DJI Phantom 3 standart / adv / pro

mornick
honey:

В инструкции про это написано. Что можно зарядить обычной задрядкой.

Да даже простой аймакс заряжается фантомовские аккумуляторы. Только никогда не понимал людей, которые покупают адаптеры за 1000 и более рублей. Самому сделать подобные штуки 3 минуты, затраты минимальные.

AlexPower
fpv_mutant:

4)Есть надежда что подешевеет к лету?

Если хотите купить подешевле, то надо делать это прямо сейчас, пока у DJI юбилейная скидка
store.dji.com/event/10years/
С доставкой в Россию по этой же цене можно купить на foxtechfpv точка ком

the_fly:

Пардон, виноват. Спутал адвенсед и стандарт - у стандарта панасоник. Проверил - ошибся.

Мне говорили, что у новой версии 4К (не ПРО, а которая с Wi-Fi) - панасоник

daltair
fpv_mutant:

1)Ребят,а очки как я понял не меньше полтоса?
2)И кто юзал очки,имеет смысл разорятся?

Дык чтоб попробовать - много не надо. Вот дешевый колхозный пример.
Можно готовую картонку купить у тех китайцев.
Проблема мне видится в софте. DJI GO вроде не умеет показывать в режиме VR.
Это умеет litchi, я сам еще не пробовал в полете, подключал дома, как это будет смотреться.
Использовал litchi версии 2.0.7, и очки из пластика вот такие.
Изображение нужно перевести в два квадрата, не помню соотношение сторон. Там было два варианта всего. Изображение получается не стерео (что понятно), но для двух глаз комфортное.
Разрешение экрана должно быть HD или больше (не менее 1920х1080), иначе пиксели сильно видны. Телеметрию эта версия программы показывает несинхронно для глаз. Чтоб увидеть цифры без двоения, приходится закрывать один глаз. В яркую солнечную погоду может быть очень востребовано. Я летать не пробовал пока. Видно неплохо.
Самое интересное - будут ли видны мелкие препятствия (ветки, провода)…

PS. и да, с юбилеем всех! 200 стр!

MaxVS
V_far:

Вот увидел в новостной ленте, типа в Крыму теперь не полетать. Весь в красной зоне. Это так?
Взято отсюда:
an-crimea.ru/page/news/133898/

Наши, так называемые, информационные агентства, любят всякую чепуху писать…эту псевдоновость и другие местные недоСМИ перепечатали, а мы как летали, так и летаем…

SergeyAsv

Всем привет.
Проблема с аккумулятором на фантом 3.
После зарядки пролежал пару часов при 0 градусов.(забыл про него)
Перед установкой прогрел быстро в машине обогревом, коптер попытался запуститься и вырубился.
На батарее горят 2 центральных огня, по бокам огни не горят.
На нажатие кнопки или попытку зарядки никакой реакции.
Аккум новый.
Подскажите, что то можно сделать ?
(Другой аккум по такой же схеме отлетал нормально.)

kocheroff

Была почти аналогичная ситуация на днях.
Положил под лобовое стекло НЕ на, а рядом с обдувом и минут 10 грели.
Коптер выдал такую ошибку: drive.google.com/open?id=0B2om-jc8WwZCaFdNVDZWSGJs…

Дома попробуйте отогреть при комнатной температуре. И разрядить ее включением

ksvser

A как можно разрядить батарею (аккум) не летая ?

honey
ksvser:

A как можно разрядить батарею (аккум) не летая ?

Способы разрядки батареи
Медленный: подключите батарею к квадрокоптеру и включите. Оставьте батарею, пока
уровень заряда не опустится ниже 8% или пока батарея не перестанет включаться.
Запустите DJI Pilot, чтобы проверить уровень заряда.
Быстрый: запустите квадрокоптер на улице, пока уровень заряда не опустится ниже 8%
или пока батарея не перестанет включаться.

rc-go.ru/…/Phantom_3_Professional_Manual.pdf

SergeyAsv

2 kocheroff
Спасибо за совет, полежала и пришла в норму.

honey

Я липо держу в холодильнике в режиме стоража. С этим не стоит так поступать?
В холодильнике сколько? +2 или 3

kocheroff

У кого как. Я свои храню в пелике, внутри поропласт. Он как термос почти. Удобно зимой)
Тащил 1,5 км в мороз, даже не остыли)

ksvser:

A как можно разрядить батарею (аккум) не летая ?

Можно просто ее включить без коптера, но разряжаться медленно будет

4убр

Грустненькая ситуация приключилась с дроном. Задел об трос около Исаакия, лопнула лопасть и дрон упал на крышу. И куда-то улетела камера, найти не удалось, а камера там 4К весела. По корпусу отломалось крепление камеры в одном месте, лопнул корпус (думаю заклеить не проблема). Все остальное вроде целое и дрон запускается, двигатели работают, но взлетать пока еще не пробовал.
И теперь встал такой вопрос, искать где-то новую камеру или проще купить новый дрон уже будет, как думаете, друзья?

maloi333

Конечно ремонт. Если бы он и моторы не запускал. Тогда дешевле новый. А так этот надо делать.

4убр

Дык самое грустное, что самая дешевая камера, что я нашел стоит около 45к. А проверить, работают ли шлейфы подключения и все такое без новой никак.

Aire

Хотелось бы получить ответ на пост #7961

kocheroff
Aire:

Хотелось бы получить ответ на пост #7961

На р3р все ок. Разница в работе режимов есть.

mornick
honey:

пособы разрядки батареи
Медленный: подключите батарею к квадрокоптеру и включите. Оставьте батарею, пока
уровень заряда не опустится ниже 8% или пока батарея не перестанет включаться.
Запустите DJI Pilot, чтобы проверить уровень заряда.
Быстрый: запустите квадрокоптер на улице, пока уровень заряда не опустится ниже 8%
или пока батарея не перестанет включаться.

Что мешает сделать простейший разрядник в виде автомобильной лампочки, куска провода и коннекторов на конце?

honey

Подскажите какой GPS трекер купить.
Выбор пал на RF-V16 или Mini MT90X
Если можно с ссылками на продавцов. можно в личку.

boogalooper

Сегодня 2 часа летал на морозе. Обратил внимание, что проседание коптера по высоте прекращается, если отключить систему VPS. Отключаю - висит как вкопанный. Включаю - начинает плавно снижаться (причем это происходит независимо от набранной высоты). Кто будет летать в ближайшее время - проверьте.

V_far
boogalooper:

Сегодня 2 часа летал на морозе. Обратил внимание, что проседание коптера по высоте прекращается, если отключить систему VPS. Отключаю - висит как вкопанный. Включаю - начинает плавно снижаться (причем это происходит независимо от набранной высоты). Кто будет летать в ближайшее время - проверьте.

Вот. Только хотел написать. На Крещение летал и то же это заметил.