DJI Phantom 3 standart / adv / pro

cdrugger
samsung:

В Atti нужно переключаются когда летают в условиях плохого приема GPS, а в случае какой нибудь неисправности надо переходить в ручной режим управления а не в Atti.

Допускаю что я дурак. Давайте еще раз. Рычажок фантома имеет три положения: Р, А, F. Первый режим имеет два состояния: P-GPS и P-Atti. Переключается между этими состояниями сам. Второе положение - удержание высоты, гпс и компас не используются, то что вы назвали ручным режимом. Так вот вопрос был, как я понял про второе положение рычажка и возврат домой.
Т.е. фантом сам переключится из атти, включит гпс и компас и полетит домой. Если верить мануалу, оно как-то так должно выглядеть. Но вот если будет ошибка компаса, то он уже домой не прилетит. Да и сесть может не получиться. Впрочем после потери сигнала, без флайсейва результат будет тот же.

samsung
cdrugger:

Т.е. фантом сам переключится из атти, включит гпс и компас и полетит домой.

Именно так и произойдет, потому что это действие запрограммировано в приемнике на случай потери сигнала, и Фантому все равно в каком режиме он до этого летел.

cdrugger:

Второе положение - удержание высоты, гпс и компас не используются, то что вы назвали ручным режимом.

Я имел ввиду именно этот режим Atii (Attitude) удержание высоты, в нем используется только барометр и гироскопы, компас и GPS не задействованы. А например в полетном контроллере NAZA есть полностью ручной режим, когда коптер летит только удерживаемый гироскопами, практически как обычный вертолет или самолет, и поэтому Фантом 1 и 2 управляемые этим контроллером, были более предсказуемы, и в опытных руках позволяли полностью передать управление пилоту.

mornick
cdrugger:

Допускаю что я дурак.

Уважаемый, тут даже тратить время на обсуждение не стоит. В инструкции все расписано ясно и понятно, плюс опыт других товарищей. В АТТИ возврат домой есть и точка. 😃

HAWK

Отлетал сегодня на новой прошивке 2 батареи. Ф3 про, Айпад Айр2 - никаких тебе глюков или шатаний не заметил. Пробовал “облет точки” на минимальном радиусе и высоте - 5 и 5 метров и с разными скоростями. “Следуй за мной” пробовал. Все очень мило - все понравилось)

Art_Odyssey
HAWK:

Отлетал сегодня на новой прошивке 2 батареи. Ф3 про, Айпад Айр2 - никаких тебе глюков или шатаний не заметил

Прошивка не глючная, вполне себе неплохая.
Вопрос в стабильности видео остается открытым.
У меня знакомый форумчанин летает на Эир 2, то же проблем нет.
А на других яблоках проблемы с передачей видеоизображения онлайн…картинка рассыпается по через разные периоды времени, даже если коптер в метре от пульта…
Имеется ввиду те, кто перешел на ios 9

(((

sigment

Да, осталось дождаться обновления DJI Go, а то как то они совсем не подготовились под выход iOS 9. Летать стало очень не комфортно, особенно когда на большом расстоянии и такая ерунда происходит.

tojeiro

Камрады. является ли гарантийным случаем если завыл подшипник мотора? и опасно ли это для полета. мотор вращается свободно. приобретался в магазине в москве месяц назад

Echelon
cdrugger:

Ну так смысла от него будет немного. Я не представляю варианта, когда человек переключится в атти просто чтобы полетать, обычно это делают при неисправности компаса. Ну включит фантом компас и улетит в неизвестном направлении.

Традиционно для DJI, начиная с контроллеров Wookong-M и Naza, в режиме атти в некотором роде сбрасывается уздечка - можно летать более шустро и экономно. Если посмотрите записи полетов на рекорды дальности Ф3 то можете заметить, что пилоты как правило используют именно Атти. Режим FailSafe по определению аварийный и в большинстве случаев настраивается пользователем на RTH. Пока на коптеры не ставят инерциальных систем навигации, это не может осуществляться без задействования GPS и компаса. Скажу больше. GPS и компас не отключаются, как вы выразились, в режиме Атти, а продолжают работать - достаточно посмотреть на данные телеметрии с борта в этот момент. Контроллер всего лишь не использует функцию удержания координат.

P.S. Вы на Назе или Фантоме вообще летали?

DAC
tojeiro:

является ли гарантийным случаем если завыл подшипник мотора?

Не поверю ни за что, если честно… (что завыл)

cdrugger
Echelon:

Вы на Назе или Фантоме вообще летали?

Я на фантоме и летаю. Только его использую как камеру, рекорды мало интересуют. Снимают, то обычно в P-GPS. В Atti летаю в полях обычно, на всякий случай, чтобы навык не растерять. За ликбез спасибо

ROMANS
defnur:

5,24 x 1,6 = 8,3 км
а тот на 9,4 км улетел, причем на стоковых (по его словам)

у этого 8,3 и полная зона ))

defnur
ROMANS:

у этого 8,3 и полная зона ))

знаем мы эту полную зону, сейчас она полная, а через 50 метров - no signal…

ROMANS
defnur:

знаем мы эту полную зону, сейчас она полная, а через 50 метров - no signal…

Это точно,мне например хватает штатного усилителя,а вот акуму бы емкость добавить

Echelon
defnur:

знаем мы эту полную зону, сейчас она полная, а через 50 метров - no signal…

Обратил внимание что на видео рекорда под конец происходила только потеря видеосигнала. Канал управления оставался на высоком уровне, не было сообщений “No signal”.
Еще заметна разница в диаграмме направленности антенн на Фантоме: после разворота и полета коптера назад видеосигнал стал неустойчивым в сравнении с участками пути на той же дистанции в прямом направлении.

vik991
DAC:

Не поверю ни за что, если честно…

t-motor рекомендует менять подшипники через 50-60 часов. И у них подшипники одни из лучших–они их даже сами не делают-заказывают в Японии. не думаю что на фантоме подшипники такие же.

Echelon
tojeiro:

Камрады. является ли гарантийным случаем если завыл подшипник мотора? и опасно ли это для полета. мотор вращается свободно. приобретался в магазине в москве месяц назад

Про гарантию не знаю. У своего Ф3А в один из полетных дней тоже услышал визжащий призвук. Не ронял и не ударял, в воду или пыль/грязь не совал, не знал на что думать. Само прошло, пока не повторялось.

tojeiro
DAC:

Сообщение от tojeiro
является ли гарантийным случаем если завыл подшипник мотора?
Не поверю ни за что, если честно… (что завыл)

любезный прочтите вопрос внимательно!!! я не спрашивал верите не верите а гарантийный случай или нет. или мне аудио-видео приложить надо что воет мотор?

Echelon:

тоже услышал визжащий призвук.

он не то чтоб визжал он на малых оборотах тихонько похрустывает а на больших гудит(((

xrt
tojeiro:

является ли гарантийным случаем если завыл подшипник мотора?

На RCG пишут, что DJI не берет по гарантии воющие моторы, однако для собственного упокоения, мотор можно просто поменять. Благо стоить недорого.
foxtechfpv.com/phantom3motor-2312-ccw-p-1956.html

AlexSh1

Карточка ExFat, а видео пишется с нарезками по 4Gb. У всех так? Потом склеивать приходится …