DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

mavr64
AwL:

с буквой C

Прошивка ставится одинаково буква не влияет, какая версия у тебя сейчас установлена?

AwL
mavr64:

Прошивка ставится одинаково буква не влияет, какая версия у тебя сейчас установлена?

приду вечером проверю, вчера даже не нашел где это смотреть))) Сразу отпишусь, спасибо!

cdrugger
AwL:

стоит мне обновлять на новую прошивку или летать на той которая поставлялась?

Я таки поставил последнюю прошивку и могу сказать что всё ок. Горизонт валится слабо, производительность на MiPad отличная. Единственное что пульт обновился до 1.6.0 и другую отказывается скачивать, но пишет что нужно обновление пульта. При этом никаких проблем со связью не было, в течении всех трёх нарушений правил пользования воздушным пространством.

AwL

Ребят, прошивка у меня:
Приложение 2.7.1
Квадрик 1.5.30+
Аппаратура 1.5.70
Стоит шитья?

AwL

И хоть убей не могу найти функцию следуй за мной и полет по точкам, или в это прошивке просто нет этого???

yuriks1
AwL:

или в это прошивке просто нет этого?

Всё есть,выйдите на улицу,взлетите,отлетите на 20 метров и переключите левый переключатель вниз.Всё появится.
Не хотите взлетать запустите симулятор,тоже всё появится.

AwL

Левый переключатель это на аппаратуре? Который P,A,F и нужно в режим F??

yuriks1
AwL:

и нужно в режим F

Да,и в проге включите,хотя он сам всё сделает.

AwL
yuriks1:

Да,и в проге включите,хотя он сам всё сделает.

AwL:

Ребят, прошивка у меня:
Приложение 2.7.1
Квадрик 1.5.30+
Аппаратура 1.5.70
Стоит шитья?

а что скажите на счет прошивки? стоит шить?

yuriks1
AwL:

стоит шить?

А это каждый сам решает - читайте отзывы по форуму.

AwL

читаю, и какого то определенного мнения нет))) У всех все по разному))
Ребят крайний вопрос-то что показывает DGI GO есть новые прошивки коптера, батареи, аппаратуры. Я качаю просто в приложении и все обновится, или нужно качать на флешку, а потом вставлять в коптер и шить?

может кто нибудь кинуть подробную инструкцию, не могу найти

Roman_ekb

Доброго времени суток.Что то, как то мнения раздваиваются, на счет новой прошивки, на ветке форума “ФорумКвадрокоптеры и мультироторыКвадрокоптеры DJI DJI Phantom 3. Общие вопросы”, некоторые уже хотят откатить версию. Сам еще не летал,поэтому ничего не скажу,личных наблюдений нет.

* Новой прошивки 1.8.80

AwL:

читаю, и какого то определенного мнения нет))) У всех все по разному))
Ребят крайний вопрос-то что показывает DGI GO есть новые прошивки коптера, батареи, аппаратуры. Я качаю просто в приложении и все обновится, или нужно качать на флешку, а потом вставлять в коптер и шить?

может кто нибудь кинуть подробную инструкцию, не могу найти

Коптер через флэшку(скачали,извлекли из архива,закинули в корень флэшки),а пульт через DGI GO подключенного к интернету.Как прошьете, нужно перезагрузить сам пульт.

AwL
Roman_ekb:

Коптер через флэшку(скачали,извлекли из архива,закинули в корень флэшки),а пульт через DGI GO подключенного к интернету.Как прошьете, нужно перезагрузить сам пульт.

спасибо!

еще пишет обновление батареи)) это так же через корень флешки? Или сама прошивка коптера-и сразу прошьет батарейку?

Roman_ekb
AwL:

спасибо!

еще пишет обновление батареи)) это так же через корень флешки? Или сама прошивка коптера-и сразу прошьет батарейку?

Да.После прошивки нужно и коптер и пульт отключить(перезагрузить)

AlexPower
AwL:

Или сама прошивка коптера-и сразу прошьет батарейку?

Если аккумов несколько, то после прошивки коптера (он сразу прошьет и аккум), вставьте следующий аккум

AwL

аккума 2, то есть, выключить коптер, вставить 2ой аккум и прошьется второй? Ребят ещё вопрос, не могу разобраться с IOC в симуляторе, поидее должено ведь включатся, что неважно какой он стороной ко мне (перед,зад, бок) а в симуляторе он тупо летает по диагонали )))

Квардрокоп

Ну вот и я “размочил” своего Р3Р на предмет “краша”. Ситуация следующая: в платной Личи проложил маршрут по точкам. Запускаю коптера, прога салютует “Вперед”. Полетели. На последней трети пути идет сообщение “критический заряд батареи - Посадка”. Я посадку отменяю - типа тяни до дома. Коптер, как уже впоследствии рассказали очевидцы, немного повисел в воздухе и стал садиться. В итоге сел на покатую крышу - сломаны все пропы, трещины на корпусе и т.д. Горе страшное ((( Возникает законный вопрос - в Го есть шкала дальности и состояния батареи для возврата. Почему Личи отправила коптера в автоматический полет с которого он гарантированно вернуться не мог?
Кто что думает по поводу этого?

Valerygavel
Квардрокоп:

посадку отменяю

Каким образом Вы отменили посадку?

Квардрокоп

Было голосовое предупреждение и выскакивала табличка - посадка “да”, “нет”. Жал на “нет”. После этого "потеря сигнала. Если бы не трекер потерял бы коптера 150 %.

Valerygavel

Личи запускает полет по точкам в положении тумблера F, я думаю, что при возникновении посадочной ситуации нужно переключить тумблер в положение Р или А и вручную садиться.

Covax
Квардрокоп:

Было голосовое предупреждение и выскакивала табличка - посадка “да”, “нет”. Жал на “нет”. После этого "потеря сигнала. Если бы не трекер потерял бы коптера 150 %.

Как бы вы его потеряли? Коптер летел по точкам не в зоне действия РУ? Тогда да, тогда не видно где он находится в данный момент. А когда он упал, его метка разве пропала с экрана?