DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

the_fly

я конечно не леплю себе, но понимаю…Особенно в случае потери сигнала и глупости пилота. Вот пропал у него сигнал. Фантом полетел и врезался.

Nikospb

Последнее время часто стала выползать ошибка компаса, причем последний раз прямо в сильный ветер, благо есть опыт управления самосбором но вопрос, если связь он потеряет во время ошибки компаса то как молиться?)

the_fly

если одна батарейка - на скотч на батарейку сзади

ovchar_vova
maloi333:

Фантом 3 он не нужен. Он не улетает.

У меня просто до этого был Cheerson CX-20 и он улетел бесследно, наверное у меня это теперь чисто психологический момент 😒

Titan129

Владельцы серии Standart. Как можно закрепить Ipad Air на нашей прищепке? Вот нашел ru.aliexpress.com/item/…/32589588094.html но только для 7 дюймовых планшетов. Для 9 дюймовых без вариантов?
И еще подскажите первый набор для новичка, что необходимо заказать сразу:

  1. ru.aliexpress.com/item/…/32578064025.html
  2. ru.aliexpress.com/item/…/32616218919.html
    Что-то нужно еще для удобства, защиты?
ovchar_vova
Titan129:

Владельцы серии Standart. Как можно закрепить Ipad Air на нашей прищепке? Вот нашел ru.aliexpress.com/item/…/32589588094.html но только для 7 дюймовых планшетов. Для 9 дюймовых без вариантов?
И еще подскажите первый набор для новичка, что необходимо заказать сразу:

  1. ru.aliexpress.com/item/…/32578064025.html
  2. ru.aliexpress.com/item/…/32616218919.html
    Что-то нужно еще для удобства, защиты?

Насчёт подставки непонятно насколько она качественная и как будет держать.
Остальные же две вещи бесполезны и заказывать их не нужно.
Ремешок если уж брать, то лучше взять этот:
www.gearbest.com/…/pp_235923.html
А защита камеры такого же плана у тебя будет в комплекте (без защиты самого обьектива) - не вижу вообще смысла её покупать.

Bera
ovchar_vova:

Ремешок если уж брать, то лучше взять этот: www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_235923.html А защита камеры такого же плана у тебя будет в комплекте (без защиты самого обьектива) - не вижу вообще смысла её покупать.

Не соглашусь… Родной “стопор” для камеры очень не удобен в плане надеть\снять - тот что по ссылке гораздо удобнее. Ну и не забываем про защиту самого объектива. Правда мне он достался в качестве гратиса от продавца.
И вопрос по ремешку: в чём его преимущества? Не нашёл картинок, как он “сидит” на человеке. Т.к. опять же, в качестве гратиса, похожий ремешок пришёл с коптером.

propeller38

Доброго времени всем! Кто-либо может посмотреть какое напряжение выдает автомобильная зарядка для P3 батареек?

Вроде нашел. 17.5В. Т.е. получается В любом случае батарейный контроллер определяет ток зарядки.

Можно очень дешево заказать на таобао DC-DC преобразователь с КПД 96% за 300р (с доставкой) и два разъема. Один в прикуриватель , а другой на батарейку фантика и вуаля.

страничка с преобразователем world.taobao.com/item/521135003342.htm?spm=a312a.7…

Bah

кто нибудь пользуется APPLE TV или Mirocast^ для вывода картинки на монитор с вашего телефона или планшета?
Монитор можно использовать для пасажиров…
Интересует влияние на основной сигнал, и задержка вывода.

ovchar_vova
Fonnn777:

Еще как нужен, когда у вас потеряется связь вы не будете знать не что с ним не где он, и только стоять и надеяться что он вернется.
В приложении стоит 32$ ru.aliexpress.com/item/…/32378067142.html
А вот крепление ru.aliexpress.com/item/…/32583913878.html

Сегодня заметил здесь RF-V16 со странной ценой в чёрном цвете:
www.gearbest.com/car-gps-tracking/pp_232610.html
Как думаете, не может ли он быть каким-то урезанным?

Solar

Брал такой-же RF-V16, правда у другого продавца. Работает отлично. Внешне он не черный, а темно серебристый, и выглядит элегантно.
Он же установленный - rcopen.com/forum/f132/topic418064/724 .

ovchar_vova
Bera:

Не соглашусь… Родной “стопор” для камеры очень не удобен в плане надеть\снять - тот что по ссылке гораздо удобнее. Ну и не забываем про защиту самого объектива. Правда мне он достался в качестве гратиса от продавца.
И вопрос по ремешку: в чём его преимущества? Не нашёл картинок, как он “сидит” на человеке. Т.к. опять же, в качестве гратиса, похожий ремешок пришёл с коптером.

Bera:

Сообщение от ovchar.vova
Ремешок если уж брать, то лучше взять этот: www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_235923.html А защита камеры такого же плана у тебя будет в комплекте (без защиты самого обьектива) - не вижу вообще смысла её покупать.
Не соглашусь… Родной “стопор” для камеры очень не удобен в плане надеть\снять - тот что по ссылке гораздо удобнее. Ну и не забываем про защиту самого объектива. Правда мне он достался в качестве гратиса от продавца.
И вопрос по ремешку: в чём его преимущества? Не нашёл картинок, как он “сидит” на человеке. Т.к. опять же, в качестве гратиса, похожий ремешок пришёл с коптером.

Ну да. Насчёт объектива согласен. Но лично я буду использовать силиконовую крышку и стоковое крепление камеры.

Titan129

Может все же кто-то нашел решения для стандарта с установкой Ipad Air 9,7 дюймов?

Ganriber
Titan129:

Может все же кто-то нашел решения для стандарта с установкой Ipad Air 9,7 дюймов?

Пойдёт ссылка?

vovan007
Titan129:

Может все же кто-то нашел решения для стандарта с установкой Ipad Air 9,7 дюймов?

Вот есть немного дешевле

Знающие люди могут подсказать, кто пользовался зарядками на 3 акума с али, на подобии таких не убивают ли они акумы, фантом только едет, сейчас задумался как заряжать все акумы в один подход.

Lehinskii

Народ, а никто не заморачивался как можно решить проблему зарядки аккумуляторов, уходя в несколькодневное автономное путешествие? Существуют же походные зарядные устройства на солнечных панелях. Есть какое-нибудь решение?