DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Sanich
maloi333:

Сразу под выбором каналов.
Верхняя галочка. Передавать изображение через приложение и через hdmi

и видео будет и на очках и на ipad?

maloi333

В hdmi можете воткнуть хоть очки хоть метровый телевизор. Будет и там и там.

Nikospb

Кстати вопрос про видеопередачу. Я слышал если убрать HD качество на ФПВ то дальность немного улучшится! Только вот в настройках стоит КАСТОМ сероым цветом и его не выбрать, сказали из за нахождения в некоторых странах так сделано и надо менять язык, а можно это как то сделать не меняя языка?

1111

Подскажите может кто знает. коптер висит носом вперед, а на радаре показывает как будто бы он висит ко мне боком, на карте нос коптера вообще в другую сторону смотрит, в чем может быть проблема?

1111

может, на карте смотрит влево, на радаре вправо, а летит прямо. может намагнитился компас? с возвратом домой тоже косяк, не возвращается, а как только нажимаешь возврат он садится… хотя в настройках стоит, что должен возвращаться

maloi333

Надо детально его осматривать. Так не решите проблему. Попробуйте размагнитить компас, но мало вероятно. Он бы жаловался на него.

1111

падений не было, прошился, калибровка imu, калибрую компас взлетаю и вижу, что показания не соответствуют действительности

the_fly

Проверьте с другим смартфоном.
У некоторых не смотря на то, что компас работает и даже показывает верно - неверно отображается гугл мапс направление. Возможно из-за этого отображается так - проверьте с другим устройством.

Phovid
1111:

падений не было, прошился, калибровка imu, калибрую компас взлетаю и вижу, что показания не соответствуют действительности

У меня был немного похожий глюк. Фантом на карте был всегда дома, несмотря на то, что находился за километр. Помог сброс всех настроек в GO на дефолтные.

blinkovfpv
IChiz18:

Ну вот, а у меня всего 50к

Бирите стандарт, разочаровывайтесь. Сдыхивайте за 30.
Обана да с 50 в кармане было лучше)))

PS однозначно копить, до весны снимать в принципе нечего.

1111
Phovid:

У меня был немного похожий глюк. Фантом на карте был всегда дома, несмотря на то, что находился за километр. Помог сброс всех настроек в GO на дефолтные.

спасибо. попробую сделать так/

the_fly
blinkovfpv:

PS однозначно копить, до весны снимать в принципе нечего.

кому как, а для некоторых зима - основной период сьемки

Nikospb

С хранением липо нашего фантома мы разобрались. А ведь никто не уделил внимания батареи в пульте, она ж тоже липо! И врят ли умеет сама себя разряжать, и пульт в холодильник не положишь.
Интересно узнать хотя бы умеет ли лна сама себя разряжать даюы не запоганить ее со временем.

И по батарее фантома, при 50 проц заряда начал замечать вот такие просадки, это впорядке вещей под нагрузкой?

the_fly

разряжайте вручную до 50% и храните в холодильнике (не понимаю, что мешает и его туда?). А еще лучше - летайте!

что такое под нагрузкой? для одних нагрузка это резкий маневр, для других минута полета на пределе.

Но в любом случае батарейки при таком разбеге - не нормально!

Nikospb
the_fly:

разряжайте вручную до 50% и храните в холодильнике (не понимаю, что мешает и его туда?). А еще лучше - летайте!

что такое под нагрузкой? для одних нагрузка это резкий маневр, для других минута полета на пределе.

Но в любом случае батарейки при таком разбеге - не нормально!

Я и так в ручную разряжаю если 2 дня не летаю)

В моем случае это полет полный вперед в атти, без изменения высоты.

the_fly

как долго?
но в любом случае такое не норм.

hamula
1111:

падений не было, прошился, калибровка imu, калибрую компас взлетаю и вижу, что показания не соответствуют действительности

Глюки приложения скорее всего. Тоже было такое - я лечу по камере вперед, а на карте показано что он смотрит в сторону, и летит боком. Прилетел, посадил, следующий полет через недельку-две уже был нормальным - ничего не делал особого, приложение не трогал, мог только обновить, ну и планшет мог выключаться. Кстати в истории полетов этот полет записан уже с нормальными показаниями.

Nikospb
the_fly:

как долго?
но в любом случае такое не норм.

Да пару минут с перекурами в воздухе.
Это я по поселку летал туда сюда, то есть почти всегда куда то двигаешься на полном газу. Наблюдаю с покупки это, больше всех просаживает самая левая банка.

Вот красное значение ниже 3.5 это уже критикал лоу павер или это первая ступень, макс сколько их просадить можно?

1111
hamula:

Глюки приложения скорее всего. Тоже было такое - я лечу по камере вперед, а на карте показано что он смотрит в сторону, и летит боком. Прилетел, посадил, следующий полет через недельку-две уже был нормальным - ничего не делал особого, приложение не трогал, мог только обновить, ну и планшет мог выключаться. Кстати в истории полетов этот полет записан уже с нормальными показаниями.

пробовал и переустановить dji go, и сбрасывал настройки, на другом устройстве такая же история, неверное отображение, коптер летит вперед а на радаре как будто бы он боком… правда с такой разницей что на планшете нос коптера смотрит в левый бок, а на телефоне чуть правее… (проверял на dji go и Litchi ) может стоит перепрошить коптер?