DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Ganriber
KU_KU:

Привет всем. Имеется Р3А. После замены прошивки на 1.7 и 1.5.8 для пульта, на 800 метрах уже слабый сигнал управления и видео иногда кубиками. Неужели прошивка повлияла?
Может ли уровень заряда батареи пульта влиять на дальность управления, если он например 50%?

Прошивка повлиять не могла, как и заряд на 50% аппаратуры. Попробуйте для начала поменять место полётов, может сотовый оператор новую антенну запустил, или кто роутер мощный поставил, пульт выбрал новый канал и дальность упала.

Horizon

Моя умная батарея чуток прибавила себе ёмкость))

the_fly

ну она же умная, решила, что тебе пригодится 😃

Coyote77
Horizon:

…тоже с глюком компаса. Как оказалось, глюканул почти сразу после взлёта…

А может дело и в механике… У меня, например, разъём компаса вообще отвалился в полете (выяснилось после вскрытия).

Horizon
Coyote77:

А может дело и в механике

Последующие полёты прошли без проблем.

Маугли
Horizon:

Видео полёта с глюком компасом на 28 секунде

Просмотрел видео, про компас учёл что надо проверять перед полётом корректность работы. Сам грешу полётами по точкам…
Но вот на видео увидел свой прошлый дефект - замыленность правого края. Я исправил это посмотрите здесь пост 409 rcopen.com/forum/f132/topic431058/401

Horizon

Не заметил замыленность. Меня заинтересовало другое. Многие советуют при прокладке миссии в Личи учитывать, чтобы между домашней точкой и первой точкой не было преград, так как фантом плавно летит в сторону каждой точки. Но кажись, это пофиксили или в самой Личи или в прошивке фантома.
Потому что у меня он сначала взлетает и набирает высоту первой точки, а затем летит к ней. К последующим подлетает уже плавно. Это радует.

Denisgo

Люди, скажите как бороться с задержкой видео в Личи. Родная dji go видео не тормозит. Пробовал запускать на телефоне обе программы (нексус 5), тормозов нет. Дело явно в планшете, возможно конфликт программ. И Dji go и Личи переустанавливал несколько раз с очисткой кеш. Планшет Sony Z3 из списка рекомендованных, сам по себе очень шустрый. При первой установке Личи все было в порядке. Очень не хочется делать сброс на заводские, может что то поменять в настройках нужно или почистить где то. Задержка видео может достигать в среднем 5-12 секунд.
Помогите плиз. 😃

Маугли
Horizon:

Не заметил замыленность

Посмотрите внимательнее, даже на 1080 видно, а на 1440 так сильнее чем у меня было заметно. Но если не беспокоит, то и чесать не надо…
А у меня он также при подлёте к 1 точке себя ведёт, а вот при возврате от последней точки вроде до высоты возврата домой поднимается и до дома.

Denisgo:

как бороться с задержкой видео в Личи

на старых литчи можно в настройках выставить декодирование видео - аппаратное, тогда без тормозов будет. может после старой потом и новую накатить попытаться

the_fly
Denisgo:

Люди, скажите как бороться с задержкой видео в Личи. Родная dji go видео не тормозит. Пробовал запускать на телефоне обе программы (нексус 5), тормозов нет. Дело явно в планшете, возможно конфликт программ. И Dji go и Личи переустанавливал несколько раз с очисткой кеш. Планшет Sony Z3 из списка рекомендованных, сам по себе очень шустрый. При первой установке Личи все было в порядке. Очень не хочется делать сброс на заводские, может что то поменять в настройках нужно или почистить где то. Задержка видео может достигать в среднем 5-12 секунд.
Помогите плиз.

Свзяаться с разработчиком - он даст версию с аппаратным декодингом. А вообще - почистить девайс.

kef_71
Denisgo:

Задержка видео может достигать в среднем 5-12 секунд.

У меня такая же штука с Личи на Z Ultra. Пока провожу тесты, проблему не поборол.
Go идеально работает.

Nikospb

У меня наоборот было, личи идеально транслирует а ГО с задержками и потерями связи)))

cdrugger

Нет смысла перекатываться с 1,5 на 1,7 если всё и так норм?

Sovder

ребят а из-за чего может быть что HTC ONE при подключении пишет, что пульт подключен, подключите коптер, горит что нет сигнала и черный экран вместо видео, а на айфонах все пашет… что включить надо в андроиде???

cdrugger
Sovder:

из-за чего может быть что HTC ONE при подключении пишет, что пульт подключен, подключите коптер, горит что нет сигнала и черный экран вместо видео

Мне помогает подключение шнура после того как подвес продиагностируется и подаст сигнал “бииип-бип-бип” 😃. Либо просто перетыкание шнура.

DimkAMinsk
Sovder:

ребят а из-за чего может быть что HTC ONE при подключении пишет, что пульт подключен, подключите коптер, горит что нет сигнала и черный экран вместо видео, а на айфонах все пашет… что включить надо в андроиде???

вы пишите какой htc one, на моем м7 такое было если запускать программу, а потом подключать пульт, приходилось перетыкать кабель. А если подключать кабель, а потом запускать программу (или она сама запускалась при подключении), то все нормально было. Так и не понял особенность или проблема.

Sovder

у меня м7 тоже я и перевтыкал и то и се … нефига

Vvln

В андрюше раньше помогало “отладка по usb”

Sovder
DimkAMinsk:

вы пишите какой htc one, на моем м7 такое было если запускать программу, а потом подключать пульт, приходилось перетыкать кабель. А если подключать кабель, а потом запускать программу (или она сама запускалась при подключении), то все нормально было. Так и не понял особенность или проблема.

Спасибо разобрался… надо в настройках общего доступа к моб. интернету в сетевой настройке USB ставить галочку “нет” и будет счастье… кручу винты иду летать …

Covax

Litchi April Updates

Hello,
We are happy to announce 2 major Litchi updates that bring Phantom 4 support as well as 2 new flight modes to iOS, Track and Focus.

iOS: Litchi for DJI Phantom/Inspire
Version 1.5.0
Changes:

  • added support for Phantom 4 (autonomous flights require P mode, switch to S or A to regain control)
  • added new Track mode which uses computer vision to track a selected object
  • added new Focus mode which uses GPS to focus on a subject
  • added all camera settings and exposure details panel
  • added support for Auto-Focus on tap (X5 and X5R only)
  • the C1 RC button setting is now enabled again
  • fixed hardware decoding setting not always applying correctly
  • fixed issue with waypoint mode finish action “Back to 1”

Android: Litchi for DJI Phantom/Inspire
Version 3.2
Changes:

  • added support for Phantom 4 (autonomous flights require P mode, switch to S or A to regain control)
  • improvements to Focus mode so movements should be less affected by wind
  • added AEB capture mode settings
  • panoramas taken in Pano mode with a P3/P4 should be more stable and less affected by wind
  • fixed bug where exposure info wasn’t correctly updated in manual mode

Learn more at flylitchi.com

Happy flying from the Litchi team!

SovGVD

Обновил блин, теперь картинка сыпится и лагает на древнем телефоне еще сильнее чем в go, хотя до этого была панацея.