DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

daltair
DAC:

У того же продавца появился по-моему вариант поинтереснее.

А чем он интереснее? Материал другой? Внутри почти то же самое, ну там вырезать что угодно самому можно.
А вот надпись фантом снаружи - это мне нра. Хочется как-то инкогнито всё таки…

DAC

Ладно, я понял предложение.
Склоняюсь к варианту подешевле (в основном всё равно в автомобиле будет или дома).

daltair:

А чем он интереснее?

Внешним видом, да. Ну чёрный - он какой-то уж слишком чёрный. И про то, о чём maloi333 писал - что спина потеет и т.п. - у этой модели вроде получше сделано.

daltair:

А вот надпись фантом снаружи - это мне нра. Хочется как-то инкогнито всё таки…

В смысле наоборот - не нравится? Ну типа идти в полночь по парку при свете луны с рюкзаком с такой надписью опаснее? Это да…

daltair
DAC:

он какой-то уж слишком чёрный.

Я себе взял дешевенький вот этот, в июне по курсу было около 2тыс.
Чем он хорош по цвету? Когда в траве лежит, его при съемке не очень сильно видно, не портит кадр.
А так - та же пена внутри, все влезает. Минус только - пропеллеры штатно некуда засунуть, но это не проблема.

cdrugger

Может немного не в тему. Мне на днях приедет гпс трекер, задумался как его крепить. В идеале хотелось бы не нарушать развесовку, хотя масса трекера 27гр всего. У кого какие мысли есть? Я, пока что, придумал только сделать из стеклотекстолита распорку на ноги для защиты подвеса и на неё прилепить.

DAC

Я свой RF-V16 уже получил и вот-вот сделаю крепёж (но не сегодня).
Я пока с ним разбираюсь. Вы ведь такой же заказали?
Немного неудобно (с TK-102 проще было). С TELE2 вообще не завёлся, пока apn не прописал, а чтобы прописать пришлось сначала Мегафона симку воткнуть (с ней всё сразу отлично, но на ней интернет дорогой, а этому трекеру интернет нужен).

А вообще в интернете есть картинки.

DAC
cdrugger:

Я, пока что, придумал только сделать из стеклотекстолита распорку на ноги для защиты подвеса и на неё прилепить.

Можешь забрать мою распорку (см. на 1-й странице темы в конце), там немного подпилить всего лишь надо.

daltair:

Я себе взял дешевенький вот этот

Надо же, а я именно его отмёл из рассмотрения.
Сейчас смотрю - ну вроде и ничего так. К тому же магазин по Вашей ссылке мне как раз трекер присылал и очень быстро дошёл.

daltair:

Минус только - пропеллеры штатно некуда засунуть, но это не проблема.

Я понимаю, что разобраться несложно, но может покажете наиболее рациональный вариант для этого рюкзака? (А то ведь как бывает обычно: семь раз отрежь 😃 )

cdrugger
DAC:

Я свой RF-V16 уже получил и вот-вот сделаю крепёж (но не сегодня).
Я пока с ним разбираюсь. Вы ведь такой же заказали?

Угу, его.
Распорку я бы забрал, но только на следующей неделе смогу. Напишу как в город приеду.
А зачем ему интернет?

DAC
cdrugger:

Распорку я бы забрал, но только на следующей неделе смогу.

Полежит.

cdrugger:

А зачем ему интернет?

Да вот… Он типа “продвинутый”, у него AGPS вроде бы и трекинг онлайн. В общем всё то, что в нашем случае не нужно, а только лишь мешает.

Вот у TK-102 с этим порядок - вставил симку без абонентской платы и всё. Пока настройки да, смски, а потом - никаких доп расходов.
Позвонил на него - он сбросил и ответил письмом с координатами. Супер! Ну батарейка будет садиться - запарит, это да.
Но вес этого TK-102 и габариты великоваты.

А с этим: позвонишь на него - так он звонит (в прямом смысле слова, можно ответить и поговорить).
В интернет постоянно хочет координаты отсылать, но можно отключить это, хотя всё равно пишут вроде бы ему нужен доступ.
И мне показалось (подтверждения не нашёл), что ему нужен 1-й доступ для активации (сервис трекинга 1 или 2 года с момента первого включения).
А без интернета когда включил словно и неисправен был.
В общем, честно говоря трекер-то хороший, но для нашего применения - не совсем. Если бы он работал как TK-102, более просто, без интернета, без сервисов отслеживания, просто лежал бы молча и ждал пока его спросят - так было бы лучше.

daltair
DAC:

Я понимаю, что разобраться несложно, но может покажете наиболее рациональный вариант для этого рюкзака?

Я пересмотрел все модели рюкзаков на е-бейе, пришел к выводу, что они мало отличаются (кармашки там, молнии, ручки…) Внутрь кладут одну и ту же пену (2-3 варианта есть), был рюкзак для фантома-2, поменяли пенку - теперь он для фантома 3. Вобщем, “коробка” одна и та же, расцветки разные и условия поставки. Я брал самый дешевый из понравившейся расцветки. Китайцы прислали через неделю авиапочтой (!!!). Доставка была бесплатная. Я офигел от такого сервиса. Упаковано здорово, в пупырчатый целлофан. Рюкзак легкий, весит 1 кг!
Стандартно во всех лекалах начинки дырки под 4 аккума, пульт, БП и фантик. Далее с пенкой можно делать что угодно, можно дырок наделать хоть под что.
Вобщем, если для бытового использования, я бы брал самый дешевый тряпчаный китайский.
А вот если в багаж сдавать и жесткий нужен, тут уже и бюджет другой и выбор сложный, надо образец щупать.
Алюминий и пластик…

DAC
daltair:

Стандартно во всех лекалах начинки дырки под 4 аккума, пульт, БП и фантик. Далее с пенкой можно делать что угодно, можно дырок наделать хоть под что.

Спасибо за развёрнутый ответ, но всё таки вопрос был именно о том куда Вы пропеллеры дели.
Ну т.е. есть рекомендация в каком месте резать?

daltair:

Китайцы прислали через неделю авиапочтой

Мне они же прислали трекер быстро. Я понял так, что это RuPacket - тип доставки озвученный ebay, как быстрый. Возможно то же самое, но может какой приорет ей пока выделили? geektimes.ru/post/240838/
taker.im/…/171424-ebay-представил-e-packet-как-оди…

daltair
DAC:

Спасибо за развёрнутый ответ, но всё таки вопрос был именно о том куда Вы пропеллеры дели.
Ну т.е. есть рекомендация в каком месте резать?

Ну зачем сразу резать? Я просто кладу их в пластиковый пакетик и кидаю на пульт между половинками чемодана.
Они же плоские, лежат и так нормально, без места.
Вот так

V_far

Вопрос по приобретению, НО НЕ КОПТЕРА! По этомупишу сюда.
Кто знает где в наличии есть модуль HDMI? С оф сайта не шлют, где не смотрел нет в наличии. Кто то уже покупал?

opensuba
V_far:

Вопрос по приобретению, НО НЕ КОПТЕРА! По этомупишу сюда.
Кто знает где в наличии есть модуль HDMI? С оф сайта не шлют, где не смотрел нет в наличии. Кто то уже покупал?

Покупал на сайте 8 позиций, везде было написаны разные сроки доставки, сейчас посмотрел ожидает отгрузки, в том числе и HDMI плата
я так понял они общей посылкой все отправят
Order Time : 2015-07-24 11:48:14

V_far

Вы на оф сайте покупали? Оттуда в Россию не шлют.

opensuba
V_far:

Вы на оф сайте покупали? Оттуда в Россию не шлют.

Да на оф сайте . И в Бишкек не шлют где я живу) я указал адрес штатовский ,знакомого,а от туда уже отправка до меня

markiz

Я тут выявил одно обстоятельство 😃 … я летаю на фантике 3 про и планшетом Air…так вот пока у меня была одна батарейка все было Ок… но появилось у меня недавно 5 батареек ,и на второй на третьей батарейке начинаются проблемы с видео (картинка тормозит т.д и т.п.) …немного подумав и покурив форумы понял что дело в перегреве айпада ,т.е. пока холодный все четко, нагрелся и …(а нагревается он к четвертой батарее так что вообще перестает казать),так что будем строить 😃 принудительное охлаждение… по результатам позже отпишу…

opensuba
scooter-practic:

:)Тюнинг - автохолодильник

есть и такая мысль 😃