DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Сармат
Baranoff:

Это мог быть любой, как идентифицировали???😃😃😃
Я турист залетный, погулять и поснимать.
Нет.

… без подруги (жены) што-ли ??? 😃

11 days later
Kir7

Это я видел, спасибо. Мне бы модельку или чертёж.

Невский
Baranoff:

Может кто подскажет как крепить его

Я на адвансе закрепил на планке. Также снял железную скобу. Крепится на самоклеящейся липучке (мне нужно его снимать время от времени). Планку пришлось немного выгнуть, чтобы трекер не мешал камере. Для этого её просто чуток нагрел над газовой плитой.
Вес всей конструкции - 50г.

Ckorpion_61

Решил наконец поставить эти усилители лучей на P3A :www.ebay.com/itm/…/282094049884 .Получил ещё в января руки не доходили.Кто как устанавливал??Где то читал но не могу найти.Помню,что кто то на скотч клеил и фиксатор резъбы использовал.Отпишитесь пожалуйста.Спасибо за ответы.

rz6anh
Ckorpion_61:

Решил наконец поставить эти усилители лучей на P3A :www.ebay.com/itm/…/282094049884 .Получил ещё в января руки не доходили.Кто как устанавливал??Где то читал но не могу найти.Помню,что кто то на скотч клеил и фиксатор резъбы использовал.Отпишитесь пожалуйста.Спасибо за ответы.

Я ставил примерно месяц назад. Никакого фиксатора резьбы и скотча не использовал. Иногда проверяю, всё прекрасно держится. Но будьте внимательны, у меня один болт при установке слегка задевал обмотку двигателя. На всякий случай сточил немного надфилем все болты которые вкручиваются в двигатель.

Ckorpion_61
rz6anh:

у меня один болт при установке слегка задевал обмотку двигателя.

Как это обнаружили?

rz6anh
Ckorpion_61:

Как это обнаружили?

Когда затягивал болты, прокручивал рукой двигатели. Один стал туже вращаться с посторонним звуком. Хотя может мне так показалось, но я на всякий случай подстраховался.

Андрей-73

Вам показалось, обмотка на статоре, который стоит на месте. Вращается ротор с магнитами. Винтам его не достать.

Ckorpion_61
Андрей-73:

Винтам его не достать.

А как насчет упереться винтом в статор??

Андрей-73

Вы хотели сказать статор? В статор можно, если использовать винты не из комплекта.

13 days later
lemilleur

Всем привет!
Сразу извиняюсь если не в ту тему.
Оставил на столе, а дочь отломала антенну на аппаратуре от Phantom 3 Pro, стандартную. Меня всё вполне устраивало по дальности и т.д., то есть заниматься тюнингом не планировал) Вопрос: где можно купить стоковую антенну от пульта, нигде не могу найти… Спасибо

Pes-nasos
lemilleur:

Всем привет!
Сразу извиняюсь если не в ту тему.
Оставил на столе, а дочь отломала антенну на аппаратуре от Phantom 3 Pro, стандартную. Меня всё вполне устраивало по дальности и т.д., то есть заниматься тюнингом не планировал) Вопрос: где можно купить стоковую антенну от пульта, нигде не могу найти… Спасибо

Я бы не надеялся найти новую. Может разве что по барахолкам… Лично сталкивался с такой проблемой, ни у кого нет запасной.
А так можно взять самые простые всенаправленные антенны, немного модернизировать пульт, зато потом можно дальнобой прикручивать))

usup

Берём кабель от ноутбучной вайфай антенки и припаиваем к антенке

Kid

У меня есть. Ставил себе дст, стоковые остались, надо поискать. Пишите в личку.

ALEKSANDR77

Добрый день. Уважаемые коллеги посоветуйте нормальный рюкзак для Ф3 а то куча на али но хочется узнать отзывы реальных пользователей. буду благодарен за ссылки . Спасибо.

11 days later
The_AGENT
Baranoff:

Опробовал жпс трекер тл -106…

А не палевно сейчас эти трекеры за бугром заказывать? Слышал, в Мск уже было несколько десятков прецедентов, что люди из-за их покупки под статью шли…

sergey-hunter
ALEKSANDR77:

Добрый день. Уважаемые коллеги посоветуйте нормальный рюкзак для Ф3 а то куча на али но хочется узнать отзывы реальных пользователей. буду благодарен за ссылки . Спасибо.

Я взял типа такого, ценник только другой и у другого продавца - (магазин Shellby - 22,58 USD)
Внутри типа пенки, можно вырезать под что-то свое.
ru.aliexpress.com/item/…/32800285873.html?algo_exp…

Вопрос связистам по антенне Argtek для фантом стандарт 3. Если вместо 2-х квадратных 2,4 GHz IA-7PA (7 dBi) поставить вот такие направленные на 12 dBi - ru.aliexpress.com/item/…/32602612824.html?traffic_…
Мощность сигнала увеличится?