DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

VladZam
Nikki:

Сегодня прошивка P4 обновилась.

Где Вы это увидели, как была последняя прошивка от 12 июля, так она и осталась последней на сегодняшний день, ни на сайте ни в GO инфы для обновления не наблюдается.

Nikki

Я это увидел, когда сегодня включил дрон и iPad, мне в DJI go предложили обновить прошивку, и я машинально согласился. Несколько минут обновлялось. Что это было непонятно. Сейчас посмотрел версия программы 3.0.1, пульта 1.8.0, Дрона - 01.02.0503. Глюк какой-то наверно.

VladZam
Nikki:

Сейчас посмотрел версия программы 3.0.1, пульта 1.8.0, Дрона - 01.02.0503. Глюк какой-то наверно.

Это была обнова только для пульта и она появилась ещё 13 октября, о чём писал в соответствующей теме по Четвёрке. Список обновлений выложен на оф. сайте в разделе загрузок.

mativ

Сегодня решил посмотреть обновления прошивок пульта и дрона, а у меня в DJIgo показывает только номер версии самой Go. Где должны быть номера прошивок пульта и коптера написано None. Почему такое может быть? Включал/выключал и пульт и коптер, перезаходил в Go - все бестолку.

VladZam

Поставил litchi на mini 4 и magic leash на смарт с андроидом. По инструкции запускаю litchi на планшете, но режим Follow Me в списке режимов полёта отсутствует, а без него не законнектить два устройства. Вот и встал вопрос, как тогда пользоваться magic leash?

Telekot
VladZam:

Поставил litchi на mini 4 и magic leash на смарт с андроидом. По инструкции запускаю litchi на планшете, но режим Follow Me в списке режимов полёта отсутствует, а без него не законнектить два устройства. Вот и встал вопрос, как тогда пользоваться magic leash?

Слева вверху, где FPV жмём на неё - вылезает список режимов и там есть первая FPV, вторая “Путевые Точки”, третья кнопка “следование” - неужели нет? Жмём на неё - вылезает Настройки Слежения - в них жмём на значёк Личи - он выдаёт пин-код

VladZam
Telekot:

третья кнопка “следование” - неужели нет?

Вот всё, что есть в режимах.

Telekot
VladZam:

Вот всё, что есть в режимах.

У меня вот так. А на вашем планшете есть gps?

VladZam
Telekot:

А на вашем планшете есть gps?

У меня ipad mini 4 cellular, так что в нём есть всё. Я вот тут подумал, может эта функция доступна только для Андроида?

Kolbasatka
mativ:

Сегодня решил посмотреть обновления прошивок пульта и дрона, а у меня в DJIgo показывает только номер версии самой Go. Где должны быть номера прошивок пульта и коптера написано None. Почему такое может быть? Включал/выключал и пульт и коптер, перезаходил в Go - все бестолку.

Полностью аналогичная ситуация. С установкой GO 3.0.0 все данные стал недоступны: N/A

mativ
VladZam:

Поставил litchi на mini 4 и magic leash на смарт с андроидом. По инструкции запускаю litchi на планшете, но режим Follow Me в списке режимов полёта отсутствует, а без него не законнектить два устройства. Вот и встал вопрос, как тогда пользоваться magic leash?

А на пульте тумблер переключил? Левый тумблер на пульте нужно в крайнее левое положение переключить.

VladZam
mativ:

Левый тумблер на пульте нужно в крайнее левое положение переключить.

Конечно переключил, я внимательно смотрел видео инструкцию, но я на всякий случай попробовал во всех режимах. Ещё тут одна мысль появилась, у меня Четвёрка, а может быть magic leash доступен только для Фантома 3?

Covax

В litchi для ios нет режима follow.
Запускают личи на андроиде и личи лиш на андроиде или иос, так и летают.
drive.google.com/file/d/…/view

Negodiaev

Всем привет. Отправил своего дрона р3адв в сервисный центр, почему-то в Германию. Там муть с прошивкой, посоветуйте какую прошивку залить? Какая само стабильная и дальная?

VladZam
Covax:

В litchi для ios нет режима follow.

Спасибо Сергей, я так и понял, что в версии для iOS просто нет этой функции, интересно что же так они её обделили?

honey

Летаю на ней с самой покупки . Проблем нет. На 1.3 км в поле улетал без обрывов связи. В основном летаю не далеко от себя.

Covax

Без понятия, нет пока и все, может какаято то проблема с коннектом, с ограничениями иос, не готов судить…

RadLager

А куда dj go пропала с плэй маркета? Говорят и в апп стор тоже пропала