DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

MihaM

На стартовом экране сверху справа три полоски, там offline map.

Dozor-SPb
PavelKa:

Вай фай, GPS, Интернет - все включено

Вы интернет по вайфаю с другого устройства берете? Потому как на одном из скринов видно, что включен режим “в самолете”.

AntonV:

После съемки панорамы нужно нажать ее, потом экспортнуть готовую панораму на телефон.

А потом готовую панораму можно экспортнуть на карту памяти дрона. Только должна быть связь между пультом и дроном.

PavelKa
MihaM:

На стартовом экране сверху справа три полоски, там offline map.

Что должно происходить при нажатии «offline map»?
У меня ничего не происходит:

Dozor-SPb:

Вы интернет по вайфаю с другого устройства берете?

В тот момент Интеренет беру из Вай Фай роутера.

MihaM
PavelKa:

Что должно происходить при нажатии «offline map»?

Dji go то не косячная? С маркета?

PavelKa
MihaM:

С маркета?

Конечно же не Маркета. (На маркете вроде нет русских версий?)
Она взята здесь на форуме, русская и с FCC.
Также в ней отключены напоминания об обновлениях.
Один хороший человек давал ссылку на неё.
Она работала хорошо и без проблем.
А в какой-то непонятный момент перестали грузиться карты.
😦

MihaM
PavelKa:

Конечно же не Маркета.

Ну значит в этой чудо версии и косяк.

PavelKa
MihaM:

На стартовом экране сверху справа три полоски, там offline map.

Так что же должно происходить при нажатии на “offline map” ?

MihaM
PavelKa:

Так что же должно происходить при нажатии на “offline map” ?

Вот что.

Ckorpion_61

Прикупил вчера очки Epson Moverio BT-300.Есть официально купленная Litchi.Кто нибудь устанавливал Litchi на эти очки?Спасибо за ответы.

PavelKa

Разблокировали сайт личи!
После шумихи с «Телеграмм» и долгой блокировки.
Заметил несколько дней назад.
Или я ошибаюсь?

Michael66
PavelKa:

Разблокировали сайт личи!

Личи сменил хостинг на американский. IP сейчас 104.248.208.243, а был 195.123.225.47 - Болгария. Вся сеть 195.123.0.0 - в блоке у РКН .

1 month later
HEXITER

По зоне привода (коричневой) всё понятно… А вот голубой круг это и есть NFZ? Половина города нах… 😃

mpetr
HEXITER:

А вот голубой круг это и есть NFZ?

Вот цитата с сайта DJI

Authorization Zones. In these Zones, which appear blue in the DJI GO map, users will be prompted with a warning and flight is limited by default. Authorization Zones may be unlocked by authorized users using a DJI verified account.
Зоны авторизации. В этих зонах, которые отображаются синим цветом на карте DJI GO, пользователям будет выдано предупреждение с предупреждением, и полет по умолчанию ограничен. Зоны авторизации могут быть разблокированы авторизованными пользователями с использованием подтвержденной учетной записи DJI.

Я не разблокировал сам, может кто делал уже это подскажет.

DVishnevskiy
mpetr:

Я не разблокировал сам, может кто делал уже это подскажет

На сайте www.dji.com/ru/flysafe/self-unlock выбираете зону, указываете номер полетного контроллера, до какой даты разблокировать и номер телефона. На телефон приходит код подтверждения, после ввода зона разблокируется для указанного коптера.

VladZam
DVishnevskiy:

выбираете зону, указываете номер полетного контроллера, до какой даты разблокировать и номер телефона.

Там первым пунктом надо кликнуть какой то PIN зоны (Click on the pin to select an area to unlock), где его взять не понятно?

mpetr
VladZam:

Там первым пунктом надо кликнуть какой то PIN зоны (Click on the pin to select an area to unlock), где его взять не понятно?

Pin это шпынек в центре зоны…
Жмякаем на него и потом выбираем синенькую надпись:).

15 days later
vitas68

На iOS прилетело обновление dji go4 версия 4.3.24

NumLock
vitas68:

На iOS прилетело обновление dji go4 версия 4.3.24

Точно так!

Tst77

Что там изменили? Стоит ли обновляться?

14 days later
2 months later
Domovoi224

Сейчас погода мерзопакостная, выйти с дроном и проверить не могу, поэтому нужна небольшая помощь по настройке точки “Дом”. То, что знаю и помню, что в Go4 есть две настройки этой точки, статическая и динамическая. Одна (статич.) записывается при автоматическом взлёте, другая (динамич.) устанавливается в настройках по нахождению пульта. А вот теперь вопрос… Можно ли в Go4 указать статическую точку дом, но не на месте взлёта, а в каком то нужном нам месте, ткнув пальцем на карте!? (понятно, что в пределе досягаемости) Раньше, никогда не заморачивался этой задачей, а теперь, в свете нового законодательства, подобная фича (с запасным аэродромом) становится вполне актуальной.