Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

h1t2

для справки, у кого нет видео в старых планшетах или смартфонах, но есть телеметрия, можно попробовать установить версию dji go 2.6.1. У меня Samsung note 2 - на 2.6.1 - все работает отлично, на последней нет видео, только телеметрия. (Dji Phantom 3 adv)

MaxVS
bard:

корее всего не влезет, туда максимум 7" по моему влезает

Прекрасно влезет, еще и место останется. Айр и тот влазит, но выпритык.

bard
MaxVS:

Прекрасно влезет, еще и место останется. Айр и тот влазит, но выпритык.

ОЙ… Прошу прощения, думал у Вас Ф3 стандарт! 😒

MaxVS
Remisha:

рассматриваю вот такой планшет catalog.onliner.by/tabletpc/samsung/smt71532wht

Почитайте тему, предыдущие страницы, у этого планшета несколько модификаций, по моему последняя не дружит с Go, если не ошибаюсь, кто-то писал.

Covax

Поиск по теме сломался? Нет? Поищите)

Азат
alexncr:

а кто пробовал Xiaomi Mipad 2 ? как он?)

Как я понимаю лучше на процессоре intel не брать планшеты.

Mongoose9999
Азат:

Как я понимаю лучше на процессоре intel не брать планшеты.

Мне на Intel планшет Chuwi Hi8 Pro. Без каких либо намёков на тормоза видео (DJI GO). Яркость удолетворяет и в солнечный день ну конешна не так как amoled у Samsung, ну превосходит многа аналогичных гаджетов.

alexncr
Mongoose9999:

Мне на Intel планшет Chuwi Hi8 Pro. Без каких либо намёков на тормоза видео (DJI GO). Яркость удолетворяет и в солнечный день ну конешна не так как amoled у Samsung, ну превосходит многа аналогичных гаджетов.

ну проц вроде такой же как и у ксяоми, а можно видео со стороны как показывает планшет видео с коптера?

oleg167
alexncr:

а кто пробовал Xiaomi Mipad 2 ? как он?)

Летаю периодически, всё нормально.

alexncr
oleg167:

Летаю периодически, всё нормально.

можно видео со стороны как показывает планшет видео с коптера?

Mongoose9999

чтота , экспозиция в недосвете, ну делал по бистрому с руки , думаю понятна что тормазов нет,
планшет толька для сёмок , ешо неразу независал и конектируетса автоматом нажатием толька на кнопку “power”
без разници - апу включили пред этим или после. Как я уже писал он не amoled , ну вполне всё прилична.

www.youtube.com/watch?v=sjGJL_hZR5I

alexncr
Mongoose9999:

чтота , экспозиция в недосвете, ну делал по бистрому с руки , думаю понятна что тормазов нет.

Спасибо за видео! да не че так) а на какой операционке ? андроид?

Mongoose9999

Да , на android, ему win тоже есть, ну я не в курсе есть ли приложение DJI GO на win. 😊
динамический диапазон у планшета лучше чем там на видео , это сёмка такая. В солнечный день билo хорошо видна как он показивает на одном из обзоров этова планшета, это и била одна из причин почему вибрал ево. На сколька он яркий можите представить если увеличить яркость на видео чтоб края планшета стали белие (они ведь белие а не серие как на видео).

Андрей1777

Кто летал на Xiaomi Redmi 3 Pro? У него вроде как процессор послабее в сравнении redmi note 3 pro… 5,5 дюймов как то многовато для повседневного телефона, Redmi 3 Pro - 5 дюймов - само то будет…

Snoks

Летаю на Xiaomi redmi 2 (двух гиговая версия), глюков и задержек никаких нет. А дальше думайте))).
Один минус, яркости и размера экрана не хватает.

Bera

Народ, а аналога MiPad2, но с диагональю ближе к 10" нету?

MaxVS
Андрей1777:

Redmi 3 Pro - 5 дюймов - само то будет…

Вы определитесь, для чего устройство выбираете…чтобы использовать как телефон - или для полетов. Если нет денег на разные устройства для одного и для другого, то придется выбирать что-то среднее и мириться с неудобствами, в одну или в другую сторону. На мой взгляд 5.5 - это самый минимум, на котором всё-таки можно как-то летать.

Андрей1777
Snoks:

Летаю на Xiaomi redmi 2 (двух гиговая версия), глюков и задержек никаких нет. А дальше думайте))).
Один минус, яркости и размера экрана не хватает.

Ясно, спасибо. На какой проге летаете? Дижи го или личи?

MaxVS:

Вы определитесь, для чего устройство выбираете…чтобы использовать как телефон - или для полетов. Если нет денег на разные устройства для одного и для другого, то придется выбирать что-то среднее и мириться с неудобствами, в одну или в другую сторону. На мой взгляд 5.5 - это самый минимум, на котором всё-таки можно как-то летать.

Я то определился. Есть планшет для обычных полетов, хочу взять смартфон для полетов с очками, ну и для повседневной жизни. А 5.5 для меня юзать как телефон неудобно… лопата…

Levkoy

Несколько раз летал на Sony Xperia Z1 Compact - все нормально! Ничего нигде не глючит!
Но экранчик конечно маловат, трудно попасть пальцами по кнопкам в приложении!