DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

nickez
Modesto:
  1. У меня P3S - поэтому не гадит в отличии от GO с затиранием режима FCC.

Не первый раз встречаю информацию что в личи по другому работает связь, скажите на Р4 литчи увеличивает дальность полета(силу сигнала) это отражается на энерго потреблении?
Спасибо

VladZam
Covax:

Кто давно летает fpv и использует фантик на дальность, тем это может быть интересно. Это хобби!

Ну узнали вы сколько потребляет, и как далеко летает, что дальше, в чём здесь хобби? Как полученные данные помогут, что то усовершенствовать в полёте Фантома. Это законченная конструкция, без возможности внесения в её конструкцию изменений, даже аккум на другой не поменять.

Echelon:

А теперь подавай онлайн карту с треком полета, напряжения по банкам, прогнозируемое оставшееся время, дистанционные настройки фото/видео и т.д.т.п.

Ну так всё это есть в DJI GO, только кроме оставшегося времени и управления камерой, при съёмке репортажного видео по большому счёту ничего и не надо. Все остальные функции являются специфическими, и нужны только людям занимающимся конкретными видами съёмок, панорама, картография и т.д.

MaxVS
VladZam:

Мне полёт по точкам нафиг не нужен, даже не представляю для каких целей можно его использовать в своей работе.

Мне тоже, а вот фокус и точка интереса - при съемке определенных объектов очень удобно, я, кстати, тоже, до недавнего времени, сидел только на GO, а теперь вот все реже и реже её запускаю.

Uncle_Sam
Modesto:

Возможность снимать на P3S в режиме 1920х1080 60 fps

погодите-ка, ведь камера не умеет так на стандарте?

Modesto
Uncle_Sam:

погодите-ка, ведь камера не умеет так на стандарте?

В litchi снимает.

oleg167

А как такое может быть, если в спецификации на оф.сайте написано:

2.7K: 2704 x1520p 24/25/30 (29.97)
FHD: 1920x1080p 24/25/30
HD: 1280x720p 24/25/30/48/50/60
?

Uncle_Sam

Полагаю, пиявко пишет, что так снимает. Или кадры интерполируются. Так же как и другие ограничения “снимаются”

VladZam
Uncle_Sam:

Так же как и другие ограничения “снимаются”

Да почитайте хотя бы ради любопытства ответы разработчиков Личи на плей маркете. Например на вопрос об ограничении высоты полёта, разрабы прямо так и ответили, мы не вводили никаких ограничений, их вводит DJI. Так что практически уверен, что и к мощности передатчика никакого отношения Личи не имеет, и количество кадров скорее всего только на бумаге. По идее к возможностям камеры программа на планшете не имеет отношения, за это отвечает железо и прошивка самой камеры, я так думаю.

xomaq

Добрый день!

Приобрел Phantom 3 Standard, после обновления до версии 1.04.0060 перестал дружить с моим Samsung Galaxy Note II.( пропал видеосигнал).
Запустил downgrade прошивки с 1.4.6 до 1.3.5 по данной инструкции: rcopen.com/forum/f132/topic462363/417. Но вот что странно: лампочка на подвесе не мигает, а горит зеленым цветом, подвес пищит,мигает только кнопка привязки пульта.

Посмотрел логи, вот что там было:
Packet: P3C_FW_V01.03.0050.bin
Result: Abort.
The current firmware does not support downgrade. Use a different version of firmware to downgrade the target version

Т.е. получается с версии 1.04.0060 на версию 1.03.0050 перейти нельзя?

Переименовывал файл прошивки на P3C_FW_V99.99.9999.bin. Итог аналогичный. Но в этом случае лог вообще не создавался.

Modesto

Повторяю - нормально снимает 1920x1080p /60. А то , что в GO нет возможности включить этот режим… наверное происки маркетологов.
Хотя, по моемому, после того как в Litchi включил 1920x1080p /60 и потом перешел на GO, то этот режим остается…Давно GO не включал, но вроде именно так.

Uncle_Sam
Modesto:

после того как в Litchi включил 1920x1080p /60 и потом перешел на GO, то этот режим остается

остался в настройках личи, или в отснятом материале?
для FullHD@60fps надо гораздо более дорогой процессор в камере, возможно и матрицу другую, врядли кто-то будет так щедро одаривать младшую модель в линейке запасами по железу

Modesto
Uncle_Sam:

врядли кто-то будет так щедро одаривать младшую модель в линейке запасами по железу

давайте я вам файл пришлю отснятый в этом режиме, а Вы , если владете вопросом препарируете его … и тогда все станет точно понятно?

an041176

Ребят а можно уточнить - что именно отвечает за но флай зон? прошивка тушки, пульта или сама программа управления - GO или Личи?

Uncle_Sam
Modesto:

давайте я вам файл пришлю отснятый в этом режиме

так выложите для всех на я-диск, например.

honey

Делаешь пролет на движущимся желательно на встечу объектом , открываешь файл в медиа плаер классик, в настройках выбираешь по кадровый просмотр и считаешь кадры за 1 секнду. Га китайской камере обнаружили интерполяцию таким образом. Китайцы впаривали что там 60 кс. Делов на 3 минуты.

Uncle_Sam
Modesto:

Вот выложил, проверяйте:
cloud.mail.ru/public/DWMQ/JEWKewYDj

Так оно же 720 линий.
По крайней мере у меня при нажатии Ctrl+1 в MPC он сильно меньше стандартного экрана 1680.

Modesto
Uncle_Sam:

Так оно же 720 линий

Да? У меня в свойствах файла пишет - ширина кадра 1920, высота 1080…, про какие линии Вы говорите??

honey

Вроде 60 кс, размер вроде тоже 1080. На адвансе при 1080 и 60кс в МР4 поток 60 мбит

Modesto

Ну что, кто авторитетно подтвердит/опровергнет - выложенное видео сделанное на стандарте соответствует 1920x1080 /60 или нет?