DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Kid

Это было давно, когда в RTH можно было выше 500 подыматься. Сейчас уже нельзя…

Makser
maloi333:

В интелектуальном режиме управления моторами , наза не выключит моторы при опущенном стике газа вниз !!!

там и так и так можно, в настройках выбирается

bard

вопрос обладателям Advanced и стандартов - там же камера 2.7 что там что там… так вот интересует: при POI минимальная высота 5 м и радиус я так понял такой же: если у кого ест ьв домашнем и рабочем архиве следующее - стоит целуется свадебная пара (к примеру целуется) я вокруг них летаю на высоте 5 и радиусе 5 м… насколько четкой будет картинка? я про то - четко ли видно лица и т.д.? кому не сложно дайте ссылку на подобное видео с камеры advanced или standart!

Nikospb
maloi333:

В интелектуальном режиме управления моторами , наза не выключит моторы при опущенном стике газа вниз !!!

Вот такого режима я тогда не встретил…)

SovGVD
Kid:

ND - купил универсальный(как у вас)- но не рискнул одеть - народ жаловался, что моторы греются из за лишнего веса.

Где ж вы раньше были? =) Пленочки внутрь чую не запихну - как не пытался, не смог открутить ободок, никак не поддается, не смотря на советы форумчан.
Попробую поставить и полетать минут 10, погодка правда не летная сейчас, пошшупаю как моторы на подвесе себя чувствуют.

crecker05ru
SovGVD:

Дрыгание картинки мне кажется существенный минус

А если снимать камерой что снизу творится (под 90 градусов) в кадр попадут наверно?

4aka

Народ. А где глянуть как узнать версию phantom 3 pro? Что-то рлохо ищу видимо 😦

andrey_p1

Уважаемые, помогите.

Имею phantom 3a. При попытке запуска моторов появляется ошибка code 45, а программе пиктограмма gps серая, двигатели не запускаются. Это поломка модуля gps? Можно ли с этим бороться или покупать новый модуль?

Kid
SovGVD:

пошшупаю как моторы на подвесе себя чувствуют.

Отпишитесь тогда… Если не затруднит 😉

Ganriber
andrey_p1:

Уважаемые, помогите.

Имею phantom 3a. При попытке запуска моторов появляется ошибка code 45, а программе пиктограмма gps серая, двигатели не запускаются. Это поломка модуля gps? Можно ли с этим бороться или покупать новый модуль?

Для начала я бы открыл корпус, возможно просто выпал разъём GPS с центральной платы…

SovGVD
Kid:

Отпишитесь тогда… Если не затруднит

К сожалению весов точных нет, еще и в муке были, бытовые говорят что весит 8…9 грамм (ура, я открутил колечко это, тягал, вертел и внезапно поддалось и легко открутилось).
Пока фотосессия (и не в той теме), летать опасаюсь, на улице под 30км/ч ветер обещали.


andrey_p1
Ganriber:

Для начала я бы открыл корпус, возможно просто выпал разъём GPS с центральной платы…

Корпус вскрывал, разъем проверял, питание подходит. Я прав был в своих подозрениях, что это модуль GPS. Дело в том, что он у меня упал в снег (батарейка кончилась). Внешне весь остался целый, только сломался один винт. Принес домой, высушил, отогрел. Включаю - не живой. Разобрал - оказалось - отвалился сам полетный контроллер (пластмассовая коробочка в центре платы с кучей ножек). Припаяли, включили, все заработало - огоньки на лучах горят, тесты проходят датчики работают, видео работает. НО… не запускается - ошибка code 45 и не горит индикатор GPS

the_fly
SovGVD:

Пока фотосессия (и не в той теме), летать опасаюсь, на улице под 30км/ч ветер обещали.

Это не много. С таким можно летать, но уже аккуратно, что бы при порывах не сработал фейилсейв, а то не справится.
А вот у нас позавчера был 30м/с. Крыши гудели…

andrejashka

Как всегда, это бывает сначала заказал теперь стал читать ))) Едет Фантом 3Pro из США W323B и пульт GL300C у кого такой же, есть ли большая разница между предыдущими сериями, намного они хуже или не забивать себе голову???

SpiritOfSim

Доброго времени суток.
Есть вопрос по логам полетов. Очень хочется иметь что-то вроде днеаника/журнала всех полетов.
Нашел что-то похожее в Gji Go на вкладке My Account. Называется Flight Records.
Вопрос: можно ли эти данные как-то себе скачать с целью каталогизации, дальнейшего изучения. И есть ли для этого десктопный софт?

chaw
Nikospb:

Что FCC что EU а никто почему то через плотный туман сигнал не пробил))))
Вчера утром хотел за туман вылететь в СПб он начинался на 100м уже, и через 30 метров тумана все, первый раз в жизни не было сигнала почти минуту, я уже ждал падающего фантика в неву))

Так есть какая-то разница между FCC и CE?

maloi333

Нету разницы. Отстаньте вы от этих пультов. Одно и тоже!!

На счет журнала. Зайдите на сайти хелфи дронс. Там есть видео , как скачать логи с планшета. И хроните где хотите и расшифровывайте.

chaw
maloi333:

Нету разницы. Отстаньте вы от этих пультов. Одно и тоже!!

На счет журнала. Зайдите на сайти хелфи дронс. Там есть видео , как скачать логи с планшета. И хроните где хотите и расшифровывайте.

Я у продавца спросил, какие есть в наличии, теперь не знаю, какую нужно мне:-/

MUZz

Всем привет снова!
На странице 216 задавал вопросы, получал ответы.
Сегодня ещё раз вылетел, уже загородом, на природе. Спутники есть, но калиброваться отказался, пытался честно несколько раз в разных местах.
Софт вёл себя странно - сперва минут 10 разбирался, почему нет изображения на телефоне, и висели напоминания обновить софт, но к сожалению там интернет почти не ловит и это сложно было сделать “в полевых условиях”. Перегрузив телефон - всё заработало (изображение), попробовал ещё раз откалибровать компас - не получилось.
Полёт - вроде всё хорошо, связь не терял, но не поднимался выше 200метров, отлетал батарею, приземлился, при этом вёл видеозапись - на экране телефона во время полёта никаких артефактов не наблюдалось.
Приехал домой посмотреть видео, оказалось видео всё так же пишется с задержками, дёрганием и артефактами и лагами (((
Полагаю, за запись то уж отвечает сама камера? Связь с пультом роли не играет, если коптер уже принял сигнал на запись и начал записывать? Да и приложение не отваливалось в процессе полёта, всё норм было.
Чего посоветуете? Ещё ни одного видео нормально в итоге не записал, грустно как-то. Покупал профешнл чтоб позаписывать, в итоге уже четвёртый вышел, а я на этом ещё не поснимал толком (((

hamula
MUZz:

Чего посоветуете? Ещё ни одного видео нормально в итоге не записал, грустно как-то. Покупал профешнл чтоб позаписывать

В первую очередь попробовать другую флешку.
Если писали в 4к, может это комп тормозит при проигрывании?