DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Bdimka
andrey_by:

уже обсуждалось - просто поднятие питания усилителя с 3.3 на 5в на коптере (два усилка ) и на пульте (один усилок)

Тыкните пальцем где обсуждалось, если не трудно, не могу найти.

kef_71
Bdimka:

Тыкните пальцем где обсуждалось, если не трудно, не могу найти.

Это подробно не обсуждалось. А как поднять с 3.3 на 5 я к примеру не знаю. Не силён в схемах…

parahawk
kef_71:

Это подробно не обсуждалось. А как поднять с 3.3 на 5 я к примеру не знаю. Не силён в схемах…

Есть ощущение, что знающим людям, пора поделиться методикой увеличения дальности, схемами, советами. Уже 2ю страницу идут вопросы на эту тему, а те кто в fcc летают, это читают и молчат почему-то.

kef_71
parahawk:

Есть ощущение, что знающим людям, пора поделиться методикой увеличения дальности, схемами, советами. Уже 2ю страницу идут вопросы на эту тему, а те кто в fcc летают, это читают и молчат почему-то.

Может как-то простимулировать данный вопрос…

SovGVD
parahawk:

Есть ощущение, что знающим людям, пора поделиться методикой увеличения дальности, схемами, советами.

Ничего лично, просто бизнес =) гугл чето ничего не хочет подсказывать по поводу fcc и 5в =(

oleg167
parahawk:

а те кто в fcc летают, это читают и молчат почему-то.

Переключите в планшете (в телефоне) регион на США и тоже будете с нами. 😃

SovGVD
oleg167:

Переключите в планшете (в телефоне) регион на США и тоже будете с нами.

Есть доказательства в цифрах, с приборами, что это действительно работает? Или на уровне “мне кажется стало лучше”?

Bdimka
oleg167:

Переключите в планшете (в телефоне) регион на США и тоже будете с нами.

А можно поподробней, где и как сменить.
Если устройство используется не только для полетов будет смена региона как то влиять на работу или нет?

Pes-nasos
Bdimka:

А можно поподробней, где и как сменить.
Если устройство используется не только для полетов будет смена региона как то влиять на работу или нет?

Если у Вас Ялбочная продукция - то в Основных настройках/язык и регион - сменить только регион! язык можно не менять. На использовании не скажется (у меня по-крайней мере не сказалось)
На андроиде - не знаю…

Но все равно остается вопрос открытым - в каком-то описании находил, что фантик сам включает FCC, только если ловит координаты США!!!

parahawk:

а те кто в fcc летают, это читают и молчат почему-то.

Ну отзовитесь же!!! Всем хочеЦА высоко и далеко! ))))

oleg167
SovGVD:

Есть доказательства в цифрах, с приборами

Я же на любительском уровне, какие приборы. 😃 Чисто

SovGVD:

“мне кажется стало лучше”

Летал с отражателями на антеннах с регионом Россия, на 1,5 км начинало видео прерываться, пультом крутил по-разному чтобы восстановить. Переставил регион США и улетал на 4 км, пультом почти не крутил, только около 4 км пришлось немного пульт подвигать. Та что всё может быть.

SanDen
oleg167:

Переставил регион США и улетал на 4 км,

У меня стоит на Айфоне регион США. дальше полутора километров не получилось, сигнал видео начинал пропадать, то сигнал пульта… Так что вам наверное показалось и/или условия были другими.

MaxWebb

В мануале чёрным по белому написано: The remote controller complies with CE compliance as default. Switch between CE and FCC is automatically adjusted according to the GPS locations acquired by the DJI GO app. Ставь хоть антарктиду, режим не поменяется.
Даёшь хардварное переключение!)

Pes-nasos
MaxWebb:

Даёшь хардварное переключение!)

вот и я о том же… осталось понять - КАК ???

Bdimka

А такой усилитель никто не пробовал?
Усилитель сигнала ITELITE ITE-DBS02.2 для DJI Phantom 4 / 3 / inspire

Источник контента: mnogocopter.ru/…/usilitel-signala-itelite-ite-dbs0… (не реклама)

И еще вопрос везде читаю про переключение каналов для увеличения дальности, а как и где подскажите и вообще это дает эффект увеличения дальности или нет.
Если об этом писали ткните пожалуйста.

andrey_by

хардварное переключение -
1.залазим в пульт открываем металический кожух радиоблока - находим с права микросхему усилитель.
2. находим ножку питания усилителя согласно даташиту AV02-1959EN-DS-MGA-22003-02Oct20120.pdf (чтобы легче было его искать в нете )
3.также предварительно читаем пдф и смотрим графики в даташите- делаем выводы.
4.включаем пульт убеждаемся что на ножку приходит 3.3в - особожелающие переводим пульт в FCC ( делается через DJI GO ) - смотрим питание на ножке - если 5в - зашибись
5. обтрезаем питание 3.3в и откуда нить берем 5в на ножку усилка где было 3.3

так же делаем и на коптере - но там два усилка ибо два канала (rx-tx - одна пара rx-tx смотрит в зад другая вперед)

Bdimka
andrey_by:

особожелающие переводим пульт в FCC ( делается через DJI GO )

А можно поподробней как перевести через DJI GO.

andrey_by:

также предварительно читаем пдф и смотрим графики в даташите- делаем выводы.

А какие выводы по графикам?

MaxWebb

Плата от стандарта. Видимо используются другие усилители. Обведённые микросхемы могут быть теми самыми усилителями?
www.skyworksinc.com/uploads/…/202424A.pdf нашёл даташит

Pes-nasos

Вот это я и имел ввиду!!! Жаль, я в этом деле полный профан и так не смогу((((
Если кто научится это делать в Киеве и для Фантома 3 ПРО - подскажите…

SanDen

Почему, делает народ усиление, только паяет… Другого выхода пока нет…

MaxWebb
ИльяМСК:

А этот метод переключения в FCC кто нибудь пробовал?

выглядит многообещающе) на днях попробую