DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

defnur

Андрей

я тоже об этом думал, может сработать кстати (хоть и маловероятно). Там есть microUSB порт - он нужен для питания, без него не будет работать HDMI. Втыкаете адаптер в телефон, а пульт в адаптер, затем подключаете HDMI.

Но сперва убедитесь, что ваше устройство поддерживает MHL, ибо он есть далеко не в каждом девайсе.

На али видел адаптеры попроще и поменьше. Такой или такой например.

Пару лет назад я уже тестил MHL - он выводит по HDMI всё что есть на экране смартфона. Телеметрию как часть экрана, разумеется, выведет как есть, без проблем. Главное, чтобы DJI Go подключилась к пульту через такой адаптер - в этом вся соль.

Эх… жаль, что вдоволь поигравшись с этим MHL, я его забросил и теперь не могу найти, чтобы проверить. А новый заказывать ради эксперимента - лень ждать доставки месяц.

Kid

Попробовал сегодня Apple Lightning-HDMI. Купил оригинальный. Проверил сначала просто выход на телек - работает. Потом подключил к нему в разьем Lightning от пульта - Го не видит. Пробовал разные последовательности, подключал на живую… Вывод один - НЕ Работает! Подожду для андройда - отпишусь…

ЗЫ: Заметил такую штуку (у меня плата стоит с HDMI выходом) - так в независимости от настроек Го (можно вообще планшет не подключать) идет трансляция сигнала на выход.

Bubba
dzonizi:

пробовал кто на фантом 3 стандарт

У нас стандарты еще не так распространены, поэтому думаю, что врядли.
Вы на али или где увидели сей девайс? Какая цена?
Смотрел пиндосовские апгрейды по дальности - на фото оч.похоже, что они делают, только облагорожено.
Сам думаю как на стандарте дальность увеличить, особенно актуально к лету будет…

defnur

а кто фильтрами пользуется? UV, NDx, CPL ? Ни одного отзыва и мнения в теме, а ведь аксессуар весьма важный для качественной съемки

из представленного ассортимента есть такие бренды как Polar Pro, PGY, Green.L, и куча других киатйских noname’овских имен. Даже не знаю, что выбрать. Обзоров практически нет, только реклама.

maloi333

Вы видимо плохо смотрели. Столько раз поднимали базар за эти фильтра, что уже тошно от них. 😃)

defnur

Станислав, вы фильтры с блендой не путаете?
Просмотрел всю ветку от начала до конца, только пара ссылок на покупку фильтров, но ни одного отзыва, мнения или описания. Ничего.

Если речь о другой ветке или форуме, то дайте ссылку пожалуйста. Можно в личку, дабы не рекламить никого.

dzonizi

сегодня улетел в стоке P3S на 913 метров.(пропало видео) вообщем для меня итак уже норм.но буду ставить антенну для усиления сигнала

SergeyAsv

2 dzonizi
Поздравляю, по-моему не плохо для стока стандарта.

dzonizi

парни рюкзак ведь лучше заспину и пошел а тут в руках тащить

PULSE750

Kid по Вашей ссылке нет поддержки подвеса.

Bubba
dzonizi:

сегодня улетел в стоке P3S на 913 метров.(пропало видео) вообщем для меня итак уже норм.но буду ставить антенну для усиления сигнала

как то странно полетный лог выглядит… Сам сегодня тоже на стандарте улетел на 740 на высоте около 80м, но после 500 метров любая попытка его покрутить почти всегда приводит к обрыву связи…
Думаю для начала бустер из “фольги” попробовать.
Мне и 500 метров хватит для потребностей, но чтобы это было не на грани…

Kid
dzonizi:

парни рюкзак ведь лучше заспину и пошел а тут в руках тащить

В разных ситуациях по разному. У меня и рюкзак есть 😃 Просто кейс удобен тем, что можно в машину/лодку закидывать и не париться что с ним что то будет…

PULSE750:

Kid по Вашей ссылке нет поддержки подвеса.

Там можно вырезать легко и подложить . А так я в горизонтальном положении храню/перевожу, если в кейсе.

defnur

а кто пропы балансирует? что-то не вижу обсуждений на эту тему… или опять где-то в другой ветке? )

дело в том, что классические балансеры на фантик не подходят, так как отверстия в пропах не сквозные, а специальные стоят от $39 и выше.

видел на ebay простые палочки (на стакан): цена 1200 - 3000 рублей - пока это единственный доступный для меня вариант

может поделится кто своими решениями или ссылками на более приемлемые цены?
или большинство летчиков не интересует балансировка пропов?

maloi333

У меня есть такой балансир. Но я им пользовался всего пару раз. Так как оригинальные винты фантика от жизни имеют хорошую балансировку. Просто нет смысла в их балансировке. А не оригинал не использую.

oleg_nsk

Аналогично, пользуюсь оригинальными как на Ф3 так и на И1 - никакой вибрации и соотв. разбаланса не замечал.

defnur

а на ютубе по запросу “phantom propeller balance” почему-то у всех пропы разбалансированы.

не скажу, что у меня вибрация есть или желе; но, видимо, я просто перфекционист в душе )) поэтому хочется провести идеальную балансировку, пусть в этом и нет необходимости

maloi333

Там балансируют китайское фуфло , а не винты.