DJI Phantom 3 standart / adv / pro

vit_1999
maloii:

А ещё сегодня летал в HeadPlayHD по HDMI проводку, вот где кайф

А можете сказать в каких очках больше кайфа в HeadPlayHD или в Zeiss Cinemizer ???

Lisishe

отлетал зиму на фантоме2 вижен+ при температурах до -20-25 всё нормально, проблем не было.

maloii
vit_1999:

А можете сказать в каких очках больше кайфа в HeadPlayHD или в Zeiss Cinemizer ???

Я особо с Zeiss Cinemizer дел не имел, по этому не могу ничего советовать. Но в любом случае в шлеме картинка должна быть лучше, но при этом и размер шлема больше.

vit_1999
maloii:

Я особо с Zeiss Cinemizer дел не имел

Вы видео выкладывали где между деревьев летали в парке, разве там вы не в Zeiss Cinemizer были? Я тогда вопрос задавал, что за очки и мне ответили что Zeiss Cinemizer.

вот
rcopen.com/forum/f132/topic404572/4844

Извиняюсь, сейчас посмотрел, это не вы мне про очки ответили а KAMIKAZEUA

maloii

Я тогда летал на Fatshark Dominator HD

Вообще я в замешательстве, Fatshark Dominator HD компактные и удобные, но в них картинка хуже чем в шлеме и экран меньше. В HeadPlay HD картинка шикарная, но очень уже больших размеров шлем, не удобно таскать его, хотя на голове сидит очень комфортно.

imger

С недавних пор как я понял в прошивку добавили какой-то особо хороший HD-линк? Во всяком случае что-то такое мне радостно сообщило приложение. Теперь картинка сыпется в нескольких десятках метров. А бывает и на 500м улетаешь и все гладко. Но в целом снимать стало очень сложно, картинка очень часто сыпется. Это только у меня так?

KAMIKAZEUA
vit_1999:

Извиняюсь, сейчас посмотрел, это не вы мне про очки ответили а KAMIKAZEUA

Я на видео увидел белые, подумал точно синемайзеры, ведь какой смысл на других летать, они вме намного хуже… а тут видео цифровое и качественное. Как по мне только по headplay hd и летать нужно.

markiz
maloii:

В HeadPlay HD картинка шикарная

Скажите ,Вы вроде бы в очках …как в шлеме с близорукостью?

maloii
markiz:

Скажите ,Вы вроде бы в очках …как в шлеме с близорукостью?

У меня -3, без очков в шлеме хорошо все видно, но в шлем можно и с очками пролезть.

Denis_Kor

Phantom 3 Adv, поставил медленную карту памяти, естественно, пишет slow card, но при этом видео пишет, даже длинные, минут по 5-7. Что при этом не так? Поток автоматом уменьшает?

AlexPower

Обновил DJI GO на последнюю версию (из Play Market, кажется 2.0.2) и теперь при включении (сначала пульт, потом коптер) - черный экран. Уровень сигнала максимальный, но горит надпись No signal. Лечится перезагрузкой коптера. До этого стояла пред-предыдущая версия DJI Go (кажется 2.0.0) - такое было редко.
Было ли такое у кого-нибудь?

tojeiro

Камрады. вот послезавтра привезут мне фантика 3 адвансед дас ист новый в коробке. планшет яблоко приготовил. Вопросы- надо ли сразу ломиться прошивать батарею и коптер? На что еще обратить внимание перед первым стартом.На валькере 350 про налетал 15 часов.Поделитесь опытом друзья

Lehinskii

Я, как свой Про получил, сразу качал обновления, потому что было много красных надписей в статусе в приложении. А одна надпись так и осталась висеть. Не знаю как с прошивками на (Адвансед). Обратить внимание на целостность корпуса (мало ли), все ли нормально включается. Ровно ли подвес держит, хорошо ли антенны на пульте стоят. Ну и скорее запускать - как он себя в воздухе будет вести. Я так думаю.

Pokleyru
tojeiro:

Камрады. вот послезавтра привезут мне фантика 3 адвансед дас ист новый в коробке. планшет яблоко приготовил. Вопросы- надо ли сразу ломиться прошивать батарею и коптер? На что еще обратить внимание перед первым стартом.На валькере 350 про налетал 15 часов.Поделитесь опытом друзья

Пульт обновиться через интернет после соединения с планшетом и будет писать что необходимо обновить коптер и батарею. Их обновить через флешку! Так же и новую батарею тоже надо обновить отдельно, там тоже прошивка!

Usual-boy

Откатил вчера прошивку на 1.1.9, с последней. Подвес вроде встал ровно. Проверим в воздухе.

DAC
tojeiro:

Камрады. вот послезавтра привезут мне фантика 3 адвансед дас ист новый в коробке. планшет яблоко приготовил. Вопросы- надо ли сразу ломиться прошивать батарею и коптер? На что еще обратить внимание перед первым стартом.На валькере 350 про налетал 15 часов.Поделитесь опытом друзья

Сейчас я бы не стал ничего обновлять. Так бы стал летать.
Я тоже надписей испугался красных, а по факту - можно было бы оставить все как есть из коробки.
Надо лишь откалибровать компас, подождать ловли спутников, чтобы точки на карте правильно располагались.
Вот об аксессуарах можно подумать: защита подвеса, маяки, трекеры

Musso
Musso:

Опыт стыковки Ф3А с очками Цейс.

Вчера взял на пробу очки icover.ru/…/carl-zeiss-cinemizer-oled-hdmi-3d-vide… и подъехал к ребятам в магазин Коптер Тайм.
Особенности: при включении питания очков изображение с камеры появляется в очках, а поле изображения в планшете чернеет Инспаера забрал и в текущие выходные попробую в реалии.
С Уважением. Юрий

В выходные полетал с очками. Здорово. Полет по планшете, как в анекдоте - Жалкое подобие левой руки. Улетал до 3 км. Картинка на отлично. Задержек нет. В очках помимо авиа горизонта выводится ромбик - азимут направления домой. В нижней строке дополнительно выводится значение в градусах текущего азимута полета. Иконка спутников в верхней части есть, но количество пойманных не отображается. При проверке с ребятами из Коптер Тайма в качестве монитора использовался Мини 2 и там при подключении очков экран чернел. Был приятно удивлен, когда подключив дома Gal S5 увидел, что изображение параллельно выводится и на него. Эксперимент удался.
С Уважением. Юрий.

Covax

Тоесть на эплах дублирования экрана на планшете и очках нет, а у андроидов нет?

V_far

У меня на air2 изображение дублируется. Подключение очков ни как не на что не влияет и не отображается.

Musso
Covax:

Тоесть на эплах дублирования экрана на планшете и очках нет, а у андроидов нет?

Я Вам не могу сказать за всю Одессу, но на Sams Gal S5 видео выводится параллельно с очками.
С Уважением. Юрий.

svoemesto

Пока был в месячном бане - словил первый краш.

Обделался легким испугом и одним поломанным пропеллером.

Но через неделю обнаружил что появились трещины на креплении одного из моторов.
Разобрал, склеил дихлорэтаном.

А вчера опять:

Уже придумал как починить навечно. Сделаю - покажу.