DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

DVishnevskiy
mpetr:

Я не разблокировал сам, может кто делал уже это подскажет

На сайте www.dji.com/ru/flysafe/self-unlock выбираете зону, указываете номер полетного контроллера, до какой даты разблокировать и номер телефона. На телефон приходит код подтверждения, после ввода зона разблокируется для указанного коптера.

VladZam
DVishnevskiy:

выбираете зону, указываете номер полетного контроллера, до какой даты разблокировать и номер телефона.

Там первым пунктом надо кликнуть какой то PIN зоны (Click on the pin to select an area to unlock), где его взять не понятно?

mpetr
VladZam:

Там первым пунктом надо кликнуть какой то PIN зоны (Click on the pin to select an area to unlock), где его взять не понятно?

Pin это шпынек в центре зоны…
Жмякаем на него и потом выбираем синенькую надпись:).

15 days later
vitas68

На iOS прилетело обновление dji go4 версия 4.3.24

NumLock
vitas68:

На iOS прилетело обновление dji go4 версия 4.3.24

Точно так!

Tst77

Что там изменили? Стоит ли обновляться?

14 days later
2 months later
Domovoi224

Сейчас погода мерзопакостная, выйти с дроном и проверить не могу, поэтому нужна небольшая помощь по настройке точки “Дом”. То, что знаю и помню, что в Go4 есть две настройки этой точки, статическая и динамическая. Одна (статич.) записывается при автоматическом взлёте, другая (динамич.) устанавливается в настройках по нахождению пульта. А вот теперь вопрос… Можно ли в Go4 указать статическую точку дом, но не на месте взлёта, а в каком то нужном нам месте, ткнув пальцем на карте!? (понятно, что в пределе досягаемости) Раньше, никогда не заморачивался этой задачей, а теперь, в свете нового законодательства, подобная фича (с запасным аэродромом) становится вполне актуальной.

The_AGENT
Domovoi224:

Можно ли в Go4 указать статическую точку дом, но не на месте взлёта, а в каком то нужном нам месте, ткнув пальцем на карте!? (понятно, что в пределе досягаемости)

Нет. Разве что не приведете дрон в эту точку и не переназначите ее как домашнюю.

VladZam
Domovoi224:

Раньше, никогда не заморачивался этой задачей, а теперь, в свете нового законодательства, подобная фича (с запасным аэродромом) становится вполне актуальной.

Ну это если в чистом поле запасной аэродром назначите, а представьте, что в городе дрон сам будет садиться без участия пилота, в лучшем случае это закончится удивлёнными взглядами рядом проходящих, а так можно и вовсе дрон потерять, если сам куда нибудь не влетит, то как говорится, быстро поднятое, не считается совершившим посадку. 😃

Domovoi224
VladZam:

а представьте, что в городе дрон сам будет садиться без участия пилота

Ну почему же… И в городе, если в своём районе, да и не только, всегда можно найти не шибко людное место…к примеру, крышу дома или здания (куда возможен персональный доступ), или как вариант, крышу будки КПП на автостоянке (договорившись с охраной) или крышу гаража на оной, куда можно было бы, в случае “шухера” отправить приземляться дрон, без особого риска, что его подберёт первый, случайный прохожий. Такая функция в программе, мне кажется была бы не бесполезна. Надо будет Джидаям написать про эту фичу. Хотя…скорее всего по антитеррору не пропустят… Ладно, надо будет подумать, может ещё какие варианты найдутся…

AviaDed
Domovoi224:

может ещё какие варианты найдутся…

А режим полёта по точкам, последнюю точку выбрать местом посадки?

mfilitovich
AviaDed:

А режим полёта по точкам, последнюю точку выбрать местом посадки?

Тоже вариант, но только если летаешь в go4, то там так нельзя. А вот можно ли в полёте перейти в личи? Сомневаюсь…
А так то да, вариант с запасным аэродромом хороший - нету тела, нету дела)

NumLock
mfilitovich:

А вот можно ли в полёте перейти в личи?

Можно. Я прямо в воздухе, без посадки, переключался между LITCHI и DJI GO 4 и обратно. Через кнопку “Последние” только нужно завершить предыдущую.

StrelokL

переключатся можно без проблем
я на планшете(андроид) даже ничего не закрываю

просто выдергиваю шнур и обратно вставляю - он как обычно спрашивает какую прогу запускать разово и все

NumLock

Мне больше нравится программное освобождение порта, чем аппаратное. Разъем лишний раз не расшатывается.

StrelokL

хз 2 года летаю ничего не расшаталось
как в анекдоте можно и стеклянный почтишар сломать

AviaDed
mfilitovich:

Тоже вариант, но только если летаешь в go4, то там так нельзя

Ну почему? Мой Спарк с DJI GO 4.1.15 (красный мод) и DJI missions прекрасно летает по запрограмированным точкам, последнюю точку выставляю возле себя и он всегда прилетает. Где-то сажать не пробовал, небыло нужды.

Domovoi224
AviaDed:

А режим полёта по точкам, последнюю точку выбрать местом посадки?

Полёт по точкам, подразумевает автоматический полёт дрона, без нашего участия, что бывает крайне редко. Я этот режим никогда не юзал… Если там возможно выставить точки с посадкой на последней, запустить дрон по программе, потом “прервать” её, свободно полетать и в случае возникшей необходимости быстро возобновить полёт по точкам и выключить пульт, типа, ничего не запускаю, а просто с пультом в руках гуляю, тогда - да… Но опять же вопрос…возможно ли сделать последнюю точку, точкой посадки? Ибо всё равно точкой “дом” у нас записывается точка взлёта или пульт. К тому же, в варианте с полётом по точкам, слишком много действий с которыми можно запутаться или просто не успеть в случае быстро развивающихся событий, поэтому, нам нужен вариант “запасного аэродрома” с одной кнопки…на любом этапе полёта и в любом режиме.

VladZam
Domovoi224:

К тому же, в варианте с полётом по точкам, слишком много действий с которыми можно запутаться или просто не успеть в случае быстро развивающихся событий,

Вот вот, я как раз хотел об этом написать, так себе и представляю, подходят люди в штатском, а ты им, дяденьки я ничего не запускаю, только подождите я Литчи и полёт по точкам запущу, а вы пока отвернитесь. 😃

NumLock

В настройках при потере связи установить landing.