Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

SanDen
Selivanov:

Хочется максимально идеально!

Да ради Бога! Iphone 7 Plus, Note 6, Ipad Mini 4 все топовые девайсы вам в руку и чужую руку в ваш кошелек. Но выже спрашивали до 10 тысяч. Разницу улавливаете?

usup:

чего то я там ответа на свой вопрос не увидел,наверно совсем слепой стал на старости лет))

Юсуп, только чтение всей ветки, и записи для себя в блокноте отзывов тех владельцев которые довольны аппаратом. Cube T8 у тебя есть для пробы. Все остальное по непонятной логике работает. То топовые еле вертятся, то старички вполне себе так бодренько работают, с абсолютно одинаковым железом один аппарат может еле шевелиться, а другой летать. Тут хз как угадать…

P.S. вот здесь отзывы реальных владельцев, можете почитать и что-то себе подобрать.
multicopterwiki.ru/index.php/DJI_Phantom_3

Selivanov
SanDen:

Да ради Бога! Iphone 7 Plus, Note 6, Ipad Mini 4 все топовые девайсы вам в руку и чужую руку в ваш кошелек. Но выже спрашивали до 10 тысяч. Разницу улавливаете?

Юсуп, только чтение всей ветки, и записи для себя в блокноте отзывов тех владельцев которые довольны аппаратом. Cube T8 у тебя есть для пробы. Все остальное по непонятной логике работает. То топовые еле вертятся, то старички вполне себе так бодренько работают, с абсолютно одинаковым железом один аппарат может еле шевелиться, а другой летать. Тут хз как угадать…

P.S. вот здесь отзывы реальных владельцев, можете почитать и что-то себе подобрать.
multicopterwiki.ru/index.php/DJI_Phantom_3

Ну вот последняя ссылка очень полезная, за нее огромное спасибо!

SanDen

Лучше профильтруйте форум, тут всего 35 страниц. за вечер осилите и сможете выбрать себе аппарат уж точно. Так как есть всякие Хайвей и Xiaomi которые тоже не плохо работают…

nezar

Был Cube I8 work Ultimate - вообще не потянул, сейчас Galaxy Tab S = все шикарно и размер и лагов никаких

bono1977

возможно информация не новая. Но на сайте DJI есть такой мониторчик www.dji.com/crystalsky который возможно будет купить в будущем. но с ценой не ясно. предполагаемая цена 350-500 $. вот спецификация из просторов интернета :

5.5 INCHES
TECH SPECS
Display Multi-touch display with IPS technology
Resolution 1920x1080
Brightness 1000cd/m2
Operating System Android
App DJI GO
Memory ROM 16GB+RAM 4GB
Connectors HDMI,SD card slot,USB,type C
Connectivity WIFI:2.4G,5.2G&5.8G 802.11b、802.11g、802.11n(HT20)、802.11a 4G dongle support
GPS GPS/GLONASS
Gyroscope yes
Compass yes
Speaker yes
Brightness Sensors yes
MIC yes
Inner Battery 980 mAh, 3.7V
Outer Battery 4920 mAh,7.6V(detachable)
Operation Temperature -20℃ to 40℃ (-4℉ to 104℉)
4K Video decoding H.264 4k 30fps / H.265 4k 60fps

DETAILED SIZE SPECS
Without Battery 153.76*84.94*19mm
With Battery 153.76*84.94*39.6mm
Outer Battery 90*45*26mm

kristy_teck
nezar:

Был Cube I8 work Ultimate - вообще не потянул, сейчас Galaxy Tab S = все шикарно и размер и лагов никаких

Купили такой же,подскажите пожалуйста как его правильно прошить

Сармат

ааа зачем его прошивать ???
в нем “дури” столько, что и прошивать не надо!!!

Bera
kristy_teck:

Купили такой же,подскажите пожалуйста как его правильно прошить

Для этого есть соответствующие форумы… 4pda, например…

nezar

К слову, ничего не прошивал - летал из коробки, или о чем речь? О коптере?

yurik999

можете обновится до lolilup android 5, через меню в настройках. Проше простого , только следуйте инструкции которую выдает планшет при перепрошивке.

SanDen
nezar:

Был Cube I8 work Ultimate - вообще не потянул, сейчас Galaxy Tab S = все шикарно и размер и лагов никаких

У меня нормально так летал. Насчёт самсунга, какая модель? А то они этих Таб S столько наштамповали.

Bera
SanDen:

Насчёт самсунга, какая модель? А то они этих Таб S столько наштамповали.

TabS всего две модели в каждом размере, с LTE и без… T800(WI-FI) и T805(LTE) - 10.5" и T700(WI-FI) и T705(LTE) - 8.4"
У меня T805 - тоже всё отлично…

nezar

Конкретно у меня без LTE (T700), тонкий, легкий, яркий!

Ravelsv
Jobers:

Сегодня получил с али самсунг J7(2016) sm-J7108 (обошёлся мне с кешбеком в 12500 руб) работает всё идеально и Джиго и личи…после планшета слабенького просто всё летает… супер амолед экран вааще весчь… но никак рут права не могу поставить на смартфон(модель оказывается редкая в России мало информации)

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=731007&st=0#entr…

8 days later
usup

сегодня проверил свой cubot x9 с 8 ядрами и 2гб оперативой,на фантоме 4,лагает по страшному,пробовал и прегружать и автозагрузку чистить,безрезультатно((на фантоме 3про также себя будет вести,или там уже меньший поток передается?

Bera
usup:

на фантоме 3про также себя будет вести

Да, всё тоже самое будет…

usup

очередной раз убеждаемся что не все в мощное железо упирается

Bera
usup:

очередной раз убеждаемся что не все в мощное железо упирается

Ничего личного, но в очередной раз убеждаюсь, что многие просто не понимают определение мощного железа… Вам глаза застеляет фраза “8 ядер”?
Вы бы почитали, какая тактовая частота у проца вашего девайса, отличия MTK от Snapdragon , какой графический адаптер (отличия Mali и Andreno) и тогда, может быть, не писали бы таких громких фраз…

usup

да в курсе я про это все,телефон тоже не один день выбирал))

p/s Андрей,это конечно хорошо что вы людям помогаете,но вы не могли бы как то чуть потактичнее чтоли себя вести,в ветке джи очень много ваших полезных постов,но как то неприятный осадок после них остается,как будто с быдлом каким то разговариваешь, без обид конечно))

MaxVS
Bera:

Ничего личного, но в очередной раз убеждаюсь, что многие просто не понимают определение мощного железа… Вам глаза застеляет фраза “8 ядер”?
Вы бы почитали, какая тактовая частота у проца вашего девайса, отличия MTK от Snapdragon , какой графический адаптер (отличия Mali и Andreno) и тогда, может быть, не писали бы таких громких фраз…

Ничего личного, но применительно к GO не все определяется мощностью железа, об этом в данной ветке форума много раз писалось, Вы бы почитали… Я лично много устройств протестировал, разных, от самых дешевых, до дорогих, как ни странно, но оптимизация софта под железо значит не меньше, чем само железо.

usup

Сегодня весь день лазил в своем телефоне и обнаружил что включен режим энергосбережения)))может это и тормозило телефон,хотя последние игры он даже так норм тянет,ну и на крайняк еще литчи попробую как я понял она меннее требовательна к железу.