DJI Phantom 3 standart / adv / pro

go2gagra

А если в серебро поставит камеру от pro версии будет лучше снимать в fhd?

Echelon
Phovid:

Пока замечены только 2 варианта поведения с изменением высоты: проседание или его отсутствие. Никто не отписался о заметном увеличении высоты. Возможно, это совпадение, но вряд ли у всех во время полёта атмосферное давление менялось только в одну сторону.

Наверное ответ здесь простой и подтверждает версию о термозависимости барометра. Изменение температуры платы (и датчика) происходит почти всегда в одном направлении - они нагреваются. Нагреваются от расположенной ниже батареи и модуля лайтбриджа.
Кстати, наза ведь не грешит подобным поведением. Скорее всего потому что там за полет не происходит такого изменения температуры вверх, а может датчик другой.
В любом случае вопрос что делать. Для начала можно попробовать теплоизолировать плату, проложив подходящий изоляционный материал между платой и источниками нагрева.

Covax

Наза от самого полета отлично проваливается, но можно отрегулировать гейнами.

Echelon

Помнится там еще была история с засветкой бародатчика в первых партиях.
Интересно, то было влияние именно солнечного света, или происходил локальный нагрев внутренностей модуля под действием света, проходящего через матовую стенку?

Konstantin01
Echelon:

Для начала можно попробовать теплоизолировать плату, проложив подходящий изоляционный материал между платой и источниками нагрева.

Хорошая идея! А вы пробовали разбирать Phantom, чтобы добраться до платы?
Как он, вообще, выглядит и как установлен на плате, этот барометрический датчик? Может его можно поместить в какой нибудь пористый материал, который пропускает воздух, но выполняет одновременно функции теплоизолятора? Например - в кусочек поролона. А снизу подложить квадратик теплоотражающей пленки.
Я думаю, что баг с проседанием по высоте можно “вылечить” подручными средствами.

Covax

Бародатчик находится снизу основной платы, совсем близко от батареи. Если чтото и клеить на него, то только паролон, 2-3см квадратик толшиной 5-7мм. Его отчетливо видно при снятой батарее. Ни в коем случае не попадите на него клеем!
Вот он, с двумя дырочками по диагонали. Спасибо Стасу maloi333 за фото. А в назе другой был, с пластиковым корпусом.

AVStepanov

О, кстати, видите вырезы в плате вокруг баро-датчика? Это как раз “защита” от влияния соседних компонентов (чтобы другие элементы платы не влияли на показания бародатчика). Если Стас сможет прочитать маркировку датчика - можно будет его даташит глянуть (про точность и т.п.). Стас, поможешь?

Echelon

MS5607-02BA03

www.farnell.com/datasheets/1917237.pdf
Надеюсь джидаи внимательно читали стр.7-8

Похоже так и есть, барометр чуть плывет. Температурная ошибка увеличивается с понижением температуры, до одного-двух миллибар, а это около 10…20 метров по высоте.
Надо теплоизолировать место размещения датчика…

Covax

Такое впечатление, что летает в ручную)
Или в режиме poi подруливает. У меня poi гладкий, без рывков насколько я успел в нем полетать…
А взлтеть мог в атти, если бы компас взбрякнул и отлетев от трубы переключится в gps)

maloi333

Так вот мне тоже так показалось. А пишут типо режим POI

izum

Здравствуйте. Имеется ряд вопросов

  1. Какое расстояние должна показывать телеметрия (между коптером и пультом или точкой взлета)?
  2. При нажатии на кнопку возврат домой фантом начинает снижение и посадку в той точке, где он сейчас находится (не возвращаясь в точку дома). Точка дома при взлете прописана, в пункте RC signal lost установлено return-to-home. В чем причина такого поведения?
maloi333

1 там есть два показателя. Один от точки дом. Другой от пульта.
2 это было один раз или постоянно. Если одн. Может вы просто ему там прописали точку дом. Вот он туда и селл

AVStepanov

возврат в точку старта только если коптер находится на расстоянии более 30 метров от точки старта… если ближе - немедленная посадка (читаем мануал 😉)

Animator

Пора учиться взлетать с руки. Есть там какие подводные камни?

karpenko_a

Поставил разрядку батарей 1 day. Прошло уже более двух, не разрядились, до напряжения хранения. На кнопку не кладцал, в коптер не вставлял. Они просто лежали. В чем может быть причина?

the_fly

батареи не разряжаются, а начинают разряжаться. Период разрядка очень большой. (п.с. ни разу не разряжал, кроме для тестов, что бы увидеть факт начала разряда - через 4 дня проверьте - увидите, что немного уже начал)

blinkovfpv
hamula:

Это в Личи? А то я слышал что уже пофиксили баг с превышением порога 500м.

Личи, профиксили, поэтому не обновляю))

Владимирнестеров
Covax:

А по приборам что показывало в момент посадки?

У меня тоже проседает метров на 15,и по приборам я обратил внимание он не проседает! Поэтому он и ничего сам не корректирует, поднялся на 15метров, слетал по полю туда сюда, и вернулся у земли практически, а по приборам 15 показывает! Скорее всего связано с температурой