DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Covax

А я с 1.4 😃 У меня есть Airnest, помоему фотографу/видеооператору за глаза, все равно 80% времени, особенно в походном режиме , летаешь в ручную, тут не до выкрутас)

brull180

В новой прошивке коптера 1.05.0030 есть ограничение по дальности ? Особенно интересует в части полета по точкам.
На текущей прошивке 1.4.0010 обнаружил ограничение по дальности в полете по точкам в 2000 метров между ближайшими точками полета ,то есть по прямой больше 2000 метров не пролетишь ,не установив транзитную точку. Мелочь ,конечно , но все равно все эти ограничения напрягают. На Вижене + в этом плане полная свобода.

the_fly
mahrutka:

Кстати я тоже заметил что вибрирует при взлете, на ADV , но сьемка от этого не дрожит, или я не про ту вибрацию?

у меня тоже и именно при первой минуте. Наиболее заметна в ховере. При резком движении прекращается. В течении полета так же временами на мгновение появляется, но на видео практически не заметно.

Echelon:

Фиг с этими всякими нанотехнологиями типа follow me и недоделанными POI, обходился ранее без них и дальше потерплю. Но ввод ограничений по дальности, выкрутасы с вибрацией и прочие сюрпризы…
ПыСы. У меня яблоко, соответственно личи нету, только GO

советую поставить 1.4.1 - она стабильна.
1.5.1 прекрасно себя показала, но микронедостаток - вибрации, но еще раз говорю не существенные.

Кто пользуется Личи - как там поставить автоматические настройки выдержки, изо? просто вручную иногда не успеваешь корректировать, а особенно в сложных полетах…

Nikospb

Парни, пользую успешно уже месяц P3A все отлично, но очень боюсь прошиваться тк многие из вас уже попали на этом, а лично мой знакомый обновил ПРО и попал на замену верхней платы подвеса за 10000.
Так вот вопрос, проблемы с прошивкой наблюдаются только у про, или с адванс тоже кто то сталкивался?

И еще вопрос по личи, мне сказали что если летать через личи то нету ограничения высоты в 500м, это так?

mahrutka

У меня ADV с последней прошивкой 1.5.3, отлетал 3 батарейки, все отлично без проблем каких либо

evgeny541
sezam:

К сожалению, в Стандарте прошивка не откатывается, а то проверил бы.

у меня стандарт не удачно прошился, видео лагает, причем на телефоне и связь постоянно теряется. Никто не знает как на стандарте прошиться повторно, перелопатил кучу видео и форумов не нашел ничего путнего. Проблема стандарта в том что он прошивается только через прогу, не могли сделать как у всех через флешку(

Nikospb
mahrutka:

У меня ADV с последней прошивкой 1.5.3, отлетал 3 батарейки, все отлично без проблем каких либо

Проблема то не в полетах а в том что при прошивке что то может пойти не так, в частности у про…

Pilot_Pokryshkin
evgeny541:

Проблема стандарта в том что он прошивается только через прогу, не могли сделать как у всех через флешку(

Как " у всех" - это у кого?
Все 3фантики шьются через через флешку, за исключением пульта.

Nikospb
Pilot_Pokryshkin:

Как " у всех" - это у кого?
Все 3фантики шьются через через флешку, за исключением пульта.

Вот один пример, могу еще 15 таких тут же найти.

Я знаю примерно как он шьется.
Ну все - человек 5 с форума нашего сталкивались с разными проблемами, и мой лично знакомый, причем прошивка пошла как надо, но после прошивки нету видео сигнала, диагностика показала что мертвая плата подвеса.

Я поэтому и боюсь туда лезть но хочецца 2.7к
Сейчас стоит прошивка актуальная месяца 3 назад наверное, вообще яб доверил прошивку кому нибудь честно говоря))

maloi333

Вы наивный. Вам ни кто гарантии не даст, что будет все нормально. 99%. А еще 1% как лягут звезды.

evgeny541
Pilot_Pokryshkin:

Как " у всех" - это у кого?
Все 3фантики шьются через через флешку, за исключением пульта.

все да не все)), стандарт не шьется, поищите прошивку не него, будет сюрприз)). Если у кого есть буду премного благодарен

the_fly
Nikospb:

Парни, пользую успешно уже месяц P3A все отлично, но очень боюсь прошиваться тк многие из вас уже попали на этом, а лично мой знакомый обновил ПРО и попал на замену верхней платы подвеса за 10000.
Так вот вопрос, проблемы с прошивкой наблюдаются только у про, или с адванс тоже кто то сталкивался?

Бред, проблем с прошивками вообще нет. Да, крайне редко 1 на миллион бывают проблемы, но это абсолютно у всего - у автомобилей, коптеров, телефонов, ноутбуков, компов…
иногда есть баги в прошивках, как, например, в последней вибрирует первую минуту подвес (опять же, на удивление - на видео такого нет, вернее крайне слабое, что не заметно, но если коптер поднять и где-то минуту ховера - можно увидеть глазами). Но такие баги - никто не мешает вам откатиться на прошлую, более того, 1.4.1 вообще почти идеальная, а 1.5.3 - я бы тоже сказал, но только недостаток с виброй подвеса.

Ограничение в 500м на новой прошиве ДОЛЖНО быть так же в любой программе (лично не проверял), но последняя версия литчи уже имеет это ограничение сама по себе.

evgeny541:

у меня стандарт не удачно прошился, видео лагает, причем на телефоне и связь постоянно теряется. Никто не знает как на стандарте прошиться повторно, перелопатил кучу видео и форумов не нашел ничего путнего. Проблема стандарта в том что он прошивается только через прогу, не могли сделать как у всех через флешку(

а что тебе суппорт джи говорит?

Nikospb:

Проблема то не в полетах а в том что при прошивке что то может пойти не так, в частности у про…

ничего не может пойти не так. (кроме редких исключений)

Nikospb:

Вот один пример, могу еще 15 таких тут же найти.

Да, это мой пример, но никто не мешает откатиться назад. Это лишь баг самой прошивки и то, крайне не существенный - он на видео почти не заметен. Только глазами, если смотреть на подвес в первую минуту полета.

evgeny541
the_fly:

а что тебе суппорт джи говорит?

а ничего не говорит, я не обращался))мой английский не настолько хорош))

evgeny541
Covax:

Вопрос: Как откатить прошивку на фантоме
Ответ:

это все я и писал), но это работает только на про и адвансе, на стандарте нету кнопок этих)

the_fly

а

evgeny541:

а ничего не говорит, я не обращался))мой английский не настолько хорош))

  1. translate.google.com
  2. а где вы приобретали? обратитесь к диллеру
Агроном

Стандарт по ходу не хотят улучшать.
Спрашивал у разрабов Личи когда появиться поддержка Стандарта.
Ответили что сказать не могуть. Мол производитель не предоставляет СДК. Скорее всего поддержки не будет…

Жаль. ГО лагает.

brull180
evgeny541:

это все я и писал), но это работает только на про и адвансе, на стандарте нету кнопок этих)

Извините ,но тут речь идет не об откате прошивки пульта ,а об одном из способов восстановления прошивки в случае неудачи при традиционном способе обновиться.

Ищу способ отката прошивки пульта . У меня версия пульта ,где прошивка устанавливается по воздуху ,то есть через GO Pilot.,поэтому через флешку откатиться не удается.

evgeny541
brull180:

Извините ,но тут речь идет не об откате прошивки пульта ,а об одном из способов восстановления прошивки в случае неудачи при традиционном способе обновиться.

Ищу способ отката прошивки пульта . У меня версия пульта ,где прошивка устанавливается по воздуху ,то есть через GO Pilot.,поэтому через флешку откатиться не удается.

если у вас не стандарт, то

вот так

Coyote77

Коллеги, я правильно понял, что на iOS приложение Litchi может быть использовано только для подключения “ведомового” устройства, а управление может осуществляться только с устройства на Андроиде с установленным Litchi?
То есть на iOS ничего подобного нет?
А какие кроме DJI GO на iOS вы используете приложения? Есть ли среди них на русском?

Covax

Используем, почитайте ветку. Все на английском.