DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

maloi333

Вам нужен только hdmi и usb. Осталное пока не испольуется.

Denisgo

На Sony Xperia Z3 tablet хочу козырек от солнца купить, но большинство козырьков имеет размер в длину 210 мм. У меня 214 мм, думаю не впихну.
Если кто нибудь уже покупал козырек к данному девайсу, киньте ссылочку пожалуйста.

defnur

лучший вариант - это взять картон и хоть немного вспомнить уроки труда в начальных классах. По размеру подойдет идеально - проверено.

платить по $10-20 и ждать месяц доставки с Китая… ради козырька… оно Вам нужно?

Covax

Лучше всего купить черные папки пластиковые в канцтоварах, и делать из них

Borisovich

Gear VR, так и называются, только они сильно дорогие.
Родная DJI GO, “виртуальную реальность” не поддерживает, но можно летать под управлением альтернативных программ, например Личи. Обманывать ничего не нужно, берете любые VR очки под смартфон, хоть картонки от гугла, всавляете туда свой смартфон, включаете соответсвующий режим и летаете. Более того, камера повороты головы будет повторять, если активизировать эту функцию.

Bah

Я преределал китайский корпус для 3D под задачи FPV
Удлинил и поставил другие линзы.
Теперь не нужно делить экран попалам, потому что я вижу весь экран смартфона примерно как и в ШЛЕМЕ для FPV
Проверялось на нескольких смартфонах, и лучше всего использовать 5-6" не меньше.

defnur
Bah:

Я преределал китайский корпус для 3D под задачи FPV

а вот тут можно по-подробнее?

  1. где взяли такие линзы? предоставьте пожалуйста ссылки на покупку и инструкцию по тюнингу, если есть.
  2. чем Вас не устраивало деление экрана (в Литчи например)?
  3. FOV и искажение в таких очках, хотя бы просто впечатления и сравнение со шлемом до тюнинга.

P.S. Пока погуглил ваши фото, они с сайта www.eyeboxfpv.com/#!smart-new/c1swn
Отдельно линзы не продают, только весь шлем, за $100.
Судя по хар-кам, FOV 50 гр, что меньше, чем при классическом “делении экрана”. Отсюда возникает вопрос - зачем покупать то, что дороже и хуже? Если бы не было Литчи, я ещё понимаю, а так…

Bah
  1. Деление экрана, и разрешение картинки делит пополам, а после переделки картинка с полным разрешением экрана
  2. в 3Д виде при просмотре через линзы края картинки обрезаются и телеметрии не видно.
  3. FOV до переделки примерно на 30 процентов меньше чем после. Соответственно я китайским измерениям FOV не доверяю.
    После переделки можно использовать линзы от набора часовщика 2х, 2,5х и 3,5х . В зависимости от размера смартфона и линз будет и FOV (Я его измерял по горизонтали а не по диагонали как китайцы.)
    Заготовка для переделки называется БАОФЕНГ2 и по моим тестам она самая удобная.

Остальное думаю найдете и купите.

koldun
Borisovich:

Обманывать ничего не нужно, берете любые VR очки под смартфон

www.samsung.com/ru/consumer/m...SM-R321NZWASER
Когда в эти очки вставляешь телефон, то они, кроме окулуса ничего не запускают.(

Bah:

После переделки можно использовать линзы от набора часовщика 2х, 2,5х и 3,5х

Получается, что нужно из Баофенг 2 все вытряхнуть и вставить линзы от набора часовщика?
А как обстоят дела с юстировкой?

defnur

я пользуюсь шлемом VR BOX (особых отличий от того же дешевого Baofeng нет). Никаких проблем с отображением телеметрии. Если использовать телефон с 2к экраном, то на каждый глаз приходится HD картинка. Впрочем, даже если использовать FullHD или HD телефон, то разница не особо чувствуется, ибо видеопоток сам по себе сильно сжат.

а в то, что FOV становится больше после переделки - ну не верю. Если бы это было правдой, то на рынке присутствовало огромное множество таких очков, ибо FOV куда важнее, чем 3D. Да и игр с фильмами в 3D в сотни раз меньше, чем простых. Почему же нет очков без 3D (без перегородок)? Видимо, там помимо плохого FOV ещё и искажения, другого объяснения просто нет. Ведь один глаз должен видеть весь экран в той же плоскости, что и другой.

лучше выложите фото своего тюнингованного шлема, - заценим, что получилось

Borisovich
koldun:

Когда в эти очки вставляешь телефон, то они, кроме окулуса ничего не запускают.(

Да не нужно их брать, бред…ю
Под наши задачи и картонка гугловская работает, только засветы…
Я юзал не VR BOX, но на момент когда покупал, писали, что это ха-энд, реально на морде нормально сидит и неплохо фокусирует, как зовут не помню - лень наверх идти…

koldun
Borisovich:

Да не нужно их брать, бред…ю

Они у меня уже есть, видимо придется еще что нибудь прикупить.)

Bah
defnur:

а в то, что FOV становится больше после переделки - ну не верю

лучше выложите фото своего тюнингованного шлема, - заценим, что получилось

Не надо верить, просто проверьте сами. Если незнаете как - спросите.
Баофенг2 намного удобней и лучше чем ваш шлем. Про сравнения разных 3д очков вы можете почитать на форуме о pda или поискать видео на ютуб.
Eyeboxfpv мой сайт и фото там достаточно. Я не предлагал покупать у меня, а просто делюсь своими идеями.
Разделенный попалам экран либо сжимает картинку либо вырезает центр, так что вы видите либо овалы вместо кругов, либо невидите края. С этим надеюсь вы спорить не будите.
Прикинте горизонтальный FOV в своих очках и напишите для всех, можно и картинку через линзу сфотать чтобы увидеть как отображается телеметрия и круги.

defnur
Bah:

Разделенный попалам экран либо сжимает картинку либо вырезает центр, так что вы видите либо овалы вместо кругов, либо невидите края. С этим надеюсь вы спорить не будите.

Вот как раз такие проблемы у шлема Beofeng, так как со стороны экрана у него круги, которые обрезают все углы. А настройки QR-кода поддерживают далеко не все приложения.

Вот цитата с 4pda

Сконектил как всегда ББ с телом, запустил игру Dead Space 3 и тут понеслось:
за счет того, что Baofeng III очень сильно увеличивает картинку (при чем не полностью, часть экрана по краям при таком увеличении теряется) - невозможно увидеть некоторые, важные моменты в игре, в частности игра переведена субтитрами и они в принципе не читабельны. Видно лишь их часть, да и то очень размазано… Я конечно попытался программно настроить коррекцию линз, дабы увидеть всю картинку полностью - но при этом субтитры стали такими мелкими, что опять же ничего не видно и плюс к тому, появляются черные края экрана.

Аналогично будет и в Литчи. Это плата за чуть увеличенный FOV (более мощные линзы).
Как будет фотик на руках, сфоткаю телеметрию через линзы и покажу как это выглядит в VR BOX.

Bah:

Eyeboxfpv мой сайт и фото там достаточно.

Ну с этого и надо было начинать…

Bah

Баофенг3 и Баофенг2 это разные очки и линзы у них разные.
У меня есть и 3 и 4 но делаю я попрежнему из второго.
Посмотрите фото, там нет кругов.
А насчет того что сайт мой, так от этого идея ничего не теряет.

koldun
Bah:

У меня есть и 3 и 4 но делаю я попрежнему из второго.

Виктор, можете показать фото, как устроены баофенг 2 с Вашей модернизацией?
Заранее благодарен.

markiz

Виктор eYeboxfpv4 SMART, зрение -3 , будет нормально видно ?

Bah
koldun:

Виктор, можете показать фото, как устроены баофенг 2 с Вашей модернизацией?

В посте #560 есть два фото, там все видно. Внутри я все убрал, родные линзы и перегородку.
Гибкой настройки фокуса нет, но в комплекте 3 разных линзы и длинну вставки можно подогнать под себя.

markiz:

зрение -3 , будет нормально видно

Если оба глаза одинаковые, то можно настроить, подобрав линзу из набора, а если разные то можно использовать дополнительные очки, они помещаются во внутрь.

Но нужно понимать, что смотреть по 2 ч кино в таких устройствах нельзя!
Даже самсунг для своих 3Д очков в инструкции пишет про 10 мин с перерывом.

dzonizi

бюджетная версия рюкзака для фантома.стандартные не дорогие рюкзаки выглядят не очень.вот мой вариант. и выглядит все ништяк. делал сам.рюкзак 3 тыс.листы пеноплэкса (3 шт) по 76 руб.

Shuttlezh81
dzonizi:

бюджетная версия рюкзака для фантома.стандартные не дорогие рюкзаки выглядят не очень.вот мой вариант. и выглядит все ништяк. делал сам.рюкзак 3 тыс.листы пеноплэкса (3 шт) по 76 руб.

Вырезали “на глаз”? Нет чертежей??)