DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

dens555

Ребят , не кто больше не загонялся ограничение по высоте снять?

usup

Думаю таких гениев у нас нет))

dens555

хотел в облаках погонять ,видоны прикольные ,а ни как

ALEKSANDR77
dens555:

хотел в облаках погонять ,видоны прикольные ,а ни как

Я гоняю в облаках на личи, прошивка дрона правда 1.2.4+ ))
Поверьте пару раз было и пока желания нет, ветер там непредсказуем,шанс потерять дрон очень велик.

andrey_by
usup:

Думаю таких гениев у нас нет))

Показать мавик(хотя можно и не Мавик - можно и Ф3 и Ф4) на 1.5 км высоте? Над Садовым кольцом?

Vvln
andrey_by:

Показать мавик(хотя можно и не Мавик - можно и Ф3 и Ф4) на 1.5 км высоте? Над Садовым кольцом?

А можно лучше показать (рассказать) как?

andrey_by

dropmefiles.com/fiqhk вот я прошивку делал на ф3, закинь на карточку и обнови коптер , перезапустить коптер да летай

Vvln

Встаёт на любую прошивку? Что изменится в прошивке? Страшненько что то… Это на всех трешках?

Это единожды прошить надо? Обновлятся потом будет?
Как откатить в случае чего?

andrey_by

Встаёт на любую … если не встаёт то добавить дебаг файл и все встанет. Откат возможен.обновляться?? Уже год как нету прошивок, откатить просто - обновить на оригинальную.

Vvln

А еще какие ни будь приколюшки подобные есть о которых мы не знали?

Vvln

О, а для ФСС ничего для прошки нет?))

Ckorpion_61
andrey_by:

если не встаёт то добавить дебаг файл

Андрей, извиняюсь за вопрос.Что за дебаг файл?

The_AGENT
andrey_by:

Мм причем тут ФСС?

Как иначе объяснить такую дальность только от прошивки?

usup

Виталий будьте повнимательнее,мод для убирания ограничения высоты в 500м.Андрей можно поподробнее что именно делает файл и не вызовет ли в последующем глюков?

andrey_by

отстутствиие глюков проверено , все делается не через ж…пу. а с четким понимаем че я делаю и какие переменные трогаю. Сейчас есть некоторые сложности на Мавике ( вернее в алгоритме расчета энергии для спуска с высоты более 1500м) а так все ок.

Domovoi224
andrey_by:

все делается не через ж…пу. а с четким понимаем че я делаю и какие переменные трогаю.

Это понятно…
А на заданные вопросы, можно всё-таки ответы услышать!? Тут же, далеко не все пальцем сделаны. 😉

Kid

Что то мне кажется мы ничего вразумительного не услышим …

andrey_by
Domovoi224:

Это понятно…
А на заданные вопросы, можно всё-таки ответы услышать!? Тут же, далеко не все пальцем сделаны. 😉

Так были б вопросы вразумительные… ктстати . если Вы не пальцем деланые ) - может пошаритесь по инету в поисках не спрятанной инфы!? Эту прошивку делал на основе наработок которые были сделаны совместно с одним поляком, - Томасом , … но повторяюсь все эти вещи лежат в интернете бесплатно и открыто и не спрятаны . и если нет желания их найти… то врядли осилите следующие шаги .

Domovoi224

Попробую точнее…

andrey_by:

я прошивку делал на ф3

  1. Что именно изменено/убрано/добавлено, в “родной” прошивке (по номеру и дате), для того, чтобы убрать лимит высоты в 500 метров?
andrey_by:

если не встаёт то добавить дебаг файл и все встанет.

  1. Где берём этот дебаг-фаил (отладчик) и куда именно его добавляем?

Для начала, хотелось бы услышать ответ на эти два вопроса. И желательно не односложно.

andrey_by:

Сейчас есть некоторые сложности на Мавике ( вернее в алгоритме расчета энергии для спуска с высоты более 1500м) а так все ок.

На модифицированной “высотной” прошивке для Ф3, этот алгоритм просчитан надеюсь!? 😉 А то, зависнет где-нибудь на пол пути…как потом доставать будем!? Вопрос конечно архи-важный. 😉 😃 😃
p/s Может не нырять так глубоко в этот алгоритм, карту силы и направления ветров на разных высотах всё равно туда не залить… Может пускай останется на опыте пилота, этот, столь незначительный нюанс. А то ведь, так и до весенне-осенней мозговой активности не далече при подобных расчётах! 😃 (p/s - имхо)