DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Nikospb
the_fly:

разряжайте вручную до 50% и храните в холодильнике (не понимаю, что мешает и его туда?). А еще лучше - летайте!

что такое под нагрузкой? для одних нагрузка это резкий маневр, для других минута полета на пределе.

Но в любом случае батарейки при таком разбеге - не нормально!

Я и так в ручную разряжаю если 2 дня не летаю)

В моем случае это полет полный вперед в атти, без изменения высоты.

the_fly

как долго?
но в любом случае такое не норм.

hamula
1111:

падений не было, прошился, калибровка imu, калибрую компас взлетаю и вижу, что показания не соответствуют действительности

Глюки приложения скорее всего. Тоже было такое - я лечу по камере вперед, а на карте показано что он смотрит в сторону, и летит боком. Прилетел, посадил, следующий полет через недельку-две уже был нормальным - ничего не делал особого, приложение не трогал, мог только обновить, ну и планшет мог выключаться. Кстати в истории полетов этот полет записан уже с нормальными показаниями.

Nikospb
the_fly:

как долго?
но в любом случае такое не норм.

Да пару минут с перекурами в воздухе.
Это я по поселку летал туда сюда, то есть почти всегда куда то двигаешься на полном газу. Наблюдаю с покупки это, больше всех просаживает самая левая банка.

Вот красное значение ниже 3.5 это уже критикал лоу павер или это первая ступень, макс сколько их просадить можно?

1111
hamula:

Глюки приложения скорее всего. Тоже было такое - я лечу по камере вперед, а на карте показано что он смотрит в сторону, и летит боком. Прилетел, посадил, следующий полет через недельку-две уже был нормальным - ничего не делал особого, приложение не трогал, мог только обновить, ну и планшет мог выключаться. Кстати в истории полетов этот полет записан уже с нормальными показаниями.

пробовал и переустановить dji go, и сбрасывал настройки, на другом устройстве такая же история, неверное отображение, коптер летит вперед а на радаре как будто бы он боком… правда с такой разницей что на планшете нос коптера смотрит в левый бок, а на телефоне чуть правее… (проверял на dji go и Litchi ) может стоит перепрошить коптер?

the_fly

на сколько я помню - 3.2 минимум. 3.3. рекоммендованый минимум.

mahrutka

А если не летаешь неделю, то вынимать из коптера нужно батарейку?

Nikospb
mahrutka:

А если не летаешь неделю, то вынимать из коптера нужно батарейку?

Если заранее знаешь что неделя отдыха, летаешь пока она в ноль не сядет и потом в холодильник хоть на год.

Covax

Зачем вообще держать батарейку в дроне? Защелки расслаблять?

ARXITEKTOR

Попробовал симулятор.
Зачем он просит держать коптер включенным ?

the_fly
Nikospb:

Если заранее знаешь что неделя отдыха, летаешь пока она в ноль не сядет и потом в холодильник хоть на год.

в ноль нельзя! надо ровно половину!

ARXITEKTOR:

Попробовал симулятор.
Зачем он просит держать коптер включенным ?

якобы коптер обрабатывает данные, хотя мне тоже не ясно

maloi333

Режим хранения далеко не середина. А ближе к 30%. Не вводите людей в заблуждение.

Nikospb
the_fly:

в ноль нельзя! надо ровно половину!

якобы коптер обрабатывает данные, хотя мне тоже не ясно

Читай статью про липо! И сравнивай напряжения на каждую банку, я оставляю 10 проц

karpenko_a
Nikospb:

Читай статью про липо! И сравнивай напряжения на каждую банку, я оставляю 10 проц

ссылку на статью дайте. Не верю. Моя зарядка за 300$ режим хранения 3.85в

V_far

Ребята, Учитывайте, что у фантома не совсем LiPo аккумы, а LIHV (или как там их правильно) У них другие характеристики. И полная зарядка банки более 4.35.
А хранить правильно от 30 до 40%. Другое дело, что у нас это будет чуть выше обычной LiPo.

Aire

Ф3А, прошивка 1.4.0010. Скажите ребята, а есть единое мнение по отключению системы визуального позиционирования и сонаров при полетах вне помещений т.е. на улице?
Отключать или нет? Есть сомнение что при включённой опции на улице при посадке в руку будет вырываться и вести себя нестабильно… или я утрирую.
В выходные вроде погода будет -10С, хочу попробовать тестовый полет. Что посоветуете - выключить или оставить как есть…

Интересный момент: когда летал в квартире, моя собака с раздражением пыталась схватить фантом зубами! На мою маленькую СИМу Х5 никак не реагировала ни ранее ни сейчас. А потом до меня дошло - видимо собака слышит ультразвук издаваемый сонарами и это её сильно раздражает.

Еще вопрос по новому аккумулятору: его обязательно нужно прошивать, что будет если просто поставить не прошитый - не будет работать, определяться его опции или что то другое. Новая АКБ пока ещё не пришла, но так спрашиваю на будущее… Прошивки в корне флешки фантома у меня нет, АКБ ведь без неё не прошьется?

mornick
V_far:

Ребята, Учитывайте, что у фантома не совсем LiPo аккумы, а LIHV (или как там их правильно)

Поясните! На аккумуляторах ясно написано LIPO.

Covax

Погуглите, что такое LiHV,
Напряжение при хранении такое же как и у обычных липо, не выше не ниже.

mornick
Covax:

Погуглите, что такое LiHV

Я знаю, что такое LIHV.
Человек выше дал точное утверждение, что в фантоме стоит не LIPO, а LIHV. Я прошу пояснить эту информацию, т.к. точных утверждений в интернете не нашел, только предположения.

Covax

Плохо знаете значит, у обычных липо 4S напряжение 14.8V, а теперь посмотрите какое на батареях фантома, и еще раз погуглите напряжение у LiHV (или LiPoHV) 4S

Кстати, давно у нас ссылка на вики по 3му фантому не пробегала, надо напомнить multicopterwiki.ru/index.php/DJI_Phantom_3