DJI Phantom 3 standart / adv / pro

oleg_nsk
Maks31:

.

Коротко отвечу, дабы не сочли флудом:

  1. Ф3 зарекомендовал себя вполне послушным коптером, случаев улёта практически не было, да и на Ф2 улёты в основном это не ошибка техники, а не правильные настройки и предполётная подготовка. Но пилотирование в городе по любому требует повышенной внимательности и соблюдения ряда основных правил как то не летать над скоплениями людей (животных), не залетать за здания сооружения, планировать заранее свой маршрут исходя из препятствий на пути. С указанными вами дистанциями полётов Ф3 легко справится!!
  2. 5S корректно работает, если только сами не захотите большего экрана. По видео конечно летать сможете, но тренироваться вначале нужно при визуальном контакте с коптером. Для подключения очков вам придётся дополнительно купить блок портов для Ф3, т.к. в штатной комплектации HDMI нет и + в очках ограниченная телеметрия.
  3. Ньюансов много. Но прежде всего, если у вас нет опыта управления коптерами, нужно очень внимательно изучить инструкцию, изучить всё полётное меню и настройки, довести до автоматизма всё предполётную подготовку коптера, а потом аккуратно тренироваться в поле без деревьев. Лень и отсуствие времени на обучение здесь не помошники! Ф3 сбалансированная и интуитивно понятная модель, скорей всего взлететь из коробки получится, только вопрос далеко ли?!
    Так что читайте мат часть и тренируйтесь. В процессе точно появятся конкретные вопросы - вот их задавайте. Удачи!
жук:

?

Лучше фильтр, бленда из-за парусности и веса перегружает моторы подвеса, для фото в штиль, конечно, можно и её использовать, а вот с видео будут проблемки.

Art_Odyssey

Всем привет!
Хозяивам на заметку!
В розовой (предзапретной) зоне летать можно, при условии отключенной геолокации на смартфоне. Иначе не даст взлететь…даже камеру опускать/поднимать не даёт.
Полет будет не выше 50 метров.
Еще один ньюанс… Если фантом “попой” влетает в красную (запретную) зону, о он как будто стукается об стену и пружинит обратно… При этом запись видео продолжается… Как только “лицом” поворачиаешься в сторону запретной зоны, видео прекращает записывать, а на смартфоне отображается, что видео записывается…
Так сегодня накололся… Записалоь 3 мин видео а остальное время (7 минут) замершая картинка…( хотя файл весил более 3 Гигов.
Выше описано для Фантом 3 про…
Удачных полетов!

Echelon
Art_Odyssey:

Всем привет!
Хозяивам на заметку!
В розовой (предзапретной) зоне летать можно, при условии отключенной геолокации на смартфоне. Иначе не даст взлететь…даже камеру опускать/поднимать не даёт.
Полет будет не выше 50 метров…

По информации самих джидаев летать в розовой зоне можно. Не знаю как именно обстоит дело со взлетом. На самой внешней границе розовой зоны максимальная высота кажется 400 футов (сто с небольшим метров). Далее предельная высота линейно уменьшается до 30 футов (около 10 м) на границе с красной зоной. Обсуждали это раньше и была ссылка на DJI.

ROMANS

Приветик всем.
Кто-то сталкивался с такой проблемой что фантик не передает картинку на телефон( я имею в виду с камеры фантика на андройд телефон) ? Хотя все данные показывает на экране сколько батарейки осталость , уровень сигнала ,телеметрия и т.д.
Раньше была такая хрень помогало просто перезагрузка коптера и пульта путем выключения и включения или USB кабель выдернуть и включить обратно. а щас не помогает ни то ни сё. Сегодня утром летал все работало поднимался на 1200м отлетал один акум.
Откатываеться нормально прошивки с Firmware v1.4.0010 на 1.3.20 ?
Отформатировал карту памяти сд на компе опять все заработало =3

V_far

Ребят, мне джидаевци ответели (писал почти две недели назад) по поводу нестабильности и прошивки регулей.
Так вот. В крайней на сегодня прошивке есть прошивка регулей. Они не уточняют что изменилось, но мне кажется они стали отрабатывать медленнее, смысл в том, что при откате на более ранние прошивки меняется алгоритм работы коптера, а ПРОШИВКА РЕГУЛЕЙ ОСТАЕТСЯ ОТ ПОСЛЕДНЕЙ! ОНИ НЕ ПРОШИВАЮТСЯ! Вот так.
И еще, они советовали при калибровке компаса делать не один а не менее трех! кругов в каждой плоскости.
Завтра попробую.

Echelon

(может уже кто сообщал из яблочников, вроде не встречал здесь)

Сегодня увидел в аппсторе приложение Litchi Magic Leash. Датировано 24.09.2015
Litchi Magic Leash, VC Technology Ltd
appsto.re/ru/WG3F9.i

EGORka140764
Echelon:

приложение Litchi Magic Leash. Датировано 24.09.2015

Это не то Litchi, что полноценное приложение для андроида. Это для режима Follow Me в Litchi. В смысле что б он следовал не за тем, у кого пульт с запущенным приложением Litchi, а за тем, у кого Аппле девайс с установленным приложением Litchi Magic Leash. НО, сначала надо сконнектить Аппле девайс c девайсом на пульте.
типа так :

  1. Запускаем Litchi на мобильном устройстве, которое подключено к пульту.
  2. Переключаемся в Follow режим
  3. Жмем Magic Leash Button (слева, вверху) для соединения, запоминаем PIN код в открывшемся окне.
  4. Запускаем Litchi Magic Leash на втором мобильном девайсе.
  5. Жмем на Magic Leash иконку и вводим PIN код запомненный в шаге 3.
  6. Второе мобильное устройство спарено с первым.
  7. Запускаем Follow me в Litchi на устройстве соединенном с пультом.
  8. Ваш DJI Phantom 3/Inspire 1 будет теперь следовать за вторым мобильным устройством, которое не подключено к пульту.
Butik24

Сейчас просыпаюсь утром а за окном туман такой что из окна ничего не видно. Температура -1. Ну я на радостях бегом на улицу полёт над облаками снимать ))) выхожу калибрую компас. Поднимаю метров на 5 он мне выдаёт ошибку компаса. Что в первые за 150 км. Думаю ладно. Поднимаю метров на 20 и он скрывается в белой мгле только слышно его… Ошибка не проподает и его стало нести по инерции. Думаю ладно надо на посадку. И что вы думаете… когда он сел. А в воздухе он пробыл минуту не больше. Он был весь во льду. С верху под пропеллерами его толщина была около 2 мм. Так же обледенели лопасти. И тут я подумал. Хорошо что ошибка была. А то в итоге минут бы через 5 на землю упал кусок льда. Такие дела. Не летайте в холодном тумане

Ustas69

Можно сменить поставщика карт под iOS? Хочу Google, сейчас ТомТом.

Valerygavel
Art_Odyssey:

Так сегодня накололся… Записалоь 3 мин видео а остальное время (7 минут) замершая картинка…( хотя файл весил более 3 Гигов.

У меня тоже такое было: в чистом поле, до красных зон километров 200.Заменил флешку, больше не повторялось.

Denis_Kor
V_far:

И еще, они советовали при калибровке компаса делать не один а не менее трех! кругов в каждой плоскости.

А как можно сделать больше вращений, если Жужа сам переключает режимы? Сначала держим его горизонтально, вращаем, а потом он сам просит повернуть его вертикально. Вращаем вертикально, как откалибрауется, сам выходит из режима калибровки…

Mike7710

А кто нибудь пробовал летать на нестандартном аккумуляторе?

maloi333

А что тут пробовать??? Он будет орать, что акум не родной и даже моторы не запустит.

Mike7710
maloi333:

А что тут пробовать??? Он будет орать, что акум не родной и даже моторы не запустит.

Я так понял, что еще фиг найдешь аккум с такими характеристиками как родной. Просто интересно, реально ли увеличить время полета? А винты кто нибудь пробовал другие ставить?

sigment
Ustas69:

Можно сменить поставщика карт под iOS? Хочу Google, сейчас ТомТом.

Нельзя

maloi333

Фантом это полностью сбалансированая вещь. Винты большего размера туда уже не встанут. А дополнительный вес от второго акума сведет на нет добавленное время. Да и на моторы будет больше нагрузки. Что приведет к уменьшению их ресурса. Фантом это не тот аппарат с которым надо измываться.

sigment
Art_Odyssey:

Так сегодня накололся… Записалоь 3 мин видео а остальное время (7 минут) замершая картинка…( хотя файл весил более 3 Гигов.

На днях примерно тоже самое бывало не в красных зонах, а просто в Москве и области. Форматнул флешку, помогло.

alezz
Mike7710:

Я так понял, что еще фиг найдешь аккум с такими характеристиками как родной. Просто интересно, реально ли увеличить время полета? А винты кто нибудь пробовал другие ставить?

ну был же пост в этой теме когда чел добавил к основной батарее еще пару элементов по 1300мАч и установил рекорд. Другое дело что такая формула действительно только для рекордов и подходит, для повседневной эксплуатации не особо

mornick

Вчера проверил тягу фантома и мягко говоря прифигел, особенно после старого чирсона. Кому интересно, возьмитесь за ноги и дайте полный газ.
Я к другому. Вчера летал над аномальной зоной и постоянно выскакивала ошибка компаса. Появилась мысль написать джедаем и попросить добавить хоть какой-нибудь звуковой сигнал при возникновении тех или иных ошибок. Стандартное голосовое уведомление легко прозевать, а на экран не всегда смотришь.

tojeiro
Mike7710:

Я так понял, что еще фиг найдешь аккум с такими характеристиками как родной. Просто интересно, реально ли увеличить время полета? А винты кто нибудь пробовал другие ставить?

купите себе валькеру 350. там все можно. и го про 4 поставить что не уступит фантомовской и батарею или батареи повесить на полочках снаружи и пропеллеры поменять.сам проверял!!! вообщем есть где разгуляться в ветке валькера. фантом не терпит рашен тюннинга при условии конечно если у вас не стоит штук 5 фантиков на которых можно ставить эксперименты