Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Annex
putnik-76:

Ну да, вообще с андроидами полная неразбериха, старые девайсы намного лучше работают, чем новые.

Не факт… Купил под полеты Huawei MediaPad T1 7.0
Операционная система: Google Android 4.4
Процессор: 4 ядра, 1200 МГц
Оперативная память: 1 ГБ
Память для хранения данных: 8 ГБ

И фигушки… Он пытался что то показать на мониторе, но так и не смог.
В результате бесполезно потраченные деньги.

А вот Xiaomi Redme 3, нормально пашет.
Но у него 8 ядер и Android 5.1

И Huawei Honor 6 тоже норм. Он так же 8ми ядерный и Android 6.0

liv55
Annex:

Процессор: 4 ядра, 1200 МГц
Оперативная память: 1 ГБ

основной критерий тут нехватка оперативки, сам андроид до хрена забирает памяти под непонятные и не нужные процессы.
Убиваю процессы на сколько можно и тогда ему немного легчает, но это не выход.

Vov4ik

iphone 6s 16gb - без проблем и видео без лагов

ipad mini 2(retina) 32gb - бывает черные полосы видает.
Один раз в полете вообще картинка зависла, от точки взлета метров 150 было.

Теперь думаю о другом планшете или даже телефоне 5.5"+

ARXITEKTOR
Vov4ik:

Теперь думаю о другом планшете или даже телефоне 5.5"+

MIMAX или MiMIX
MiMIX едет.

usup
liv55:

основной критерий тут нехватка оперативки

нефига,у меня 8ядерник с 3 гига оперативы,лагает по страшному,скорее всего изза малой тактовой в 1.3ггц.

Anwar

смарт xiaomi redmi 3 pro не желает подключатся к адвансу, хотя этот же смарт работал отлично на DJI Standart. Ни dji go, ни Личи не видит. другой тел подключается, древний самс. галакси s2. На нем конечно не полетаешь. Мож настройки какие

usup

ну кроме того что скинуть на заводские и поробовать все с нуля,другого выхода не вижу))

Telekot
Anwar:

смарт xiaomi redmi 3 pro не желает подключатся к адвансу, хотя этот же смарт работал отлично на DJI Standart. Ни dji go, ни Личи не видит. другой тел подключается, древний самс. галакси s2. На нем конечно не полетаешь. Мож настройки какие

Отладку по USB включите

bard

по поиску такого планшета не нашел Samsung Galaxy Tab 4 8.0 SM-T331 как??? есть ли у кого такой? там все таки 4 ядра snapdragon 400, правда по 1200 и 1,5 гига оперативки! (на моем ноут 3 тоже так же только номерь снапдрагона 800 и 2 гига оперативы и картинка - огонь, но кран маловат!)

Anwar
Telekot:

Отладку по USB включите

Это как ?? можете рассказать подробней, это в Dji Go ??

bard
Anwar:

Это как ?? можете рассказать подробней, это в Dji Go ??

настройки - о планшетном ПК-там пять или шесть раз тапаете по номеру сборки по моему потом в настройках появится меню для разработчиков - там разрешаете отладку по юсб

Vov4ik
ARXITEKTOR:

MIMAX или MiMIX
MiMIX едет.

Mimax по бюджету еще куда не шло.
Но в цену MiMix - лучше купить пульт от P4P, а старый продать.
Да и по цифрам там дисплей не на одну голову выше от топ смартов.

torn8

В соседней ветке уже обсуждалось, что пульт от Р4Р можно подключить только к Р4Р.

Алексей_Фёдоров

Всем привет! Прошу помощи по выбору планшета для P4 (может быть и P4P, пока выбираю) чтоб было как можно меньше глюков. Что посоветуете из мира apple? (Почитав эту тему, как я понимаю лучше брать для более-менее стабильных съёмок их технику). Желательно под параметр цена/качество попадал. Бюджет не дороже 30 000 рублей, можно и б/у в принципе.

bard

Из мира огрызков мини 2 и мини 4, однако имейте ввиду на морозе они любят выключаться через 5 иногда 10 минут. Я вот свое второе мини яблоко махнул не глядя позавчера на гнусмас гэлэкси так про 8.4 и рад до соплей. А еще и матрица амолед

Алексей_Фёдоров
bard:

Из мира огрызков мини 2 и мини 4, однако имейте ввиду на морозе они любят выключаться через 5 иногда 10 минут. Я вот свое второе мини яблоко махнул не глядя позавчера на гнусмас гэлэкси так про 8.4 и рад до соплей. А еще и матрица амолед

Да я тут очкую за свой galaxy note 10.1 n8000 3g, подозреваю что будет нещадно тупить и тормозить. Думал его кому-нть загнать, когда буду покупать фантика, добавить и купить решение от apple. Только вот из-за вашего ответа призадумался, А стоит ли это делать? Если из эпл нет ничего нормально за вменяемые (до 30 000р.) деньги, то подскажите что из андроид сегмента точно будет работать на всю мощь с фантиком и не тупя (нормальный видеолинк, без частых фризов картинки из-за слабость видео-процессора)?

bard
Алексей_Фёдоров:

то подскажите что из андроид сегмента точно будет работать на всю мощь с фантиком и не тупя (нормальный видеолинк, без частых фризов картинки из-за слабость видео-процессора)?

что б совсем шоколадно таб С2

Алексей_Фёдоров
bard:

что б совсем шоколадно таб С2

Ну и алмазно!😉 Спасибо! Модельку ещё раз можно уточнить или ссылку на планшетник?

bard
Алексей_Фёдоров:

Ну и алмазно!😉 Спасибо! Модельку ещё раз можно уточнить или ссылку на планшетник?

market.yandex.ru/product/12840693?clid=502&hid=642…
но я бы советовал (если чисто для полетов брать) демо версию - в два раза дешевле! и на авито видел!

Алексей_Фёдоров
bard:

market.yandex.ru/product/12840693?clid=502&hid=642…
но я бы советовал (если чисто для полетов брать) демо версию - в два раза дешевле! и на авито видел!

Спасибо, щас посмотрю. Да, мне чисто для полётов, для остального ноут и стационар. Демо версию тоже пробью. То есть если б/у брать, то можно? всё равно, новый или нет?

bard
Алексей_Фёдоров:

Спасибо, щас посмотрю. Да, мне чисто для полётов, для остального ноут и стационар. Демо версию тоже пробью. То есть если б/у брать, то можно? всё равно, новый или нет?

ну по мне даже пусть с трещиной на экране! у меня яблоко мини 2 к примеру было с трещиной на эеране да еще и с небольшой паутинкой на углу и тугая кнопка хоум! выставил на авито с пометкой строго обмен и описал характеристики того чего я хочу получить взамен - неделю повисело и 30 декабря парнищка откликнулся - предложил на samsung galaxy tab pro 8.4 махнуться - там тоже трещина на экране - но на работу не влияет! в общем все оказались довольны! я аппарат уе протестил и тоже доволен как слон! а таб С 2 не просто с амолед матрицей а супер амолед! и мощнее раза в полтора!