DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Nikospb

Напряжение строго на главном экране. Да все в штатном режиме но емкость типа 2900, хотя летает так же долго как и раньше, может слетела прошивка аккума?
После зарядки 4.3 на банку и все ок

Феликс_Эдмундович
AlexPower:

Кстати, когда развернулся передом к себе сигнал стал устойчивым.

Я не знаю, как в Адв/Про версии, но у Стандарта патч-антенна в коптере направлена вбок и немного вниз и назад, поэтому самый устойчивый сигнал получал когда коптер повёрнут правым боком ко мне.

mlfree
Covax:

летать из машины будет одним из вариантов быть невидимым и не пойманым)

а ещё и не мёрзнуть если зимой)

Nikospb:

На самом деле никаких проблем не возникает если летаешь в пределах 300-500м в городе, кстати не заметил разницы в машине или на улице, машину всю обесточивал перед полетами (выкл зажигания)

С отражателем на адвансе постоянно над городом летаю сидя в работающей машине, с таким комфортом полёты в радость) Улетаю до 3 км и со связью всегда всё отлично! Местами снижаюсь вплотную к домам. Замутил порайонную съёмку города и у себя на канале выкладываю, поэтому относительно часто летаю www.youtube.com/channel/UCCsrN0039WIBNq4LuiDHPgQ
Стандарту с 4К такое может только сниться…

davk
mlfree:

Замутил порайонную съёмку города и у себя на канале выкладываю, поэтому относительно часто летаю www.youtube.com/channel/UCCsrN0039WIBNq4LuiDHPgQ

Красивые кадры, есть вопрос по видео - в самом начале ( ну и потом местами есть) видео(камера) поворачивает из стороны в сторону.
У меня такая же проблема - от чего камеру болтает по сторонам ?

mlfree
davk:

Красивые кадры, есть вопрос по видео - в самом начале ( ну и потом местами есть) видео(камера) поворачивает из стороны в сторону.
У меня такая же проблема - от чего камеру болтает по сторонам ?

В моём случае просто пульт с ипадом, сидя в машине, на весу держать тяжко)
А вообще бывает что после поворота коптера камера ещё немного доворачивает, но так чтоб из стороны в сторону - не замечал.

Nikospb

Ну вот, сегодня прямо из поселка улетел на 4100, для вас видео писал, но по прилету допустил ошибку и расфигачил дрона 😦 корпус покоцан, батарея вылетела подвес в песке и упал на арматуру, странно что всего лишь один проп сломало.




devv
Nikospb:

для вас видео писал,

чувствую себя виноватым 😦

Covax

Так и знал что в процессе этих доказываний Николай коптер расфигачит((

Bera
Nikospb:

по прилету допустил ошибку

В чём заключалась?

Nikospb
devv:

чувствую себя виноватым 😦

Ахах личная ответственность)

Bera:

В чём заключалась?

www.instagram.com/p/BC8DbbHLwzE/ - начал снижение хотел полететь дальше и в последний момент вспмнил про дерево, второй раз в него влетаю

Covax:

Так и знал что в процессе этих доказываний Николай коптер расфигачит((

Сглазил))) Дак если бы, разбил то прямо перед носом по прилету

Kid

ты на крыше спинок дереву стоял что ли и в экран не смотрел?

Nikospb
Kid:

ты на крыше спинок дереву стоял что ли и в экран не смотрел?

bard:

К-А-АК… как?

Когнитивный диссонанс, я шел 21 метр в секунду и хотел за поле еще пролететь тк батарея еще оставалась, начал снижение потом пока думал лететь или нет он уже пронесся и впилися в дерево, буквально 2 сек отвлекся, чистая ошибка пилота как и всегда, сам фантом никогда не косячил за что его и люблю

Covax

О, я про тебя вчера ролик смотрел, там тоже чувак гнал на инспайере и в последний момент решил еще полетать, но не успел перед деревом поднять машину повыше)

bard

хватит над парнем издеваться… тут ремонту на хорошую сумму… отвлекся ,с кем не бывает - что ни у кого крашей не было?

Covax

Ни кто не издевается, моралистов тоже не звали)
У всех бывали, ни кто не плакал и не рыдал, и Николай молоток, все почистит и починит.

Nikospb
bard:

хватит над парнем издеваться… тут ремонту на хорошую сумму… отвлекся ,с кем не бывает - что ни у кого крашей не было?

тут важно уметь потроллить себя 😃 Я первый раз в это же дерево убрался)))

По ремонту, кстати вроде все обошлось, есть всего лишь трещина у одного из моторов, остальное это были швы, сейчас поковырял его все в порядке. Подвес работает но он в песке надо видимо его разбирать и чистить, то есть в ремонт войдет покупка пропеллера и переборка подвеса, почистят и заодно фокус настроят.
Моторы заводятся все системы в норме, фух 😃 Боевой у меня фантом скажу вам)

Dm-44

Народ. Ни у кого следующей проблемы нет?
Когда отлетаешь далеко до потери сигнала и коптер начинает возвращаться домой, то связь может не восстанавливться фактически до полного прилета и посадки коптера, тоесть буквально до нескольких метров.
Иногда вообще не восстанавливается, так и садится сам.
Иногда помогает перезапуск приложения для восстановления связи когда он уже на подлете.

Но при всем при этом на днях отлетел на 3800 метров до потери сигнала и коптер легко восстановил сигнал уже на 3400.
Тоесть проблема не постоянная, и не понятно с чем связана.

Makser
Dm-44:

Иногда вообще не восстанавливается, так и садится сам.

+1

Поднимал над собой на 300 м. антенны параллельно земле, связь резко оборвалась, и так и не восстановилась, даже после посадки. ждать не стал, переткнул питание и заработало.

kef_71

У меня такое бывало пару раз, правда только видео пропадало, телеметрия восстанавливалась. Дело у меня в планшете, слабоват. Пока выбирают между эйром 2 и каким-то мощным Андрюшой.