DJI Phantom 3 standart / adv / pro

tojeiro
HAWK:

удалял, что просто страниц на 5.

а не создать ли отдельную ветку? тут летаем и делимся впечатлениями и видео в другой перетираем проблемы и решения. назвать ну скажем Phantom3 проблемы и решения

HAWK

Тему - “Я не могу прошить фантом или у “меня все мигает”” давно пора создать.
Совершенно согласен.

Я вот прошился - пульт не требует обновлений в последней прошивке

Echelon

Господа, кто-нибудь прошивал Ф3 напрямую через приложение? Кажется такая функция появилась начиная с одного из последних релизов GO.

HAWK

Я тоже слышал что появилась и сегодня пробовал.
Фигушки- бубен не помог.
Прошивался “по старинке”.
Юзаю Айпад айр 2

LEAGUE
parahawk:

Есть варианты.

Я например вообще на телефоне Explay летаю за 3 тыщи рублей! И тормозов на видео - ноль, всегда.

PS. Прошивка фантома3 1.9, пока что.

Уточните пожалуйста название модели explay!

parahawk
LEAGUE:

Уточните пожалуйста название модели explay!

Explay Tornado.

Covax

Это и есть техническая ветка о Фантом3, а не ветка счастливых обладателей. Выжимки для новичка вся в вики, регистрируйтесь и редактируйте, а видео с фантома размещайте в ветке “Начинаем снимать с коптера”. В новой теме будет тот же самый винегрет, модерируй не модерируй.

sigment

Кто на iOS 9 прошился, летали уже? Ни каких минусов не заметили?
У меня вчера за два отлетавших Аккума, косяк на косяке.
Первый мой личный. В темноте после 3-ех минут полёта, когда отлетел метров на 700, выдало ошибку батареи. Помню об этом писали, думаю, что за ерунда. Вернул обратно, смотрю, а я её не защёлкнул до конца. Хорошо она там туго сидит, не смогла выпасть.
Далее в течении обоих полётов, временами преследовал глюк в виде очень сильного рассыпанная картинки. Толи новая iOS 9, толи мой провод начал косячить, выяснить пока не удалось.
И третий косяк, коптер тут ни при чем. В какой то момент поднялся на высоту 350 метров со 100-150, нужно было снять объект на высоте. Заметил, что коптер улетает от меня, на подтягивание стиками к себе тоже особо не реагирует. Причём, скорость движения при улете ни чего существенного не показывала, только показатели удаленности от пульта очень быстро увеличивались, когда подтягивает к себе 1-1.5м.с. это была скорость возврата, с такой скоростью, до точки домой точно не дотянул бы.
В тот момент появилась таже дрожь в руках, так как история повторялась… Также в темноте, разбил свой предыдущий адванс ( удалось восстановить и продать) Но тогда мой стаж полётов на коптере был неделя, да и коптеру было столько же. ))
В общем продолжаю… Сначала подумал глюк, перевел в атти, бесполезно, возврат домой тоже не сильно помогал. Перевел обратно в Р, стал сажать и подтягивать. Хорошо хоть в этот момент картинка не сыпалась. Далее смотрю вроде все устаканивается, чем ниже сажусь, тем быстрее скорость возврата ко мне. Тут меня отпустило. ))) ну и стало понятно, что причиной стал сильный ветер на высоте.
Все это навело на мысль… Пока не слышал про улёты в Китай фантомов 3, но наверняка об этом писали. Может частично эти улёты связаны с сильным ветром на высоте, а мы думаем, что коптер словил глюк и улетел?

Добавил фото. Тот вираж, что похож на плавник - это улёт. Там где стоит курсор коптера, самая дальняя дистанция улёта соответственно.

nookkms

Сегодня летал над стройкой. Много складов, металлические каркасы. Под землей букнкеры и по всей видимости коммуникации. Попытки взлета с земли были бесполезны. Хотя находили площадки с асфальтом, но компас ругался безбожно. В итоге взлетели с рук. Но компас ругался местами до 10-15 метров. Выше нормально. А вот дальше не понятно. Обратил внимание, что начинает улетать в стороны. Глянул а спутники падали с 19 до 6-7 а местами в ноль уходили. Картинку не терял, не рассыпалась. Попытка подняться выше, а летал на 35 метрах, кардинально ситуацию не улучшило. В итоге после двух облетов объекта вернулся и посадил. Вот не понятно то ли новая прошивка 1.4, то ли там глушит кто сигнал GPS. По картам глянул там в 300-500 метрах Росрезерв, сверху только бурьяны и трава да колючка в несколько рядов. Думал объект заброшен. Сталкивался кто ни будь с глушилками GPS? Как проявляется это? Какая зона у них?

frolovrs

Подскажите мне, когда фантом включен в штатном режиме, диод подвеса просто светит зеленым? И звуков подвес не издает?

tojeiro
frolovrs:

Подскажите мне, когда фантом включен в штатном режиме, диод подвеса просто светит зеленым? И звуков подвес не издает?

не должен. диод зеленый и не мигает флешка в слоте исправная

tojeiro
nookkms:

Сталкивался кто ни будь с глушилками GPS? Как проявляется это? Какая зона у них?

тут либо помеха мощная стояла или глюк приемника джи пи эс. далее без вариантов

frolovrs

Понятно, спасибо! У меня подвес промаргивается издает звук Д—ДД циклично, даже с пустой отформатированной флешкой. Не дает покоя мысль, что он находится в каком-то техническом режиме, либо просто не исправен.

samsung
parahawk:

И тормозов на видео - ноль, всегда.

Ну если картинка 10-15 кадров в секунду это не тормоза, тогда наверное тормозов нет. 😃

P&S Кстати Торнадо никогда не стоил три тысячи, его цена от четырех до пяти тысяч.

frolovrs

Кажется я близок к разгадке причины отказа запуска прошивки моим коптером! Перепробовав уже все и по разному, решил исключить картридер и подключил подвес по USB к компьютеру что-бы залить прошивку и запустить обновление. Но залить прошивку не удалось и это оказалось причиной моих неудач. Оказывается, подвес постоянно перезагружается, а промаргивание зеленым цветом и звук Д—ДД с постоянной переодичностью, ни что иное как его включение и загрузка. Первый раз, еще вчера, обратил на это внимание, когда в DJIGO вместо данных по установкам камеры периодично появлялись N/A, но не сделал из этого выводы. Тут мои эксперименты заканчиваются, т.к. в подвес я залезть не могу, буду писать в поддержку. Как-же все просто было(((

Offroad3
frolovrs:

Как-же все просто было(((

т.е. теперь надо подергать за выступающие части подвеса чтобы то что не отвалилось после сборки пьяными китайцами в темном сыром подвале, все-таки встало на свое место ? (как я понимаю какой-то сигнальный провод отвалился ? т.е. разъем недовставлен)

frolovrs

Скорее всего это программное т.к. перегружается с четкой периодичностью через 27,8 секунды.

hamula
frolovrs:

Скорее всего это программное т.к. перегружается с четкой периодичностью через 27,8 секунды.

Тогда перепрошей по новой. Может поможет.