возле мотора и он проподает. И сегодня увидев фото посмотрел на винты корпуса…

Что с этим делать?

Я так понимаю нужно теперь с внутренней стороны как-то усиливать эти места? Есть ли где-то пример как это лечить?

Diego

купить и установить защиту пропов. Саму защиту - по настроению, а вот площадки крепления устанавливаются на длинные болты взамен штатных, как мне кажется - это может устранить проблему.

foxtechfpv.com/quick-release-propeller-guard-for-p…

Mhed
Butik24:

Ребята у меня та-же проблема вылезла. Пару дней назад заметил что появился слабый пластиковый звон при работе без пропеллеров. Возьмёшся за корпус возле мотора и он проподает. И сегодня увидев фото посмотрел на винты корпуса…

У меня тоже звон появился, но на вид все целое визуально. Буду теперь плавно гарцевать)

Butik24
Mhed:

У меня тоже звон появился, но на вид все целое визуально. Буду теперь плавно гарцевать)

Если есть звон значит уже треснуло. Просто чтобы увидеть нужен хороший свет. И немного пошевелить. Но лучше этого не делать чтобы дальше не лопнуло.

Garic
Butik24:

Что с этим делать?

Я же написал - стяжка решает проблему. А у кого еще ее нет, то может просто предотвратить 😉

Butik24
Garic:

Я же написал - стяжка решает проблему. А у кого еще ее нет, то может просто предотвратить 😉

Колхоза не хочется ))) на феррари бампер на стяжки крепить. ))) Ну это я так. Может только меня это напрягает.

Garic
Phovid:

Есть ещё один вариант решения проблемы - UAV BITS Strong Arm reinforcement plate.

Тоже вариант.

Butik24:

Колхоза не хочется ))) на феррари бампер на стяжки крепить. ))) Ну это я так. Может только меня это напрягает.

Ну на Феррари не тянет Фантик, а так - на вкус и цвет - либо шашечки, либо ехать 😉

KAMIKAZEUA
Garic:

Я же написал - стяжка решает проблему. А у кого еще ее нет, то может просто предотвратить

Такую не продуманность и брак DJI должен полюбому исправить… не пробовали писать им?

Garic
KAMIKAZEUA:

Такую не продуманность и брак DJI должен полюбому исправить… не пробовали писать им?

Эту проблему они знают еще с первых Фантомов…

Bizz
Garic:

Кто-то разбирал корпус? Интересует - как правильно открыть защелки, чтоб не сломать их?
Опишите, пожалуйста, последовательность действий.

В данном видео видно где находятся защелки -

KAMIKAZEUA
Garic:

Эту проблему они знают еще с первых Фантомов…

Непонятно тогда, почему такая проблема мелка не исправлена до сих пор.

Echelon:

Если есть желание получить готовый для полетов “из коробки” продуманный коптер в комплекте с качественной аппой, весьма неплохим временем полета, имеющий хорошую камеру на стабилизированном подвесе, качественный цифровой видеолинк, систему автономного позиционирования для полетов внутри помещений по сонару и камере, ко всему этому бонусом продвинутое управляющее приложение с телеметрией, и при этом есть деньги - то покупайте.
Самостоятельно получить все это, собирая с нуля и по частям, вряд ли получится дешевле. Если вообще получится.

Ага которому еще нужно купить фикс для крепления) что бы не трескалось посадочное место(постами выше фотки) www.uavbits.net/strong-arm.html

maloii

Сегодня летали с другом на 2 фантомах одновременно и у меня что то начали вылетать No Signal, при том на телефоне, а на HDMI out картинка зависала. Сперва подумал что причина в том что 2 фантома мешаются друг другу, перезапускал фантом, вырубили второй фантом, ситуация не менялась. Потом поменял батарейку на фантоме и для профилактики выгрузил из памяти приложение и снова запустил и о чуда проблема исчезла. Вывод напрашивается что дело все в мобильном приложение что оно как то не але и создает No Signal.

Diego

У меня похуже ситуация…
Установил свежеприобретенный модуль HDMI - хотел вывести сигнал на очки Fatshark aviator 5,8. На выход конвертора поставил видеопередатчик, не хочу проводом голову к пульту привязывать.
Но как только втыкаю конвертер HDMI/AV в выход модуля на пульте - на планшете тут же загорается NoSignal. При этом с конвертора на очки сигнала тоже нет.
Пока не разобрался, в чем дело. В настройках программы что именно надо изменить, чтобы видео шло одновременно и на планшет, и на выход HDMI ?

maloii

Да вроде ничего не включал в настройках, все сразу заработало

maxim

Сегодня, отлетев на 150 м на высоте 300 метров потерял связь. Поймал только, когда он надо мной начал снижаться. Полез в телефон смотреть логи, но там такая же дырка, как и со связью. Кто-нибудь знает, как выцепить лог и узнать, что произошло? Интересно, так как расстояние и высота были незапредельными, все в пределах видимости, потом в то же место летал, правда на ментшей высоте - все было хорошо…

Diego
maloii:

Да вроде ничего не включал в настройках, все сразу заработало

Хм…
Сейчас попытался подключить другой конвертор, совершенно другого производителя, с внешним питанием.
То же самое.
Как только включаю кабель HDMI в разъем DJIевского модуля на пульте - через секунду на планшете выскакивает No signal, картинка становится ч/б и замирает. На выходе с конвертора - сигнала на AV также нет.

Далее, нашел у себя монитор с HDMI Входом - все то же самое, уже безо всяких конверторов, напрямую - при подключении кабеля в разъем No signal, планшет замирает, и на мониторе ничего нет.

PS Пардон, перепроверился - при подключенном конверторе на планшете No Signal - а на экране монитора появляются символы телеметрии и авиагоризонта - это если в проге включить “Display OSD on HDMI output”. А вот картинки с камеры нет. Т.е. связь между выходом конвертора и входом монитора устанавливается, почему-же с камеры сигнала нет? Управление вроде как тоже фунциклирует - во всяком случае наклон камерв отрабатывается, запускаться не пробовал…

Выдираю кабель - картинка на планшете восстанавливается.

Сам модуль на пульте ощутимо нагревается даже при отключенном кабеле HDMI.
У Вас тоже греется?

maloii
Diego:

Сам модуль на пульте ощутимо нагревается даже при отключенном кабеле HDMI.
У Вас тоже греется?

Да, греется хорошо

Diego

Еще вопрос. А прошивка обновленная у Вас? я все никак не решусь обновиться, может из-за этого нет выхода картинки?

Tankvemah
maloii:

Летал в испании, конечно не в месте массового скопления, хотя тут как трактовать, летал в районе пляжей, но не в пиковое время, или вечером или в самую жару, когда на пляже почти никого не было. С коптером ездил в общественном транспорте. Даже менты подходили спросить стандартные вопросы, но после того как я им пытался ответить на чистом русско-английском тут же леняли пожелав приятного отдыха.

Испания - Коста Дорада(Spain - Costa Daurada)

А давно летали?

Butik24:

Ребята у меня та-же проблема вылезла. Пару дней назад заметил что появился слабый пластиковый звон при работе без пропеллеров. Возьмёшся за корпус возле мотора и он проподает. И сегодня увидев фото посмотрел на винты корпуса…

Что с этим делать?

Я так понимаю нужно теперь с внутренней стороны как-то усиливать эти места? Есть ли где-то пример как это лечить?

Вот блин, тщательно осмотрел свой Ф3, на одном заднем луче тоже нашел микротрещинку в районе болта крепления.