DJI Phantom 3 standart / adv / pro

boogalooper
mavr64:

Для всех любителей полетать на морозе я себя тоже к ним отношу, пару раз полетал в -25 все нормально, поехал третий раз тоже все нормально с полетом, только смотрю антенна отвалилась, приехал домой разобрал пульт смотрю втулка в которой крутится антенна в труху рассыпалась а посмотрел дальше все стойки в которые вкручиваются саморезы тоже разлетелись на мелкие осколки!😦
Качество пластика не рассчитано на наши морозы!

Скорее всего пульт был изначально с трещинами, морозы просто усугубили. Страшного ничего в этом нет - всё клеится.

kocheroff

Без сонаров над рекой было ссыкотно летать, потому не отключаю. Разницы с ним/без него особо на удержании высоты не заметил.

Covax

Кто-то тут говорил неоднакратно, что сонары над водой не работают)
Я их вообще нигде и никогда не включаю)

kocheroff

Проверено реками Карелии - работают шикарно. Пролет на 1,5 метрах над спокойной рекой при -10 (первые морозы) ровный и стабильный.
Над бурной пролетал на 2-2,5 метрах. Так же ровно, як по рельсам.
Работал сонар, по показаниям dji go.

Phovid

Над бурной рекой вряд ли VPS успевал отрабатывать. На этом видео фантом не сдвигается с места после резкого движения картонки под ним. И вообще он нужен для удержания позиции там, где нет GPS.

TREX-olet

VPS над водой не работает !! Были уже претенденты. Это у вас он по барометру держит.

kocheroff

Она конечно не горная, но над хорошими порогами шел ровно. При этом показания высот в dji go менялись в зависимости от того, провал или горб на воде был.
Рядом стоял человек, который специально следил за этим.

TREX-olet:

VPS над водой не работает !! Были уже претенденты. Это у вас он по барометру держит.

Изменяется вид иконки, когда впс или гпс работает. Проверенно на двух разных ф3п в одной локации.

Phovid

Самое интересное - помогает ли VPS избежать столкновения с землёй/препятствием, т.е. держит ли он высоту? Допустим, во время бреющего полёта появляется препятствие, например, бугор в степи. Поднимется фантом выше или нет? Если нет, зачем вообще нужен VPS при наличии GPS?

Covax

не путайте удержание по высоте по барометру и сонарам с GPS и с удержанием по камере
поднимется конечно, если бугор ниже траектории

Phovid

А причём здесь удержание по камере? Речь не об этом.
Допустим, фантом на полной скорости летит на высоте 1.5 м, вдруг на пути пригорок 2 м, а пилот отвлёкся или просто не успел среагировать. VPS поднимет фантом над пригорком?

Phovid

Нашёл видео с плавным изменением высоты местности. В такой ситуации VPS держит постоянную высоту относительно поверхности. Это хорошо, можно будет поснимать в бреющем полёте.

kocheroff

Надо тестить. Подвесить фантик над площадкой и рукой или чем-то под датчик поместить препятствие и посмотреть. Поднимется или нет

ksvser

Подскажите … Как вытащить из DJI GO запись полета, именно в записи, а не JPG ?

kocheroff

Речь о логах полета? Если да, то, предположу, что скринкастом каким-нить или через HDMI на рекордер вывести

Вот штатная функция, если у вас iPad/iPhone и Mac, то можно так.
macnoob.ru/…/zapisyvaem-video-s-ekrana-ipadiphone-…

boogalooper
Phovid:

А причём здесь удержание по камере? Речь не об этом.
Допустим, фантом на полной скорости летит на высоте 1.5 м, вдруг на пути пригорок 2 м, а пилот отвлёкся или просто не успел среагировать. VPS поднимет фантом над пригорком?

Да. Летом летал по трассе для мотокросса. С включенным vps фантик отлично держит рельеф местности - облетает все пригорки и впадины, сохраняя постоянную высоту над землей. Правда на полной скорости не гнал - около 8-9 м/с.

ksvser

Не могу понять, только второй полет Pp3pro …
Почему, так далеко меня занесло? Правый стик даже не трогал ? Ветер ?

youtu.be/AgWqBtw-jZo

Так увлекся картинкой, что и не заметил, как снесло в жилую зону. Чисто случайно все закончилось благополучно …

hamula
Phovid:

Над бурной рекой вряд ли VPS успевал отрабатывать.

А причем тут VPS, если человек говорит о сонарах…

Covax

Ну ну типа сонары в составе vps, вот он и говорит вместо сонары vps))

hamula
Covax:

Ну ну типа сонары в составе vps, вот он и говорит вместо сонары vps))

Это я просто тему не обновил, народ уже обсудил то же что я уточнил.
Фантомовский VPS - это камера для удержания точки без GPS(к тому сообщению, что я спросил), и сонары - отдельная вещь, работающая на улице. Так что все человек правильно сказал, именно о сонарах речь идет.

Covax

Фантомовский vps это блок, включающий камеру и два сонара) камера для позиционирования, сонары для высоты))