DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

xomaq

Что-то у DJI со P3S не все так гладко. Погуглил я инет, и нашел весьма неприятные отзывы летунов с P3S после обновления на 1.6.80. Все как обычно - потеря сигнала на малых расстояниях. И саппорт DJI не знает как это победить… Так что - ну его нафиг обновлять Стандарт!!!

KZ79
Negodiaev:

Как обновил пульт?

При включенном пульте и фантиком отсоеденил кабель с телефона, пртом подключил. И он мне предложил прршить пульт

Теперь пишит обновить фантик. А как так? Прошивка последняя.

yuriks1
KZ79:

А как так? Прошивка последняя.

Стандартный глюк кривого софта,не обращайте внимания.

gips

Сегодня запускал Стандарт в Litchi. Через некоторое время связь потерялась и казалось, что дрон и не собирается возвращаться.
Сейчас пересмотрел полет и он действительно на минуту с лишнем просто завис на месте.
В логах это выглядит так:

I 02m 46s 151.5 m 1,763 m Data Loss Downlink data connection lost for 1.61 seconds
J 04m 00s 151.8 m 1,888 m Data Loss Downlink data connection lost for 70.49 seconds
K 04m 00s 151.8 m 1,888 m Mode Mode changed to GoHome
L 06m 11s 151.8 m 683 m Data Loss Downlink data connection lost for 128.14 seconds
M 06m 38s 151.8 m 419 m Data Loss Downlink data connection lost for 1.53 seconds
N 07m 08s 151.8 m 134 m Mode Mode changed to GPS_Atti
O 07m 08s 151.8 m 134 m Tip RTH cancelled

Не могу понять, что с ним происходило с 2:46 по 4:00.
Связь восстановилась только метрах на 500-600. В итоге почти 4 минуты от него вообще вестей не было. Стремно было очень, уже думал срывать в его сторону.
Почему возврат домой не включился сразу, а только через 70 секунд после потери связи?

При этом прям перед тем, как отправить его далеко, я на близкой дистанции отвернулся от него и направил пульт в землю. Возврат домой включился мгновенно.

Negodiaev
KZ79:

При включенном пульте и фантиком отсоеденил кабель с телефона, пртом подключил. И он мне предложил прршить пульт

Теперь пишит обновить фантик. А как так? Прошивка последняя.

Я сейчас гржшу прошивки одну за одной, не чего залетела ровно, не может как то коряво становится. в прошивке коптера и пульта пишет NA так то последние версии были. Написал в тех потдержу , так у них праздник по 7 число, не знаю что делать. Как сбросить настройки до заводских кто знает? Не может быть такое что нет такого сброса. Вот знает же кто то, но не говорит. Я в таком случае тоже узнаю и молчать буду.

Ckorpion_61
Negodiaev:

Написал в тех потдержу , так у них праздник по 7 число

Это у всех китайцев или только DJI?

Telekot
Ckorpion_61:

Это у всех китайцев или только DJI?

День образования КНР - с 1 по 7 октября

Феликс_Эдмундович
gips:

Почему возврат домой не включился сразу, а только через 70 секунд после потери связи?

Возврат не включился сразу, поскольку коптер чуял сигнал управления. При этом сигнал видео+телеметрия был потерян. Возврат домой срабатывает у Стандарта только при обрыве управления. Управление как правило в стоковом варианте бьёт намного дальше чем видео+телеметрия. Поэтому получаются такие ситуации. В этом случае порядок действий такой: включаете возврат домой тумблером с пульта. Можно продублировать направлением пульта в землю секунд на 10. Гарантированно возврат сработает, если вы выключите пульт. Включать его заново можно сразу после выключения. Только ни в коем случае не выходите из программы управления (DJI GO Или аналоги) во время полёта… При повторном запуске программы, точка дом может перезаписаться на ту, где он в данный момент, а при нестабильном сигнале это очень опасно.

lawyer666

Маленький отчет. После прошивки всех акб, все глюки пропали, все работает отлично.

Covax

Литчи вон какую штуку Litchi Vue Streaming проанонсировала для владельцев ios устройств и фантомов3adv/pro и 4 (и надеюсь mavic в будущем) flylitchi.com/help#fpv-p3

Fenmik

Люди подскажите, или может кто из из спецов займется (за денюжку) : Есть большая потребность в карте оффлайн. Или увеличить объем сохраняемого кэша, и чтоб Litchi с ним самопроизвольно не сильно игралась… Или как-то бэкапить а потом подставлять кэш карты… Или у Вас идея лучше появиться… Очень нужно ибо планируются полеты где интернета долго не предвидится… Заранее благодарен. P.S. Litchi куплена официально. Фантом 4. Телефон Coolpad A8.

volkkirill

Господа, принимайте в круги коптеристов-взял для съемок 4ый фантик и сразу столкнулся с проблемой- Samsung s7 edge после обновления dji go уходит в ребут как только даю старт моторам. И это только на улице, похоже когда GPS ловится и коптером и смартом, дома без лопастей спокойно заводится и телефон не ребутит.
Кто нибудь смог победить проблему? Ясен пень-в идеале ipad, но вот так с ходу брать еще и ipad mini 4-не потяну:(

Kid

Есть такой глюк - появился после обновления Го (раньше все ок было) Пока не слышал, что победили…

staroSTIn

Продвинутые летчики, подскажите как прошить пульт не до последней прошивки. Суть в том что куплен для стандарта новый пульт в нем прошивка 1.3.50+, а в коптере 1.5.7. Пульт привязывается, но без управления. предыдущий пульт постоянно теряет сигнал и не дает летать дальше 200 м даже с ителитом. летаю в DJI GO.

mativ
volkkirill:

Господа, принимайте в круги коптеристов-взял для съемок 4ый фантик и сразу столкнулся с проблемой- Samsung s7 edge после обновления dji go уходит в ребут как только даю старт моторам. И это только на улице, похоже когда GPS ловится и коптером и смартом, дома без лопастей спокойно заводится и телефон не ребутит.
Кто нибудь смог победить проблему? Ясен пень-в идеале ipad, но вот так с ходу брать еще и ipad mini 4-не потяну:(

Личи поставьте. Даже с учетом покупки все дешевле Айпада обойдется.

hamula
Kid:

Есть такой глюк - появился после обновления Го (раньше все ок было)

Установите какую-то из предыдущих версий.
У меня в мипаде приложение тупо вылетало сразу после фиксации точки ДОМ.
Откатил на предыдущую версию и летал спокойно.

VladZam

Купил тут для развития Litchi, сейчас разбираюсь в настройках. Если я правильно понял, в личи нельзя настраивать экспоненты и гейны, они я так понимаю подхватываются автоматом из DJI GO. Если так, то получается полностью перейти на личи нельзя и GO надо всё равно держать для настроек коптера? И ещё один момент, не нашёл кнопки воспроизведения отснятого материала, как то не очень удобно, приходится опять же переходить в GO, а если коптер в воздухе, то это потеря драгоценных секунд полётного времени.

Kid
hamula:

Установите какую-то из предыдущих версий.
У меня в мипаде приложение тупо вылетало сразу после фиксации точки ДОМ.
Откатил на предыдущую версию и летал спокойно.

Я у сына отжимаю на время полетов ipad- там все ровно, тем более Личи подтянуло версию для яблока ( а сейчас и переплюнуло с лайфстримом по wifi)…

hamula
Kid:

Я у сына отжимаю на время полетов ipad- там все ровно, тем более Личи подтянуло версию для яблока ( а сейчас и переплюнуло с лайфстримом по wifi)…

У меня был и мипад и ipad mini 2 - не все в нем так ровно, как хвалят все. В итоге продал огрызок, пользуюсь мипадом - ни разу не подвел.

Negodiaev

[QUOTE=hamula;6620092
Откатил на предыдущую версию и летал спокойно.[/QUOTE]

Как откатал?

Covax

Удалил и скачал с 4pda предыдущую версию, это только андроида касается

staroSTIn

ну неужели никому не ведомы способы прошивки пульта на стандарте, не через джиго?!

extra555
staroSTIn:

ну неужели никому не ведомы способы прошивки пульта на стандарте, не через джиго?!

Например вставить флешку с прошивкой в пульт?
Пробовать надо с самой ранней версии которая есть на сайте DJI, сразу последней сразу шить нельзя, ну именно этими танцами с бубном и прошил.

volkkirill
Covax:

Удалил и скачал с 4pda предыдущую версию, это только андроида касается

Я скачал 2.8.3, но ситуация не изменилась. Note 3 летает отлично. S7 edge- в ребут сразу с запуском моторов