Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

chaw

Чет не могу себя заставить смотреть на б/у. Хоть и цены привлекательные, не известно что приедет.
Но пока лазал по авито, нашел рекламу магазина, где Samsung Galaxy Tab S2 8.0" SM-T715 32Gb LTE = 23.5р
Не рекламы ради, может кому-нибудь пригодится. Если такая цена и останется, может и сам возьму. Кто-нибудь работал с этим магазином? Хотелось бы услышать отзывы.

Beretta

Два месяца назад взял такого за 22, только австралийца (не ростест) в одном левом магазе, сейчас он там 26.7 стоит.

nezar

Отлетал сегодня на Samsung Galaxy Tab S WiFi версии (SM-T700) андроид 4 вроде стоит, DJI русская 2.8.0 все отлично, меня радует!

SovGVD

Может есть смысл не обсуждать дорогие самсунги? Куча постов о том что девайс за 20…30…40к рублей хорошо работает с коптером.

alexfly

Да мне кажется надо сделать именно табличку по девайсам адекватной ценовой категории

nickofgod
chaw:

Интересует планшет, а это телефон.

NVIDIA SHIELD Tablet тоже интересный вариант, у бургов много хороших отзывов. Юзает кто?

У меня такой, проблем небыло. Личи и Го работают. У меня версия К1, но думаю и с LTE версией работать будет.

chaw
SovGVD:

Может есть смысл не обсуждать дорогие самсунги? Куча постов о том что девайс за 20…30…40к рублей хорошо работает с коптером.

Изначально ориентировался на бюджетный планшет. Посмотрел варианты, цена 10-14к.
Работает идеально хоть один? Нет. Даже если поширудить в нем.

Планшеты за 30к и выше меня тоже не привлекают, учитывая, что планшет для меня = читалка, но мой не тянет приложуху, старый.
Брать экран для полетов за такие деньги мне не очень хочется, соответственно интересно найти вариант, при котором в полетах у меня глаз дергаться не начнет от дрожащей картинки, но и цена будет приемлемой.
Соответственно если мне нужно будет добавить к изначально бюджетному варианту в 10-14к еще ~6к, я скорее сделаю это, но буду наслаждаться полетом, а не дерганным экраном или временами рассыпающейся/лагающей картинкой.

В таком ключе я остановился на нескольких моделях, к примеру: samsung galaxy tab s2 16gb wifi / nvidia shield 16gb (второй тяжело найти), первый есть.
Так же цена на samsung galaxy tab s2 32gb lte tm715 в 22-23к… пока не знаю.
Так же скорее имеет смысл присмотреться к б/у аппаратам, чем брать заведомо дешевый.
Надо понимать, что купить хороший коптер и смотреть на плохую картинку - вряд ли доставит удовольствие, соответственно имеет смысл дважды подумать при выборе таблета.

Таковы мои рассуждения на данный момент, про работоспособность дорогих девайсов я не спрашивал.

SovGVD
chaw:

Надо понимать, что купить хороший коптер и смотреть на плохую картинку - вряд ли доставит удовольствие, соответственно имеет смысл дважды подумать при выборе таблета.

Да это всем и так понятно, вопрос в другом, что в теме уже не раз вылезали вопросы в стиле “а не будет ли лагать картинка на девайсе за 100500 тыщЪ?”. Самсунги с шилдами и ипадами в доль и поперек обсосали.
Нафиг в общем, опять ща понесется флудильня.

Anwar

БУ против Нового. Что лучше брать, новый Xiaomi Redmi Note 3 Pro 16Gb …или …БУ Sumsung Note 3 n 900 …тоже 16Gb ??

nezar
Anwar:

Sumsung Note 3 n 900 …тоже 16Gb ??

я за самсунг, тем более есть восстановленные (можно сказать новые) на Али, за 12к

chaw
SovGVD:

Да это всем и так понятно, вопрос в другом, что в теме уже не раз вылезали вопросы в стиле “а не будет ли лагать картинка на девайсе за 100500 тыщЪ?”. Самсунги с шилдами и ипадами в доль и поперек обсосали.
Нафиг в общем, опять ща понесется флудильня.

Ну, не в обиду данному ресурсу, а дабы избегать подобных вопросов, прикрепляют шапку, со ссылками на подобные обсуждения, дополняя и развивая их по мере поступления информации. Здесь же только поиск, возможно устаревших вопросов.
Вопрос удобства и визуализации.
По поводу дешевых китайцев, я лично тестов нормальных не встречал, отзывы аля, “вроде норм чо”, или “да чет дергается”, устраивают вряд ли, так что тут я просто рыскал на ютубе, и подергивающаяся временами картинка не очень, если честно.

iRoman

Подскажите, пожалуйста…)
Есть телефон Lg L90 Dual с характеристиками: процесор Qualcomm Snapdragon 400 MSM8226 (1.2 ГГц) 4 ядра ARM Cortex-A7 и объем оперативной памяти 1гб
Смогу через dji go летать на phantom 3 advanced? Или нужно покупать что либо дороже?
Квадрокоптер заказал и уже в пути а вот зято делать с телефоном еще не знаю…

nezar
iRoman:

Qualcomm Snapdragon 400 MSM8226 (1.2 ГГц) 4 ядра ARM Cortex-A7 и объем оперативной памяти 1гб

не лезьте вперед батьки в пекло, придет коптер - попробуете полетать, если не пойдет - купить другое устройство. Более менее удобно летать от 8 дюймов экран (Имхо)

MaxVS
chaw:

Что думаете по поводу китайцев?
Xiaomi MiPad 2
Huawei MediaPad X2

Я пробовал Huawei MediaPad М2, по железу от Х2 практически ничем не отличается, но на дюйм больше. Всё ровно, тормозов не замечено, экран понравился, решил себе брать такой, версию LTE 3/16 гб.

Beretta
SovGVD:

Может есть смысл не обсуждать дорогие самсунги? Куча постов о том что девайс за 20…30…40к рублей хорошо работает с коптером.

Есть смысл обсуждать все, я тоже думал что все дорогие планшеты прекрасно работают, а тут вот что оказывается:

ashtray:

719 ый не работает, проверяли.

это человек пишет про новейший, топовый Samsung SM-T 719
Прелесть дешевки в том, что купил, ну не работает и фиг с ней, не жалко и продать проще, а SM-T 719 за сорокет и не работает, согласитесь более неприятно.

cdrugger

В общем замучался я бороться линком на Mipad при записи в 2.7К. Т.е. пока не пишешь видео всё норм, как только включается запись хоть вешайся.
Купил ipad mini 4. Он не хотел соединяться с коптером/пультом пока не обновил ось до 9.3.2. Сегодня провёл полевые испытания - лаги небольшие есть, но с ними жить можно.

MaxVS
cdrugger:

Купил ipad mini 4. Он не хотел соединяться с коптером/пультом пока не обновил ось до 9.3.2. Сегодня провёл полевые испытания - лаги небольшие есть, но с ними жить можно.

И это на устройстве за такие деньги. Ежики морщились, плакали, но продолжали жрать кактус…

SanDen
MaxVS:

И это на устройстве за такие деньги.

Самсунг выше топовый вообще не работает. Тут фиг пойми что будет работать, а что нет…

SovGVD
SanDen:

Самсунг выше топовый вообще не работает.

Дожили, и слабое не работает, и топовое не работает. Как так то? В топовых числодробилки такие, что софтверно могут 720p видео декодировать.
В общем не зря на xiaomi note 3 pro остановился, вчера днем на ярком солнце отлетал 2 аккума, ни лагов, ни фризов, ни перегревов, в litchi оптический трекинг работает, и видно хоть что-то без козырька, даже в dlog, а чуть тень и совсем хорошо, еще и дешево и в рюкзак с коптером без проблем влезает. Был бы он дюймов 7" вообще бы идеал.

SanDen

Да и у меня Cube T8 и Asus Nexus 7 2013 вполне себе так работают. 😃 Я доволен 😃

Anwar

Xiaomi Redmi Note 3 Pro 16Gb . 11 т. купил по совету SovGVD. Летаю на коптере второй раз, dji standart. Поднялся на 110 мтр. Связь отличная, дальше побоялся поднимать.

www.youtube.com/watch?v=Hgbgs1ZwNYc