DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

usup
ENGINEERUS:

На телефоне стоит только Личи, и летаю в основном с него, там проблем с соединением не было, глюков т

так получается не в личи дело а захламлености планшета?)

ENGINEERUS
usup:

так получается не в личи дело а захламлености планшета?)

Так проблем с Личи я иине указывал, проблема в их личной неприязни 😉

VladZam
ENGINEERUS:

Вполне вероятно, что причина глюка - соседство двух программ.

Cоседство двух программ вообще не имеет к глюку никакого отношения, виновата была версия прошивки пульта, с которой Литчи работала крайне некорректно.

valentinovih

Всем здрасте. Сегодня фантом 3А поднял сделать фоток для панорамы. Программа литчи. Он делает несколько фоток потом долго ждет, подстраивается для следующей. Но так и не может сделать следующую. И выскакивает на экране <эрор>.

Vitanas
valentinovih:

Всем здрасте. Сегодня фантом 3А поднял сделать фоток для панорамы. Программа литчи. Он делает несколько фоток потом долго ждет, подстраивается для следующей. Но так и не может сделать следующую. И выскакивает на экране <эрор>.

я поставил последние слайды на 1,5 секунды и фотографировал HDR, то как-то он по две фото делал, даже не понял почему.

VladZam
valentinovih:

Но так и не может сделать следующую. И выскакивает на экране <эрор>.

Какая версия прошивки пульта?

Ilsur

Привет.
Подскажите, пожалуйста, как завести личи на mavic.
По вифи подключается. А по проводу нет.
Андроид, личи отсюда:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=689268

И да, на go4 летаю.

findir

Сбросьте го4 как прогу по умолчанию и картинка в Личи появится.

Ilsur
findir:

Сбросьте го4 как прогу по умолчанию и картинка в Личи появится.

Но го4 не стоит по умолчанию, при подключении к пульту тело (xiaomi mi5) спрашивает каждый раз какую программу выбрать.
Го4 закрываю и выгружаю постоянно.

findir

Вы “тыкаете” в Личи и черный экран? При этом Личи становится по умолчанию? У меня - так. Каждый раз при необходимости перехода сбрасываю “умолчание” и выбираю нужную прогу. При повторном подключении она запускается сама.

Ilsur

Я тыкаю в личи когда мне представляется выбор приложения при подключения к пульту.
Пробовал и просто запускать личи перед и после подключения
И да, темный экран и отключено. По вифи подключается без проблем.
Позже попробую удалить го

Animator

Скажите, а в Личи починили проблему с тем, что коптер не возвращается на точку старта по файлейфу?

VladZam
Animator:

а в Личи починили проблему с тем, что коптер не возвращается на точку старта по файлейфу?

Эта проблема была только со Стандартом, и её уже давно поправили, только я бы всё равно Литчи полностью не доверял, сегодня например снимал панорамы и на ровном месте Литчи сначала зависла, а потом вылетела, коптер возвращал уже в GO. Потом при запуске стала выдавать какое то предупреждение об ошибке в кодере, хотя при этом в GO никаких предупреждений не появлялось.

ENGINEERUS
VladZam:

Эта проблема была только со Стандартом, и её уже давно поправили, только я бы всё равно Литчи полностью не доверял, сегодня например снимал панорамы и на ровном месте Литчи сначала зависла, а потом вылетела, коптер возвращал уже в GO. Потом при запуске стала выдавать какое то предупреждение об ошибке в кодере, хотя при этом в GO никаких предупреждений не появлялось.

А что кнопка возврата домой не работает?

VladZam
ENGINEERUS:

А что кнопка возврата домой не работает?

Сразу нажал на кнопку, и запустил GO.

Ilsur
Ilsur:

Подскажите, пожалуйста, как завести личи на mavic.
По вифи подключается. А по проводу нет…

Завел личи, после удаления ГО4.
На моем телефоне они не дружат в одной системе.
Используя “второго пользователя” теперь юзаю обе программы.

Сармат

Всем хорошего дня.
Р3Р 3.1.5 1.9.60 и 1.6.0
Вчера решил полетать в интелектуальных режимах… переключаю тумблерок - появляется иконка пульта. Нажимаю, выдает на выбор имеющиеся режимы, но ни один включить не дает…
Подскажите кто сталкивался, это нужно всё-таки прошиться на последнюю прошивку 1.10.90 ??? или еще какие варианты ???
Заранее Спасибо за помощь.

Моциля_Фигефох

Приветствую.

У меня планшет из списка dji и приложение go4 последней версии для андроид.
В последнее время наблюдаю сильную задержку видео, то есть я уже коптер посадил в руку и заглушил моторы, а на экране вижу как он ко мне только подлетает. Причём глюк может проявится в произвольном месте - и в начале, и в середине и в конце полёта.

Кто-то сталкивался с подобным?

Axez
Моциля_Фигефох:

Кто-то сталкивался с подобным?

Привет.
Такая же фигня, только на GO 3.1.3 RU (спасибо yuriks1), дрон P3A.
Купил Фантик 3 адв, активировал, сразу прошил 1.10.90, пульт- 1.8.
8 аккумов отлетал, все норм, потом начались глюки с видеолинком, отставание 3 - 7 сек.
Ковырял планшет, хард ресет, отключал кыш видео, откатывал пульт на 1.6, все мимо…

karakabama

Если связь не обрывается а именно запаздывает, то по симптомам очень похожа на тормознутые кодеки как на ПК, например в некоторых проигрывателях картинка не успевает за звуком. У меня на одном слабом компе такое наблюдается если открыть не сжатый видеофайл, видимо мощностей не хватает - но это только предположение. Короче ping и потери это разные вещи, у вас походу именно первое.

ENGINEERUS
Моциля_Фигефох:

ную задержку видео, то есть я уже коптер посадил в руку и заглушил моторы, а на экране вижу как он ко мне только подлетает. Причём глюк может проявится в произвольном месте - и в начале, и в середине и в конце полёта.

Кто-то сталкивался с подобным?

Загуглите, по проблеме delay video, информации много. Смена прошивки не помогает. Или переустановка софта на планшете, или перегрев проца, на подвесе.
У меня на адвансе, с момента покупки был глюк по вмдео, выскакивали цветные артефакты, каждые 8-10 сек. Доделал охлаждение проца в подвесе, проблема изчезла.