DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

seregamsk
Horizon:

Перезагружаю и коптер и пульт и

Тогда скорее всего просто глюк, тем более если в данном месте всегда все было ок. Compass mod не смотрели? Какое значение?

Horizon

Не смотрел. По информативности мне Личи как то не очень. С ней удобно загрузить карту и полететь на автопилоте. Но впредь буду перед основной миссией делать тестовую на 2-3 вейпоинта на высотах до 20 метров. Да и первый вейпоинт в любой миссии будет близко и на низкой высоте, чтоб вернуть контроль, если что))
Видео фейла и успешного облёта выложу ночью.

Nikospb
Horizon:

По информативности мне Личи как то не очень

По информативности она как раз молодец, только есть критические недоработки: нету температуры батареи, нету ручной корректировки подвеса

seregamsk

У меня вообще с последней версией Личи непонятки. Тормозит на моём чинафоне в два раза сильнее gji go! Пробовал переустанавливать, толку нет. При этом в го все стало вполне прилично.

Horizon
Nikospb:

По информативности она как раз молодец, только есть критические недоработки: нету температуры батареи, нету ручной корректировки подвеса

Ну да так то она молодец, но есть пару “но”. В том то и проблема. Так что не молодец.

Сейчас сверил направление ветра. Кажется, назад-вправо он полетел не сам, а тупо по ветру начало нести когда отключился автопилот. Это уже не так страшно, как если бы сам.
Кроме того, судя по видео, после поворота в сторону вейпоинта он на секунду (видно по винтам в кадре) полетел куда надо, но потом остановился, повернулся вокруг своей оси слегка вправо, затем уже видимо отключился автопилот и полетел по ветру.

seregamsk:

У меня вообще с последней версией Личи непонятки. Тормозит на моём чинафоне в два раза сильнее gji go! Пробовал переустанавливать, толку нет. При этом в го все стало вполне прилично.

Вот на тормоза не жалуюсь. Ничего не тормозит. Но один раз Личи не показывала видео с камеры до тех пор, пока не убил процесс Го. Хотя может и совпадение, так как потом таких проблем не было.

Horizon

Видео полёта с глюком компасом на 28 секунде. Вторая часть ролика: это уже корректный автономный полёт.

www.youtube.com/watch?v=XjkPo_sJqR8

Это лог уже другого полёта (в GO) тоже с глюком компаса. Как оказалось, глюканул почти сразу после взлёта. В 8 метрах над землёй, где не может быть сильных помех.

www.youtube.com/watch?v=51zgAaBZNU8

KU_KU

Привет всем. Имеется Р3А. После замены прошивки на 1.7 и 1.5.8 для пульта, на 800 метрах уже слабый сигнал управления и видео иногда кубиками. Неужели прошивка повлияла?
Может ли уровень заряда батареи пульта влиять на дальность управления, если он например 50%?

Ganriber
KU_KU:

Привет всем. Имеется Р3А. После замены прошивки на 1.7 и 1.5.8 для пульта, на 800 метрах уже слабый сигнал управления и видео иногда кубиками. Неужели прошивка повлияла?
Может ли уровень заряда батареи пульта влиять на дальность управления, если он например 50%?

Прошивка повлиять не могла, как и заряд на 50% аппаратуры. Попробуйте для начала поменять место полётов, может сотовый оператор новую антенну запустил, или кто роутер мощный поставил, пульт выбрал новый канал и дальность упала.

Horizon

Моя умная батарея чуток прибавила себе ёмкость))

the_fly

ну она же умная, решила, что тебе пригодится 😃

Coyote77
Horizon:

…тоже с глюком компаса. Как оказалось, глюканул почти сразу после взлёта…

А может дело и в механике… У меня, например, разъём компаса вообще отвалился в полете (выяснилось после вскрытия).

Horizon
Coyote77:

А может дело и в механике

Последующие полёты прошли без проблем.

Маугли
Horizon:

Видео полёта с глюком компасом на 28 секунде

Просмотрел видео, про компас учёл что надо проверять перед полётом корректность работы. Сам грешу полётами по точкам…
Но вот на видео увидел свой прошлый дефект - замыленность правого края. Я исправил это посмотрите здесь пост 409 rcopen.com/forum/f132/topic431058/401

Horizon

Не заметил замыленность. Меня заинтересовало другое. Многие советуют при прокладке миссии в Личи учитывать, чтобы между домашней точкой и первой точкой не было преград, так как фантом плавно летит в сторону каждой точки. Но кажись, это пофиксили или в самой Личи или в прошивке фантома.
Потому что у меня он сначала взлетает и набирает высоту первой точки, а затем летит к ней. К последующим подлетает уже плавно. Это радует.

Denisgo

Люди, скажите как бороться с задержкой видео в Личи. Родная dji go видео не тормозит. Пробовал запускать на телефоне обе программы (нексус 5), тормозов нет. Дело явно в планшете, возможно конфликт программ. И Dji go и Личи переустанавливал несколько раз с очисткой кеш. Планшет Sony Z3 из списка рекомендованных, сам по себе очень шустрый. При первой установке Личи все было в порядке. Очень не хочется делать сброс на заводские, может что то поменять в настройках нужно или почистить где то. Задержка видео может достигать в среднем 5-12 секунд.
Помогите плиз. 😃

Маугли
Horizon:

Не заметил замыленность

Посмотрите внимательнее, даже на 1080 видно, а на 1440 так сильнее чем у меня было заметно. Но если не беспокоит, то и чесать не надо…
А у меня он также при подлёте к 1 точке себя ведёт, а вот при возврате от последней точки вроде до высоты возврата домой поднимается и до дома.

Denisgo:

как бороться с задержкой видео в Личи

на старых литчи можно в настройках выставить декодирование видео - аппаратное, тогда без тормозов будет. может после старой потом и новую накатить попытаться

the_fly
Denisgo:

Люди, скажите как бороться с задержкой видео в Личи. Родная dji go видео не тормозит. Пробовал запускать на телефоне обе программы (нексус 5), тормозов нет. Дело явно в планшете, возможно конфликт программ. И Dji go и Личи переустанавливал несколько раз с очисткой кеш. Планшет Sony Z3 из списка рекомендованных, сам по себе очень шустрый. При первой установке Личи все было в порядке. Очень не хочется делать сброс на заводские, может что то поменять в настройках нужно или почистить где то. Задержка видео может достигать в среднем 5-12 секунд.
Помогите плиз.

Свзяаться с разработчиком - он даст версию с аппаратным декодингом. А вообще - почистить девайс.

kef_71
Denisgo:

Задержка видео может достигать в среднем 5-12 секунд.

У меня такая же штука с Личи на Z Ultra. Пока провожу тесты, проблему не поборол.
Go идеально работает.

Nikospb

У меня наоборот было, личи идеально транслирует а ГО с задержками и потерями связи)))

cdrugger

Нет смысла перекатываться с 1,5 на 1,7 если всё и так норм?

Sovder

ребят а из-за чего может быть что HTC ONE при подключении пишет, что пульт подключен, подключите коптер, горит что нет сигнала и черный экран вместо видео, а на айфонах все пашет… что включить надо в андроиде???