DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

kestrel

Да есть и оригинальные черные. И они тоже карбоновые.
Но по цвету они монотонные (без рисунка сеточки).

Стоят недорого. Кажется около 13 баксов за пару (26 за комплект) или около того. Возможно даже дешевле.
Я однажды по 9 за пару нашел.

Оригинальные винты хороши в первую очередь тем что они уже сразу идеально отбалансированы и не дают лишних вибраций.
Неоригинальные винты (это касается и черных и белых и любых) они в этом плане как повезет. Могут быть нормальные, а могут нуждаться в дополнительной балансировке.

Самостоятельная балансировка - не очень благодарное дело… Лучше купить винты дороже и лучше.

usup:

Тоже сей момент интересен,чёрные карбоновые,очень жёсткие соотвесвено предполагаю желе будет больше

Вообще-то народ наоборот говорит что с ними полет стабильнее и ровнее. И именно благодаря их жесткости.
Тоже вот думаю перейти на такие.

usup

И где народ такое говорит?по опыту само сборов карбон всегда давал желе,так как мягкие пропы гасят вибрацию рамы

kestrel

Я не сказал что не будет желе. Я сказал что полет ровнее. А за счет этого сам дрон меньше трясется.

А гасить вибрации подвеса надо балансировкой, а не мягкостью винтов.
Чем мягче винт тем хуже его характеристики. Это уже банально физика.

Лучников
kestrel:

Чем мягче винт тем хуже его характеристики. Это уже банально физика.

Почему же тогда квадрокоптер на мягких винтах летает дольше, чем на жестких?
Получается как раз наоборот, вопреки физике.

kestrel

Не путайте теплое с мягким.
Эффективность (КПД) перемещения воздушной массы у жесткого винта лучше. Это неоспоримый факт доказанный наукой и мировой практикой.

Что там лично у вас получилось с длительностью полета может быть чисто субъективным и зависеть от совсем другого обстоятельства (ветер, температура воздуха, высотная разреженность).

Хотите подробнее - пожалуйте в соседний раздел в тему по винтам.
А еще лучше купите учебник по аэродинамике и откройте главу “расчет винта”.

К примеру:
При создании вертолетов жесткость винта очень большая проблема ибо лопасти имеют очень большое удлинение и провисают под собственным весом. Одновременно легкими и прямыми как струны их сделать не получается…
Сейчас лопасти композитные углепластиковые. А на первых вертолетах были деревянными и на стоянке провисали как сопля.

Лучников

Насчет винтов вертолетов в курсе. Но все же меня интересует вопрос с винтами от Freex.
Вы читали предложенную ссылку? У меня нет оснований не доверять MSan1984, он занимался сравнением винтов скрупулезно.
Конечно, физика за жесткие винты. Но тогда я не могу связать два противоречивых факта - фантиковые винты жестче, КПД выше, но в воздухе ЛА держится меньше.
Может все дело в том, что винты от FreeX снабжены винглетами, которые отсекают концевые завихрения и тем самым увеличивают КПД?

Как бы то ни было, мягкие винты имеют по крайней мере один неоспоримый плюс: при падение квадрика боком такой винт согнется, тем самым спася вал мотора от погнутости.

kestrel

Стоп стоп стоп.
Мы говорим о родных карбоновых винтах.
Что там напроектировали сторонние производители и правильно ли они сделали расчет винтов и делали вообще или штамповали “на глаз”, а может наоборот более тщательно расчитывали - это мне невдомек.

Что же касается использования родных карбоновых винтов от DJI - у всех отзывы только положительные.

Лучников

Ладно… Подскажите тогда, плиз, какие винты на этом снимке являются родными карбоновыми - те, которые справа, или все три?

usup

Сергей так в чем заключается плюс карбоновых винтов?))

kestrel
Лучников:

Ладно… Подскажите тогда, плиз, какие винты на этом снимке являются родными карбоновыми - те, которые справа, или все три?

Все три оригинальные.
Три цветовых варианта. Без полосок и с полосками двух цветов.

kestrel

Неродные винты через раз. Могут попасться отличные не требующие балансировки, а могут и наоборот…

usup
kestrel:

отличные не требующие балансировки

про какую калибровку вы говорите))на таких пропах лично я бы точно не рискнул летать,99% что в полете будут отсреливаться

kestrel

Я тоже предпочитаю только оригинальные винты.

Mixail26rus

Приветствую всех владельцев фантика 3.Интересует такой вопрос поподробней какие очки или шлем подойдут к нему побюджетней вместе с айфоном 5 se или 5 айфон по диагонали не подойдет к шлему?

SerkaFox

Интересует такой вопрос поподробней какие очки или шлем подойдут к нему побюджетней

Воооо, хороший вопрос. Я на алике искал VRBOX, но они все под телефоны толщиной меньше 11-ти мм, а у меня боевой в 16 мм. Blackview BV6000. Поставил Литчи, хотелось бы полетать в очечах.

Bah
Mixail26rus:

шлем подойдут к нему побюджетней вместе с айфоном 5 se или 5 айфон по диагонали не подойдет к шлему

Для маленького экрана делить его попалам (для шлема) очень плохо. там и так картинка будет плохая а вы ее еще в два раза хуже сделаете.

SerkaFox

Пришел сегодня и фонарик и батарейки к нему. На скорую руку примостил на изоленту к квадрику фонарик LED. Ошизеть шпионское оборудование. На высоте 80 метров хорошо видно и дорогу и кусты, конечно номера машины не разглядишь, но видно хорошо. Надо найти нормальное место на корпусе квадрика, так как рядом с камерой идет засвет и туманит изображение. Теперь надо продумать как сделать удаленное включение фонаря через подсветку квадрика, которую можно вкл/выкл. Если нужны фотки или видос - свистните.

Mixail26rus

объясните улетел фантик на 740м и завис в режиме джипиэс видео пропало домой не возвращается пришлось топать к нему при потере сигнала он ведь должен был лететь к месту старта?

SerkaFox:

Надо найти нормальное место на корпусе квадрика

на ножки примотай с двух сторон 2 фонарика или чтото типа бленды примотай к фонарику чтоб засвета небыло

SerkaFox
Mixail26rus:

на ножки примотай с двух сторон 2 фонарика

Так я как раз на ножки и примотал, но его голова рядом с камерой получилась - засвечивает немного картинку. Да и фонарик я ОДИН взял, так легче и квадрику да и у меня один фонарик - его по самые уши хватает. Надо сделать пару фоток и видос - показать полет ночью. Забавно, когда стабик камеры ее ровняет, а корпус - нет, луч фонаря улетает вниз. Ну тут, как я писал выше, тише летишь - лучше видишь.
Макс, настройки курил - какая стоит точка возврата?