DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

crecker05ru
id_AntiFreeZ:

63.54$
хорошая копия, доехала за 2 недели, качество отличное.

Скажите как пользователь этого хардшелла туда помещается планшет? И можно ли бутылку с водой запихнуть, я все таки на велосипеде таскать буду и единственное место для снаряжения это рюкзак, если нет, какую тряпочную версию брать чтоб вместилось?

id_AntiFreeZ
crecker05ru:

Скажите как пользователь этого хардшелла туда помещается планшет? И можно ли бутылку с водой запихнуть, я все таки на велосипеде таскать буду и единственное место для снаряжения это рюкзак, если нет, какую тряпочную версию брать чтоб вместилось?

Вы знаете-бутыль с водой вы туда не поместиться, разве только если поколхозить с ножом для бумаги в области отсеков под аккумы. Планшет формата iPad mini входит без проблем, даже с чехлом. Формата Air 2 - нет, но опять же можно поколхозить. Так что с этим рюкзаком Вам бутылку с водой скорее всего лучше будет перевозить на раме велосипеда.

ROMANS

Посоветуйте нормальный девайс для балансировки пропеллеров для фантика =)

COOPER89

Большой планшет можно положить на дно под пеной.в рюкзаке реплике проканывает

mylorik

Ребят, говорили что вроде как можно поменять канал лайтбриджа для адв\про моделей, чтобы увеличить ренж, правда ли это, и если да, то как?

the_fly

да, смени в телефоне регион/язык на США и будет тебе счастье.
Перезагрузка обязательна

maloi333

Да успакотесь вы у с этим переключением. Это все до одного менста. Проводили тесты в поле. Запереключались. Во всяких режимах. Везде одна и таже дальность.

id_AntiFreeZ
maloi333:

Да успакотесь вы у с этим переключением. Это все до одного менста. Проводили тесты в поле. Запереключались. Во всяких режимах. Везде одна и таже дальность.

Дело в том, что уже, как говорится, зажрались(я и сам по началу хотел как говорится : Быстрее, выше, сильнее… Но пересмотрел свои взгляды)… 5 км он легко летает без танцев с бубнами, а с этих 5 км есть вариант не вернуться по акб если встречный ветер будет суров. Посадить бы их на месяцок на MJX x101, а потом обратно на фантом-все желание копаться в каналах пропало бы)

SovGVD

Пора вводить правила, например бан за разжигание standart vs adv/pro и про мощности пультов. Ну и заодно про высоту в 500м

the_fly
maloi333:

Да успакотесь вы у с этим переключением. Это все до одного менста. Проводили тесты в поле. Запереключались. Во всяких режимах. Везде одна и таже дальность.

странный весьма тест. Дальность у разных каналов должна отличаться в десятых метра. Логично, что в поле этот тест ни о чем. Ручная настройка каналов нужна там, где вы точно знаете какой канал в этом месте сейчас наиболее забитый и переход в свободный. Вообще, автоматика на ура справляется, но иногда вы знаете, что на этой крыше стоит мощная направленная вайфай антена и бьет она на определенном канале, который вам уже известен, то вы в ручном режиме заранее можете выбрать канал, который свободен и гарантировать себе стабильный сигнал пролетая в этом месте. А автоматика может сработать до ухудшения/потери сигнала на короткий период.

ну, или второй случай - автоматика работает не на всех каналах. Например, если разблокировать себе 32 канала, то автоматика работает все-равно на стандартных и не более. А 32 канала пригодятся тогда, когда у вас не стандартная антена или же, просто гарантированно знаете, что там свободно сейчас

mylorik
the_fly:

странный весьма тест. Дальность у разных каналов должна отличаться в десятых метра. Логично, что в поле этот тест ни о чем. Ручная настройка каналов нужна там, где вы точно знаете какой канал в этом месте сейчас наиболее забитый и переход в свободный. Вообще, автоматика на ура справляется, но иногда вы знаете, что на этой крыше стоит мощная направленная вайфай антена и бьет она на определенном канале, который вам уже известен, то вы в ручном режиме заранее можете выбрать канал, который свободен и гарантировать себе стабильный сигнал пролетая в этом месте. А автоматика может сработать до ухудшения/потери сигнала на короткий период.

ну, или второй случай - автоматика работает не на всех каналах. Например, если разблокировать себе 32 канала, то автоматика работает все-равно на стандартных и не более. А 32 канала пригодятся тогда, когда у вас не стандартная антена или же, просто гарантированно знаете, что там свободно сейчас

А это полезно знать, ядумал автоматика будет рабртать если открыть все 32 канала, спасибо.
P.s я живу в канаде, так что перекдючать мне вряд ли нужно

nikolay_F3S

У меня краш однажды был, квадрик сглючило, висел в GPS я в настройках лазил, краем глазу вижу в бок полетел сам.
Вообщем я пытаюсь вверх в бок, не реагируют, смотрю как летит, задевает ветку дерева пропелером, переворачивается в воздухе, и падает вниз, вверх ногами на пропеллеры. Вообщем всё работает, но пропеллер один треснул, может у вас как у меня трещина на нем. Я летаю, знаю опасно, но после вашего случая буду менять на новый.

SergeyDan
nikolay_F3S:

у меня трещина на нем. Я летаю, знаю опасно

вот уж повеселил, даже пословица про жареного петуха вспомнилась))))

SovGVD:

Пора вводить правила, например бан за разжигание standart vs adv/pro и про мощности пультов. Ну и заодно про высоту в 500м

Полностью поддерживаю! Постоянно приходится присвистывать страницы, если вижу что началось обсуждения такого толка.

nikolay_F3S

Не туда написал блин)))

парень писал:
Итак !
вчера убедился в том что нет ничего идеального!Не прошло и месяца как приобрел фаннт 3 проф нарадоваться не мог все шикарно и идеально казалось!
пока не настал день истины! Погиб мой дрончик можно сказать на пустом месте!обидно блин-даже не сам пилотировал а возвращался по программе(возврат домой)все шло как по нотам -вот дрон зависает над точкой взлета и начинает спуск-высота 160 метров(высота специально выставлена такой) спуск с вертикальной скоростью 2м в сек и вдруг(до сих пор не пойму почему)слетает один из четырех углепластиковых винтов(винты куплены отдельно у dji) и падение с высоты 160 метров с вертикальной скоростью 20 метров в сек! В итоге по самым скромным расчетам урон на 720 баков и это если gps целый если нет то еще плюс 159 баков! Так что покупая такие взрослые игрушки над нами сразу зависает домоклав меч!В итоге испорченное настроение финансовый ущерб и пред инфарктное состояние!У меня такое впечатление что эта великая Гребаная нация у которой явно руки растут точно не с того места до сих пор дорабатывают свои изделия руководствуясь нашими крашами! Да избежит вас моя участь!!!
rcopen.com/forum/f132/topic404572/9161

garrydanos

Привет всем! Подскажите , где можно оперативно приобрести усиленные крепления моторов для P3P ? Спасибо!

crecker05ru

Что можете сказать про этот тряпичный рюкзак,я сомневаюсь брать ли хардшелл так как кроме фантома туда ничего не залезет а на тряпичном хоть отмять перегородки можно и запасную одежду и бутылку положить.
ru.aliexpress.com/item/…/32272752774.html

Kid

У меня такой - очень добротный и места куча. Туда еще и бутерброды засунешь 😃

mylorik

Ребята, тут вопрос возник, был у меня p3s и при включении дрон грелся ну максимум 10 секунд, но вот я продал его и купил p3a и при включении он греется (“Aircraft is warming up”) где-то уже порядком 3-х или 4-х минут, это проблема с прошивкой или что? я не особо этого понял.

Vvln

Откалибруйте его пропустив через холодильник. Прогрев идет до той температуры при которой колибровали IMU… Охладив в холодильнике вынув сразу калибруйте его. И будет вам счастье. Я свой зимой на улице в -20 откалибровал. Он вообще теперь ни секунды не греется