DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

VladZam
ENGINEERUS:

А что кнопка возврата домой не работает?

Сразу нажал на кнопку, и запустил GO.

Ilsur
Ilsur:

Подскажите, пожалуйста, как завести личи на mavic.
По вифи подключается. А по проводу нет…

Завел личи, после удаления ГО4.
На моем телефоне они не дружат в одной системе.
Используя “второго пользователя” теперь юзаю обе программы.

Сармат

Всем хорошего дня.
Р3Р 3.1.5 1.9.60 и 1.6.0
Вчера решил полетать в интелектуальных режимах… переключаю тумблерок - появляется иконка пульта. Нажимаю, выдает на выбор имеющиеся режимы, но ни один включить не дает…
Подскажите кто сталкивался, это нужно всё-таки прошиться на последнюю прошивку 1.10.90 ??? или еще какие варианты ???
Заранее Спасибо за помощь.

Моциля_Фигефох

Приветствую.

У меня планшет из списка dji и приложение go4 последней версии для андроид.
В последнее время наблюдаю сильную задержку видео, то есть я уже коптер посадил в руку и заглушил моторы, а на экране вижу как он ко мне только подлетает. Причём глюк может проявится в произвольном месте - и в начале, и в середине и в конце полёта.

Кто-то сталкивался с подобным?

Axez
Моциля_Фигефох:

Кто-то сталкивался с подобным?

Привет.
Такая же фигня, только на GO 3.1.3 RU (спасибо yuriks1), дрон P3A.
Купил Фантик 3 адв, активировал, сразу прошил 1.10.90, пульт- 1.8.
8 аккумов отлетал, все норм, потом начались глюки с видеолинком, отставание 3 - 7 сек.
Ковырял планшет, хард ресет, отключал кыш видео, откатывал пульт на 1.6, все мимо…

karakabama

Если связь не обрывается а именно запаздывает, то по симптомам очень похожа на тормознутые кодеки как на ПК, например в некоторых проигрывателях картинка не успевает за звуком. У меня на одном слабом компе такое наблюдается если открыть не сжатый видеофайл, видимо мощностей не хватает - но это только предположение. Короче ping и потери это разные вещи, у вас походу именно первое.

ENGINEERUS
Моциля_Фигефох:

ную задержку видео, то есть я уже коптер посадил в руку и заглушил моторы, а на экране вижу как он ко мне только подлетает. Причём глюк может проявится в произвольном месте - и в начале, и в середине и в конце полёта.

Кто-то сталкивался с подобным?

Загуглите, по проблеме delay video, информации много. Смена прошивки не помогает. Или переустановка софта на планшете, или перегрев проца, на подвесе.
У меня на адвансе, с момента покупки был глюк по вмдео, выскакивали цветные артефакты, каждые 8-10 сек. Доделал охлаждение проца в подвесе, проблема изчезла.

Сармат
Сармат:

Всем хорошего дня.
Р3Р 3.1.5 1.9.60 и 1.6.0
Вчера решил полетать в интелектуальных режимах… переключаю тумблерок - появляется иконка пульта. Нажимаю, выдает на выбор имеющиеся режимы, но ни один включить не дает…
Подскажите кто сталкивался, это нужно всё-таки прошиться на последнюю прошивку 1.10.90 ??? или еще какие варианты ???
Заранее Спасибо за помощь.

вообщем “сам пью, сам гуляю” (С) 😁

Проблему решил так:

  • включил пульт
  • включил коптер
  • включилась GO
  • вышел из GO
  • зашел в GO
  • взлетел
  • включаю интелектуальные режимы - они заработали

прошивки - не обновлял.

Может кому поможет. Все. 😃

ALEKSANDR77
Сармат:

Проблему решил так:

  • включил пульт
  • включил коптер
  • включилась GO
  • вышел из GO
  • зашел в GO
  • взлетел
  • включаю интелектуальные режимы - они заработали

Мда, стандартный алгоритм работы, а вы до этого как-то по другому запускали дрон?
На стандарте это для меня обязательная процедура иначе просто непрогружаются карты.

Сармат
  • из GO выходил/заходил по разным причинам не подключая дрон.
  • включая пульт, затем коптер GO запускалось самостоятельно, интелектуальные режимы не работали…
ENGINEERUS
ALEKSANDR77:

Мда, стандартный алгоритм работы, а вы до этого как-то по другому запускали дрон?
На стандарте это для меня обязательная процедура иначе просто непрогружаются карты.

В стандарте работает через wifi, в про. через кабель, и канал инета не занят.

Axez
ENGINEERUS:

Доделал охлаждение проца в подвесе, проблема изчезла.

Спасибо, а подробнее про это можно?
Артефакты тоже есть.
Подвес ощутимо греется.

ENGINEERUS
Axez:

Спасибо, а подробнее про это можно?
Артефакты тоже есть.
Подвес ощутимо греется.

Где то в инете есть инструктаж с картинками, короче задача разобрать подвес, снять плату в которую вставляется карта памяти, там есть ARM ПРОЦЕССОР, который поч ему то не достает до алюминиевого радиатора, вот это и надо пофиксить.

most41rus

Подскажите по Litchi Hub. Когда прописываем точку интереса, там по умолчанию высота стоит 1 м, это высота над уровнем моря точки? И что будет если запустить миссию с настройкой точки интереса по дефолту, а фактически высота точки будет метров 30 над уровнем моря?

Covax

Вы серьезно думаете, что прога заставит пользователя высчитывать высоту из высоты от уровня моря? Да ее ни кто не купит тогда) Высота от поверхности

most41rus

А если объект на холме, то от какой поверхности считается? Варианты, что от подножия холма или от уровня объекта на холме.

Covax

От уровня высоты точки взлета. Коптер берет данные своего барометра, и ничего более.

Vitanas
most41rus:

А если объект на холме

не знаю ли хорошо так делаю но если объект на холме я поднимаю коптер и смотрю по середине сетки какаю высота и вписываю в программу “altitude”, мне кажется как раз будет центр объекта.

VladZam
most41rus:

Подскажите по Litchi Hub.

А что это за программа такая? Простой Литчи пользуюсь давно, а про Hub не слышал никогда.

Covax

На сайте личи подробнейщий ответ и инструкция) это веб интерфейс для редактирования миссий на компьютере и синхронизации потом с гаджетом