Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Ravelsv
alexncr:

а я думаю вот это надо) ru.aliexpress.com/item/Origi...999.261.nhWBqr

50 долларов разница и при меньшем экране
А если брать модель с 2 гигами мозгов, то разница в почти в 100 мёртвых президентов

alexncr
Ravelsv:

50 долларов разница и при меньшем экране
А если брать модель с 2 гигами мозгов, то разница в почти в 100 мёртвых президентов

а железо тянет у ксяоми кто проверял?

SovGVD
Ravelsv:

то думается что это самый оптимальный вариант

от 3ГБ версии толку нет, если для коптера, лишние деньги, 2ГБ версия работает точно так же, а с кешбеком выходит около 130$

alexncr:

а я думаю вот это надо)

Опасно реф брать, можно наткнутся на откровенный самосбор из деталей из мусорки (как мне сказал ремонтник по по поводу одного из такие девайсов - “что это у вас за франкенштейн?”). Xiaomi (который note 3 pro со snapdragon) уже проверен не раз, ни у кого проблем еще не наблюдалось. Лично летаю с ним очень доволен, не греется, не тупит, ловит спутники отлично, экран яркий, весь софт летает, батарейка здоровая, тяги хватает с головой для оптического трекинга в Litchi. Тесты с Litchi3 и DJI Go. При своей цене мне кажется лучше не найти сейчас. Xiaomi кстати выпустила телефон с OLED экраном. Вот его бы посмотреть на солнце, должен быть не хуже самсунгов при цене менее 300 баксов.

Ravelsv

ещё этот аппарат заинтересовал, копия Xiaomi note 3 pro, но по больше екран
ru.aliexpress.com/item/…/32664288571.html

аппараты с процами кроме snapdragon даже не рассматриваю.
Ибо на моём lenovo s580 стоит snapdragon 200, и тянет, хоть и с проблемами. Но всё же…

ashtray
MaxVS:

Устройство, размером с телефон, без модуля связи, да за такие деньги? Зачем? Ладно бы был полноценный телефон…

за какие деньги? 10-15 тыс

Ckorpion_61
ashtray:

за какие деньги? 10-15 тыс

Копейки совсем😁

xblood

Пробежался по последним 10 страничкам и не смог понять, насколько сильно будет тормозить мой 5S?..
Вообще в арсенале есть только 5S, iPad 3, iPad mini 1…
Совместимые яблоки выглядят так:
iOS-устройства:
iPad Air 2 - тормозов нет
iPad Air - вообще ни каких проблем, видео плавное, ни разу не сыпалось
iPad mini 3 - всё хорошо
iPad mini 2 - в среднем удовлетворительно работает
Не лагает. Это Вам так кажется. Если сравнить с iphone 6 то лагает сильно, низкое FPS и порой замерзает картинка
Неплохо, но на айфоне 6 плавнее.
Лагает. летать очень сложно. Тупит видео сильно, пробовал через него трансляцию настроить, тоже тупит мама не горюй.
При любых настройках качества видео все плавно и без лагов
iPhone 6 Plus - всё норм, без тормозов и лагов лаг есть, но он небольшой, примерно 200 мс
iPhone 6 - всё хорошо, но мелковат экран
iPad 4 - Все работает и коннектится, но видео с огромными тормозами.
ipad mini 1 - Лаги совершенно дикие. Отставание видео составляет секунд 6. FPS наверное кадров 5 (см. вопрос в FAQ)
iphone 5s - Тормозит картинка, наблюдаются артефакты. Не годится. - ЭТО ПРАВДА?!

dedmazai55
Ravelsv:

ещё этот аппарат заинтересовал, копия Xiaomi note 3 pro, но по больше екран ru.aliexpress.com/item/Origin...4-d0083c6fcd1b

Тоже присматриваюсь к Xiaomi Mi Max.Интересно кто-нибудь летает на нём!? Как дисплей на солнце?

King-Lion

Летаю с Redmi Note 3 Pro и Mi Pad первого поколения на DJI Go - все отлично, Litchi опробую в выходные. На солнце туговато приходится, может из-за матовой пленки, заказал козырьки на али под телефон и планшет.

Ravelsv

козырёк не очень и помогает.
Только в комплекте с черной футболкой

King-Lion
Ravelsv:

козырёк не очень и помогает.
Только в комплекте с черной футболкой

Черная футболка есть, так что поможет 😃

SovGVD
Ravelsv:

Только в комплекте с черной футболкой

Если не снимать матовую пленку заводскую, то можно и без черных футболок

Shmuratko

Подскажите. Собираюсь покупать новый смартфон. Взял бы Samsung Galaxy J7 (2016). А как он для управления P4 пойдет, есть мнения?

MaxVS
xblood:

iphone 5s - Тормозит картинка, наблюдаются артефакты. Не годится. - ЭТО ПРАВДА?!

Не правда, вынужденно летал на нем достаточно долго, лаги есть, но незначительные, в остальном без нареканий. единственное - на жаре ведет себя не всегда адекватно, начинает тупить, но такое было всего пару раз, при температуре на улице выше +35. Но учите, что от аппарата к аппарату поведение может отличаться.

xblood
MaxVS:

Не правда, вынужденно летал на нем достаточно долго, лаги есть, но незначительные, в остальном без нареканий. единственное - на жаре ведет себя не всегда адекватно, начинает тупить, но такое было всего пару раз, при температуре на улице выше +35. Но учите, что от аппарата к аппарату поведение может отличаться.

Спасибо тебе мил человек! Хоть ты ответил ) в то менять телефон или покупать второй совсем не хотелось бы… Планшеты мои совсем в пролёте 😦 а андроид я не люблю…

Covax

но на нем летать конечно еще то удовольствие, я в 6й то не вижу

Ravelsv
xblood:

а андроид я не люблю…

Да ладно вам, я вот яблоки не понимаю, но мне на них летать приходится, а не юзать как пользователю.
Думается мне, что полётный девайс будет лежать в чемодане с фантиком. А пользоваться можно чем то другим.

MaxVS
Covax:

но на нем летать конечно еще то удовольствие, я в 6й то не вижу

В этом плане - да, особенно при коммерческой съемке, где снять нужно сразу, без дублей…поди угадай, что в итоге реально выйдет, до сих пор как включаю свой 8 дюймовый планшет - глаз радуется. Даже для съемки на Osmo того же производителя 5S откровенно мелковат, хотя объекты съемки существенно ближе. Я вообще считаю, что 5,5 дюймов - это минимум минимумов.

xblood:

а андроид я не люблю…

Выше правильно написали, здесь дело не в “люблю” или " не люблю", по сути это просто экран для полетов. Мой планшет - Хуавей М2- обошелся мне в районе 15,5 т.р., считаю это не сильно дорого, используется только для полетов, всем доволен. Но при этом выбор пал на андроид только из-за личи, которую можно использовать “условно бесплатно”, так сказать, в отличии от яблока. Ибо купить её не могу, как ни пытался. Еще одна причина такого выбора - неадекватное поведение в жару того экземпляра айпад мини 2, который попал мне в руки, он просто вырубался при перегреве. Если бы не эти два фактора - вполне возможно взял бы и мини, пусть Б/у, разницы нет.

P.S. в жизни пользуюсь только телефонами на андроиде, яблочная продукция мне не по вкусу, если не считать монитора, которым пользуюсь с удовольствием.

Ravelsv

Вот мы и вернулись к тому, что летать со смарта, это в крайнем случае.
Разве что смарт 6,5 дюймов.
Пора возвращаться к обсуждению 8 дюймовых таблеток.😁

xblood
MaxVS:

айпад мини 2

А без учета перегрева, как себя ведет планшет? Или миник 2 не особо и быстрее чем 5S и лучше сразу iPhone 6 и iPad mini 3…? Андроид увы, не мое… 😦 без обид.

MaxVS:

поди угадай, что в итоге реально выйдет

Тут смысл в тормозах или размере экрана?.. Я очень удивлен таким требованиям приложения для iOS откровенно… тут iOS 9 встает на очень старые аппараты, но это приложение только на топовых устройствах работает корректно. Нежданчик )

Ravelsv:

летать со смарта, это в крайнем случае.

У меня только он и еле как тянет приложение… Похоже придется продать два айпада и взять миник 2 или 3ий.