Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Simkamak

Приветствую всех! Использую note 3 для полетов и DJI GO. Опытным путем установил зависимость программы от используемого USB кабеля. То есть с одним DGI GO не коннектится вообще, а с другим тут же соединяется… Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Simkamak
Сармат:

да, об этом уже многомного раз писали…

Можете дать наводочку, где конкретно. А то я пока не понял в чем различие кабелей…

Сармат

полистайте форум, наверное в каждой теме об этом писали…
или начните читать тут, буквально на первой же странице… найдете подтверждение своих опытов 😃 rcopen.com/forum/f132/topic457278

SanDen
Simkamak:

То есть с одним DGI GO не коннектится вообще, а с другим тут же соединяется… Кто-то сталкивался с такой проблемой?

подбери работающий и не парься. У самого такое было несколько раз. Плюнул и вожу только тот с которым точно работает. Но такой факт есть.

Jobers

Сегодня получил с али самсунг J7(2016) sm-J7108 (обошёлся мне с кешбеком в 12500 руб) работает всё идеально и Джиго и личи…после планшета слабенького просто всё летает… супер амолед экран вааще весчь… но никак рут права не могу поставить на смартфон(модель оказывается редкая в России мало информации)

Selivanov

Я так понимаю, что для P3A нет вариантов планшета в пределах 10 тыр, что бы работал хорошо без танцев?
Присматриваюсь к Ipad mini 2 с симкой, б/у варианты минимум за 9-10 тыр нахожу пока… Яблоко люблю, пользуюсь айфоном, но чисто для полетов могу рассмотреть вариант андройда… если, как говорил выше, его можно взять до 10 тыщ.

SanDen

не правильно поняли

Selivanov:

Я так понимаю, что для P3A нет вариантов планшета в пределах 10 тыр, что бы работал хорошо без танцев?

Я так понял ветку вы не читали!?

Китайский Cube T8 Ultimate работает вполне сносно

Selivanov
SanDen:

не правильно поняли

Я так понял ветку вы не читали!?

Китайский Cube T8 Ultimate работает вполне сносно

Ветку читал. Но чем больше читал, тем больше усложнялось моделями… Может попросим модераторов, сделать в шапке темы голосовалку по самым используемым планшетам/телефонам, что бы можно было сделать какой то определенный вывод.
Опять же исходя из ваших слов “вполне сносно” мне как то режет слух!)))
Хочется максимально идеально!
Пока летаю на Iphone 6s+, все работает хорошо, но экранчика маловато.

usup

вообще по каким критериям определяется пойдет планшет на фанте или нет?я так понял мощность железа далеко не самый важный фактор?

Selivanov

Я на сколько смог понять, на Андройде нужны какие то танцы с бубнами. На Эпл вроде нет. Но не каждый Эпл подойдет, более старые модели тормозят.

usup

скорее всего на андроиде еще и захламленость системы нужно учитывать))

Сармат
usup:

скорее всего на андроиде еще и захламленость системы нужно учитывать))

😃

на самом деле всё оччень просто:

  1. либо читаете, что написано тут ранее.
  2. либо проходите по ссылочке, где все указано www.dji.com/phantom-3-pro/info#downloads
Selivanov
Сармат:

😃

на самом деле всё оччень просто:

  1. либо читаете, что написано тут ранее.
  2. либо проходите по ссылочке, где все указано www.dji.com/phantom-3-pro/info#downloads

Ну тогда давайте тему закрывать, раз все указано в ссылочке?

usup

чего то я там ответа на свой вопрос не увидел,наверно совсем слепой стал на старости лет))

Covax
Selivanov:

Ну тогда давайте тему закрывать, раз все указано в ссылочке?

Вы не понимаете смысла союза “либо”? Олег ответил практически идеально на вопрос Юсупа.

Юсуп, ни кто критерии не знает, все делаться своим опытом и выкладывают его сюда в эту тему. На сайте dji список давно не обновлялся кстати.

SanDen
Selivanov:

Хочется максимально идеально!

Да ради Бога! Iphone 7 Plus, Note 6, Ipad Mini 4 все топовые девайсы вам в руку и чужую руку в ваш кошелек. Но выже спрашивали до 10 тысяч. Разницу улавливаете?

usup:

чего то я там ответа на свой вопрос не увидел,наверно совсем слепой стал на старости лет))

Юсуп, только чтение всей ветки, и записи для себя в блокноте отзывов тех владельцев которые довольны аппаратом. Cube T8 у тебя есть для пробы. Все остальное по непонятной логике работает. То топовые еле вертятся, то старички вполне себе так бодренько работают, с абсолютно одинаковым железом один аппарат может еле шевелиться, а другой летать. Тут хз как угадать…

P.S. вот здесь отзывы реальных владельцев, можете почитать и что-то себе подобрать.
multicopterwiki.ru/index.php/DJI_Phantom_3

Selivanov
SanDen:

Да ради Бога! Iphone 7 Plus, Note 6, Ipad Mini 4 все топовые девайсы вам в руку и чужую руку в ваш кошелек. Но выже спрашивали до 10 тысяч. Разницу улавливаете?

Юсуп, только чтение всей ветки, и записи для себя в блокноте отзывов тех владельцев которые довольны аппаратом. Cube T8 у тебя есть для пробы. Все остальное по непонятной логике работает. То топовые еле вертятся, то старички вполне себе так бодренько работают, с абсолютно одинаковым железом один аппарат может еле шевелиться, а другой летать. Тут хз как угадать…

P.S. вот здесь отзывы реальных владельцев, можете почитать и что-то себе подобрать.
multicopterwiki.ru/index.php/DJI_Phantom_3

Ну вот последняя ссылка очень полезная, за нее огромное спасибо!

SanDen

Лучше профильтруйте форум, тут всего 35 страниц. за вечер осилите и сможете выбрать себе аппарат уж точно. Так как есть всякие Хайвей и Xiaomi которые тоже не плохо работают…

nezar

Был Cube I8 work Ultimate - вообще не потянул, сейчас Galaxy Tab S = все шикарно и размер и лагов никаких

bono1977

возможно информация не новая. Но на сайте DJI есть такой мониторчик www.dji.com/crystalsky который возможно будет купить в будущем. но с ценой не ясно. предполагаемая цена 350-500 $. вот спецификация из просторов интернета :

5.5 INCHES
TECH SPECS
Display Multi-touch display with IPS technology
Resolution 1920x1080
Brightness 1000cd/m2
Operating System Android
App DJI GO
Memory ROM 16GB+RAM 4GB
Connectors HDMI,SD card slot,USB,type C
Connectivity WIFI:2.4G,5.2G&5.8G 802.11b、802.11g、802.11n(HT20)、802.11a 4G dongle support
GPS GPS/GLONASS
Gyroscope yes
Compass yes
Speaker yes
Brightness Sensors yes
MIC yes
Inner Battery 980 mAh, 3.7V
Outer Battery 4920 mAh,7.6V(detachable)
Operation Temperature -20℃ to 40℃ (-4℉ to 104℉)
4K Video decoding H.264 4k 30fps / H.265 4k 60fps

DETAILED SIZE SPECS
Without Battery 153.76*84.94*19mm
With Battery 153.76*84.94*39.6mm
Outer Battery 90*45*26mm