Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

the_fly

в литчи точно будет. А вот го не уверен, но шанс есть.
Вы главное увеличте частоту процессора с заниженной 1.2 до нормальной 1.6 - точно будет

SovGVD
costarika:

43 пост этой темы

Однако. В следующие разы буду вместо P(пи) пробовать Р(эр) в поиске =)

porok

Всем привет,так айпад мини 2 пойдет для адванса?кто что говорит не пойму

Fonnn777
porok:

Всем привет,так айпад мини 2 пойдет для адванса?кто что говорит не пойму

Да, летаю отлично на P3A не каких тормозов и проблем, включен режим Hardware Decode без него не пробовал, задержка не ощущается вообще. Вот есть тест задержки

Bdimka

Добрый день.
А можно попросить написать кто каким планшетом или телефоном пользуется и что нравиться, а что нет.
Прочитал все три страницы так и не понял какой планшет взять.
Яблоко не рассматриваю, хочу на андроиде диагональ 8" можно 7", но не меньше.
Программами пользоваться буду всеми.
Как всегда бюджет хочется потратить минимальный
Летаю на P3A. Если есть такие обзоры киньте ссылки.
Заранее всем ответившим спасибо.

the_fly

Немного не понятно, вы говорите про планшет или телефон, но при этом не меньше 7" - это как?
У меня LG G2 - доволен всем, батарейкой, производительностью, экраном, габаритами - то что коптер прописал 😃

Bdimka

Себе хочу планшет, а отзывы хочу и про планшеты и про телефоны.
Может есть такой телефон который затмит все планшеты и я передумаю покупать планшет.
По отзывам интересует качество картинки удобство пользования и передача видео.
Передача видео на первом месте, потом качество.
Есть ли разница в разрешениях экрана и нужно ли это при полетах.

Андрей_Pensioner
Bdimka:

Прочитал все три страницы так и не понял какой планшет взять.
Яблоко не рассматриваю, хочу на андроиде диагональ 8" можно 7", но не меньше.

По случаю появилась возможность вместе с моим товарищем, на двух Фантомах ( по очереди) испытать несколько раз Supra M942G 8,9", судя по цене, на сегодня он самый бюджетный. Понравился он, я даже сам не ожидал от него, GO ни разу не слетало, задержки видео нет совсем, размер самый подходящий. Не очень хорошо видно ( но видно) на ярком солнце, если напрямую светит на экран, приходится отворачиваться, проблему решить можно козырьком или возможно наклейкой антибликовой плёнки. Есть у меня и Samsung Galaxy Tab S 8,4", он мощнее, экран супер амолед, цена почти в три раза больше Супры, но против солнце не намного лучше видно чем и у Супры, Таб разок зависал во время полёта.
Телефоны… я эксперементировал китайский с али, Samsyng Galaxy S6 - вылетает программа и зависает телефон. Пробовал на Lenovo Vibe X2- не вылетает, но задержка видео передачи сильная, наверно около 1-2 сек.

Bdimka

Андрей, спасибо за развернутый ответ.
Все понятно и очень информативно.
Что больше никто ни на чем не летает?

Андрей_Pensioner
Bdimka:

спасибо за развернутый ответ.

Я сам пока ждал Фантома, мучился проблемой выбора, как только он приехал, стало легче и понятнее что именно нужно. Эта Супра сейчас в нашей барахолке, не потому что она плохая, а потому что лишняя.

the_fly

Разницу в разрешении между 720р и все что больше - не будет заметна, видеопоток с фантома 720р.

качество картинки одинаково. Вас интересует только яркость - ее и смотрите в обзорах телефонов. Передача видео вообще идентичная. Разница только, что некоторым только слегка нехватает производительности. Но при учете производительности и полета не забывайте про такие параметры как батарейка и нагрев. Большинство устройств на один полет хватит точно. Про лж ж2 точно могу сказать 7 полетов и еще 40% батареи остается. Перегрева осенью в теплые дни не наблюдалось, хотя в довольно гарячие дни летал до +27. Правда тогда летал не более 4 батарей за раз. До сих пор не понимаю зачем нужен козырек от солнца - но признаюсь - всегда ухожу стоять в тени. Стоять посреди солнца не комфортно - оно слепит экран, но еще хуже стоять на жаре под солнцем тяжеловато

пока писал написали про супру - смотрите внимательно - нет гпс.

Bdimka

Алексей, спасибо.
Теперь ясно, разрешение не главный параметр, а второстепенный.

the_fly

Спасибо, это первый интел, что я вижу у которого есть гпс - я глянул на проц и подумал о гпс.

Bera

Есть ZTE Nubia Z9 mini 5" и Samsung TabS 10.5" - к обоим нет нареканий по производительности и задержек.
p.s. Надо у жены взять 6S и проверить разницу в задержках iOS и Android

Bdimka
Bera:

Есть ZTE Nubia Z9 mini 5" и Samsung TabS 10.5"

А сильная разница при полете на разных диагоналях?

Bera
Bdimka:

А сильная разница при полете на разных диагоналях?

Разница конечно есть - насколько она велика, я не берусь ответить. Слишком мало налёта с момента покупки.
Одно дело летать на высоте 50-100м, видеть общую картину и всю телеметрию - для этого и 5" хватит с головой.
Другое дело, летать для съёмки, в условиях выбора ракурса - тут конечно бОльшая диагональ будет предпочтительней…

aydar68

Подбираю планшет для phantom 3 advanced
Вопрос: заметна ли разница между ipad air и ipad air 2 (в плане тормозов, четкости и плавности прорисовки, функционала и т.д.)?
Стоит ли доплатить и купить ipad air 2 или с ipad air и так все отлично и без тормозов работает?