DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

parahawk
maloi333:

Эта кнопка для привязки пульта, а не для сброса.

В мануале я пока не нашёл описание этой кнопки, но вероятно есть разные режимы её использования - от короткого нажатия до долгого зажатия.

Интересно. А что он сделал??? Прошивка и так понижается. А для чего вообще тогда это было сделано??

То есть я могу на флешку записать 1.5 и ф3 сам её подхватит, если даже прошит в 1.6?

the_fly
maloi333:

А где вы нашли кнопку резет на тушке???
Да и вообще, для чего эксплуатировать фантик в таких экстримальных условиях??? Я в ветер более 9м/с его даже поднимать не стану.

иногда надо. Если есть время и ресурс - я бы тоже выше 8 не поднимал. Но на днях был в горах. Снять надо было и точка. Если бы в крайний день ветер не был 3м/с, то я бы уже начал поднимать и аккуратненько в 10 снимать…

parahawk
maloi333:

Да. Он сам понизит прошивку

Уже проверил и подлетнул - да, прошивает то что на флешке подсунем. Откатился я к 1.5. Игр с аккумом вроде больше нет. Замечательно.

Но, вибрация коптера (перекомпенсация по пидам, имхо) осталась. Буду откатываться наверное на 1.4.

А по видео - может он откатывает до 1.1? Какая методика отката до 1.1?

parahawk
the_fly:

иногда надо. Если есть время и ресурс - я бы тоже выше 8 не поднимал. Но на днях был в горах. Снять надо было и точка. Если бы в крайний день ветер не был 3м/с, то я бы уже начал поднимать и аккуратненько в 10 снимать…

Самое не удобное, это когда мы поднимаемся в это атмосферное мясо и начинаем снимать панорамы, то иногда коптер висит конкретно боком и так, что шасси в кадре. Приходится ждать в точке пока порыв ветра стихнет и делать очередной кадр, иногда правя горизонт вручную по gimball roll. Гимбал ролл сразу открываю, если погода мясная. Горизонт у меня иногда уводит. Вроде почти всегда, если смотрю коптером на запад, но иногда нормально. Видать надо перекалибровать по уровню ещё раз… А точно выставить уровень ещё тот геморрой, использую строительный уровень, мелкий уровень в виде таблетки для контроля строительного и табуретку.

maloi333:

Не прокатит. Далее 1.4 не откатишь.

Точно не откатить, проверяли? Помню летом читал что в 1.3 прошивке ввели возможность отката до 1.1. Но как, пока не нашёл.

Phovid

А про волшебную сервисную прошивку MVOM0Fw.bin никто не слышал? Ходят слухи, что есть такая и после неё можно поставить любую другую.

maloi333

А еще я слышал, что Дед мороз жив 😃))

Phovid

Чисто теоретически Деда Мороза нет и быть не может, а инженерная/сервисная прошивка вполне может существовать.

seregamsk
maloi333:

Да и вообще, для чего эксплуатировать фантик в таких экстримальных условиях??? Я в ветер более 9м/с его даже поднимать не стану.

А для меня это было одним из главных его преимуществ перед конкурентами, то как он стабильно себя вел в довольно экстремальных условиях.
Если нужна летающая только в штиль “игрушка”, то зачем тратить 80-100К на фантом, можно вполне обойтись тем-же чирсоном за 17 рублей.

В общем я сильно разочарован последней прошивкой 😦, буду откатываться.

seregamsk

Вот она, та “волшебная” прошивка. Кто рискнет попробовать 😃?..

Так же 2 ссылки на прошивки для P3A: 1.1.8 и 1.1.9, если вдруг кто решиться 😉. Для про ссылки те же, только меняем в ссылке Advanced на Professional.

maloi333

Вы его брали для полета в 20 м/с???
Такой стабилизации ни даст ни один конкурент.

seregamsk

Нет конечно, но до 10 метров он до последнего обновления держал без особых проблем.
А сейчас он реально ведёт себя как cx20, раскачиваясь по высоте и абсолютно не удерживая точку.
Ещё раз повторюсь, то как он летал до последнего обновления меня устраивало на 200%. Почему и спрашивал ранее, данное поведение Коптера на последней прошивке зависит от температуры окружающего воздуха?

Tankvemah
seregamsk:

Нет конечно, но до 10 метров он до последнего обновления держал без особых проблем.

Ну собственно из описания прошивки.
Что нового в прошивке:
В условиях низкой температуры окружающей среды мощность двигательной установки регулируется автоматически на основе анализа температуры батареи и напряжения ее банок.
Снижена горизонтальная и вертикальная скорость во избежание срабатывания защиты аккумулятора.
Оптимизировано управление аккумуляторной батареей.
Источник:
RCTeam.ru

Владимирнестеров
seregamsk:

Нет конечно, но до 10 метров он до последнего обновления держал без особых проблем.
А сейчас он реально ведёт себя как cx20, раскачиваясь по высоте и абсолютно не удерживая точку.
Ещё раз повторюсь, то как он летал до последнего обновления меня устраивало на 200%. Почему и спрашивал ранее, данное поведение Коптера на последней прошивке зависит от температуры окружающего воздуха?

Скажите а если вы откатитесь и не много батареи состаряться,вы не боитесь что сработает защита и он сядет далеко от вас?

parahawk
Владимирнестеров:

Скажите а если вы откатитесь и не много батареи состаряться,вы не боитесь что сработает защита и он сядет далеко от вас?

При каких условиях срабатывает защита? Цифры назовите пожалуйста. Уж лучше акк дохнет не вырубая тушку, чем коптер сдуваясь теряется в лесах.

А вообще я бы совсем убрал любые защиты на акке - лучше акк потерять, зато за 5 минут долететь. 12000 рублей не идут ни в какое сравнение с 80000 или 100000. Главное чтобы не полыхнул.

To maloi333: Почему до 1.3 не откатиться, а только до 1.4? Были эксперименты?

seregamsk
Владимирнестеров:

Скажите а если вы откатитесь и не много батареи состаряться,вы не боитесь что сработает защита и он сядет далеко от вас?

Нет, не боюсь. Никогда особо не рассчитывал на такого рода автоматику, всегда все стараюсь контролировать сам. Например летом, когда фантом еще мог летать выше 500 метров ради эксперимента поднялся на 1300, где попал в мощный поток ветра, при этом у земли был практически штиль. Так вот даже с той прошивкой (1.3) пришлось экстренно снижаться и при этом во всю давить “на себя”, т.к. коптер реально начало уносить. А теперь подумайте, что будет при тех же условиях на новой прошивке? В похожие условия можно запросто попасть и на гораздо меньшей высоте.
Для примера:
Поехали вы на новогодние праздники в горы, погода отличная, ветра (у земли) нет, светит солнце 😃. Ну, думаете сейчас наснимаю красивых пейзажей, взлетаете и поднявшись метров на 100 попадаете в сильный ветер, т.к. соседняя гора которая закрывала фантом от него, теперь оказалась ниже… Ну и дальше пошла тема про то, как мой фантик неожиданно взбесился и его раскачивая понесло на соседнюю гору 😃.

maloi333

Ну по пробуйте. Точно не помню. Но по моему dji писали, что нельзя.