DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

yuriks1
Phovid:

Установил Litchi, после этого и Litchi, и DJI Go стали с трудом подключаться.

Какая у Вас была версия DJI Go на момент проблемы?
Начиная с DJI GО 2.8.3 конфликт DJI GО с Litchi исправили.
Здесь же,на форуме многие отписывались что проблема ушла.(у меня тоже всё нормуль стало,NOTE 4)
А вообще чего то много жалоб именно на Galaxy S5.
То глючит,то вылетает,то не летает,то не видит ничё)

salamir2k
yuriks1:

Было наполовину как у Вас.
.Когда у меня маршал стоял,снятие привязки программы в диспетчере приложений отлично помогало.
Но всё равно оч напрягало.
Решения сопссно два,первое напрашивается само собой - откат девайса на лолипоп (5.1.1)
Второе геморное,надо делать деодекс прошивки самсунга и править её руками.

Неоднократно пробовал “сбросить значение по умолчанию”, а также изменять “разрешения”, останавливать приложение, а также перезагружать телефон. Но к сожалению не помогает, приходится оставлять одну программу и удалять прочие.

p.s. Dji Go 2.8.4

Phovid
yuriks1:

Какая у Вас была версия DJI Go на момент проблемы?
Начиная с DJI GО 2.8.3 конфликт DJI GО с Litchi исправили.

DJI GО 2.3.0 и прошивка 1.4. В такой комбинации других проблем, кроме конфликта с Litchi, у SGS5 не было.
Если обновить DJI GО, без обновления прошивки P3P не взлетит?

Vvln

А что за умный возврат домой? Фантом 3 про

Covax

Чукча сама разряд батареи считает и домой прилетает, если почувствует неладное)

Феликс_Эдмундович

Коллеги. А не появилось ли программной возможности разлочки FCC на Адв/Про, аналогично как это сейчас есть на стандарте? Ребята в сервисе сказали, что могут что-то там перепрограммировать, и он станет далече летать. Нет ли такого в открытом доступе?

Modesto

А скока денег просят за это “далече”… … ребята из сервиса? И еще, Вы не поинтересовались у них - для реализации этого “далече” , им достаточного одного пульта или одного дрона или и то и другое надо оставить для шаманства?

Феликс_Эдмундович
Modesto:

А скока денег просят за это “далече”

8

Modesto:

Вы не поинтересовались у них

Я тут в роли испорченного телефона. Адванс-то у друга. Вроде не спрашивал, а они не говорили. Но судя по всему, надо отдавать всё.
Я просто как человек далёкий от хакерства, мыслю простыми категориями. И всегда был уверен, что прошивку рано или поздно ломанут. На Стандарте это случилось. Не вижу препятствий на Адвансе (опять же, с точки зрения дилетанта). Там конечно оно другое, упрощается тем, что входишь по воздуху в коптер, и уже видишь непосредственный линукс прошивки, тогда как в Адв, надо работать с кодированным файлом прошивки. Действие, как я понимаю, необходимо одно и то же - в паре строк поменять пару символов. Вопрос - добраться до этих строк и символов. А то вон челаэк мучается с дальностью.

P.S.
Прочёл свой пост. Подумалось - действие нужно простое, пару атомов поменять местами, и из свинца получится золото 😃 Только что-то никак не поменяют.

Ckorpion_61
Феликс_Эдмундович:

Нет ли такого в открытом доступе?

Думаю если будет то не в ближайшем будущем .Всем охота денег заработать😁

Феликс_Эдмундович
Ckorpion_61:

Думаю если будет то не в ближайшем будущем .Всем охота денег заработать

Ну не, я лучшего мнения о мире и людях 😃 Вот в Стандарте сразу всё выложили энтузиасты, за что огромное спасибо. А рукожопых всё равно полно, так что клиентура будет для “перепрошивальщиков” в любом случае.

honey

Ну а смысл? Адвансы и Про летают на стоке на такие расстояния что не хватает акка вернуться обратно или возвращаются на пределе. И есть отражатели и антенны услиеные для увеличения дальности. По стандарту молодцы кто сломал или модернизировал прошивку тут это действительно нужно.

Феликс_Эдмундович
honey:

Ну а смысл?

Смысл в том, что летают они на 5-6 км (я правда видел только 3 на стоковом), только в стерильных условиях. В реальных условиях Москва-Сити летают на 300 метров. По крайней мере, у друга так. А хочется заснять Москва-Сити. В этом и смысл. Я уже заметил, что Адвансы сильнейшим образом зависят от помех в эфире. Хочется стабильности. В Москве стоковые Адвансы километр выдают редко, чаще 500 - 700м. Это явно мало.

Covax

Не оффтопим, прошивку адв/про ни кто не взломал, хардверные доработки точно не в этой теме обсуждаются.

honey
Феликс_Эдмундович:

Смысл в том, что летают они на 5-6 км (я правда видел только 3 на стоковом), только в стерильных условиях. В реальных условиях Москва-Сити летают на 300 метров. По крайней мере, у друга так. А хочется заснять Москва-Сити. В этом и смысл. Я уже заметил, что Адвансы сильнейшим образом зависят от помех в эфире. Хочется стабильности. В Москве стоковые Адвансы километр выдают редко, чаще 500 - 700м. Это явно мало.

Тут наверное нужно уходить в другую сетку частот. Вот там будет счастье. Сами понимаете что из за шума в эфире летают не далеко.
Москва город большой. В моей деревне и то помехи. Редким образом удается полетать там где нужно и как нужно.

DossJ
DossJ:

Подскажите как заставить работать Litchi 3.5 на xiaomi redmi note 2, dji go работает и видит нормально, а если запустить Litchi оно говорит что коптер не подключен.
Режим отладки включен (без него dji go не видит пульт).

Разобрался - чтобы запустить любое приложение после другого нужно перезагружать пульт. При включении пульта выскакивает запрос какое приложение запустить, без этого приложения не работают.Исключение - приложение для панорамы (F360) оно вообще не как не работает 😦
Может кто подскажет рабочее приложение для панорам.

SovGVD
DossJ:

нужно перезагружать пульт

сперва надо закрыть приложение (на всякий случай), потом просто вытащить и вставить провод пульта обратно

DossJ:

Может кто подскажет рабочее приложение для панорам.

Litchi же

DmitryBay

Ребята, а никто не в курсе, Litchi не делают распродаж в app store?

honey
DossJ:

Может кто подскажет рабочее приложение для панорам.

Сами сделайте. На одну панораму уходит 2 минуты максимум. Через 45 градусов , всего 17 фото.
Потом все склеить в kolor autopano giga.

Uncle_Sam
xomaq:

1.6.80

DJI Go предлагает обновиться до версии 1.6.80
Какие показания/противопоказания есть?

ReaKtoR

DJI Go ведет логи полетов и есть возможность просмотреть позже прошедший полет с телеметрией. Кто знает, как это видео получить из iOS, что бы сохранить на компьютер?
Видео такого формата: