Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Troublemaker

Всем привет!

Такое дело: iPhone 6 подключен к пульту. Зарядка 100%, через минут 20-30 зарядка почти в 30%, чуть позже в ноль. Если после этого подключить к зарядке, то батарея покажет не 1%, а 40% к примеру. Пробовал на 5-ке, симметричная лажа! Что за ерунда? У меня одного такое?

Связываю это с последними обновами iOS.

Covax

Или изза холода или

HAWK:

Очень рекомендуется использовать шнур оригинальный, что для “яблок”, что для “андроид”
“Оригинальный” = от устройства, а не DJI - йный

У меня номально все, iphone 6 8.хх с оригинальным шнурком

Troublemaker
Covax:

Или изза холода или

Да в том-то и дело, что оригинал… Попробую заменить.

Denisgo

А кто знает , какой максимальный размер экрана или физический размер планшета влезает в держатель на пульте ?

Рассматриваю к покупке Xiaomi Mipad, характеристики у него неплохие, но смущает только одно, что у него нет GPS. я правильно понимаю что без него не будет работать функция “следуй за мной” ? Может есть недорогие подобные варианты, но с GPS ?

AVStepanov

Полетал сегодня на ASUS Zenfone 2 Laser LTE - работает, но после iPad Air летать невозможно: нет плавности, картинка дергается (особенно если динамично поворачивать). Правда, кешированное видео - все ровно и без лагов.

Операционка на телефоне - Андроид 5 со всеми обновлениями. Ничего специально не делал (т.е. все в телефоне “стоковое”).

При тестах DJI Go несколько раз падала (очень не любит, например, форматирование флешки). На яблоке таких частых падений ни разу не видел.

8 days later
4aka

Может уже кто пробовал Ipad PRO? 😃))

Covax

Пробывал что? На пульт пригвоздить?))
По характеристикам то он несомненно потянет.
Его лучше рядом на отдельном штативе держать имхо)

4aka
Covax:

Пробывал что? На пульт пригвоздить?))
По характеристикам то он несомненно потянет.
Его лучше рядом на отдельном штативе держать имхо)

Это понятно. Тянуть будет и нужен штатив. 😃

У меня как раз такая мысль и обуревает. (очень интересно как будет). Сам снимал на 10,1 дюймах долго. Очень понравилось.
Когда был в Гданьске, люди снимали (оператор коптера на 7", а вот оператор камера на 12") ну очень зачетно смотрелась картинка.
А так думаю, что может купить ipad mini 4, а уже для оператора ipad pro…

Вопрос в том, что штатив ещё нужен хороший (реально тяжелый и качественный).

V_far

По мойму вышесказанное актуально для инспаер. Зачем фантику оператор? Или оператор стоит рядом и кричит пилоту куда лететь и что снимать? Это очень не оперативно. Проходили.

Covax

Я сейчас в отпуске, на Кипре. Перед поездкой купил ipad mini 4 64gb для вообще и сьемки в частности. В итоге беру с собой только iphone 6, мне вполне хватает экранчика для “сьемок в полевых условиях”) фантику точно оператор не нужен, нужен просто суппорт тим, чтобы в случае чего крикнули “алярма” и не влепится боком или задом куданибудь, как я сегодня мачту яхты чуть не побрил))

SergoSR
Covax:

Тема для обсуждения совместимости планшетов/смартфонов для работы с квадрокоптером Phantom 3, которые ранее обсуждались в общей теме " DJI Phantom 3. Общие вопросы ".

Список рекомендованных производителем устройств
iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air, iPad Air Wi-Fi + Cellular, iPad mini 2, iPad mini 2 Wi-Fi + Cellular, iPad Air 2, iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 3, and iPad mini 3 Wi-Fi + Cellular. This app is optimized for iPhone 5s, iPhone 6, and iPhone 6 Plus Android: Samsung S5, Note 3, Sony Xperia Z3, Google Nexus 7 II, Google Nexus 9, Mi 3, Nubia Z7 mini
Рекомендованные операционные системы: iOS 8.0 or later, Android 4.1.2 or later

Список будет дополняться по мере обсуждения

Летаю на Sony XperiaZ. все нормально без лагов. Только у вышек связи видео начинает подразваливаться

Hi_sky

Использую смартфон Sony Xperia Ultra 6,4 дюймов.Никогда не подводил.

kef_71

Huawei MediaPad X1 7.0 полёт отличный, картинка более менее плавная. Единственный минус полетный индикатор в верхней центральной части экрана слишком узок.

Hi_sky
kef_71:

Huawei MediaPad X1 7.0 полёт отличный, картинка более менее плавная. Единственный минус полетный индикатор в верхней центральной части экрана слишком узок.

Был у меня этот смарт и хочу предупредить,что у него слабый видеопроцессор.Один раз,при полёте он завис и я чуть не потерял дрона.Есть видео этого полёта,где я метался над дорогой.

kef_71
Hi_sky:

Был у меня этот смарт и хочу предупредить,что у него слабый видеопроцессор.Один раз,при полёте он завис и я чуть не потерял дрона.Есть видео этого полёта,где я метался над дорогой.

У меня сегодня как раз видеосвязь пропала, хотя уровень сигнала до этого был идеальный что по видео, что по пульту. Телеметрия продолжала реагировать на мои действия стиков, но перевтыкание кабеля не помогло. Дрон был 190 метров от меня, вернул визуально. Второй раз такая штука за все время. Вижу причину в низкой температуре воздуха(-3), и как вариант слабый видеопроцессор. Пришел домой, сконектил все по цепочке - все идеально. Издержки, что тут скажешь.

Covax
Hi_sky:

Был у меня этот смарт и хочу предупредить,что у него слабый видеопроцессор.Один раз,при полёте он завис и я чуть не потерял дрона.Есть видео этого полёта,где я метался над дорогой.

А как можно потерять дрон, если завис/отключился смарт/планшет? Разве кнопка домой не спасает? Помоему она работает идеально.

the_fly
kef_71:

У меня сегодня как раз видеосвязь пропала, хотя уровень сигнала до этого был идеальный что по видео, что по пульту. Телеметрия продолжала реагировать на мои действия стиков, но перевтыкание кабеля не помогло. Дрон был 190 метров от меня, вернул визуально. Второй раз такая штука за все время. Вижу причину в низкой температуре воздуха(-3), и как вариант слабый видеопроцессор. Пришел домой, сконектил все по цепочке - все идеально. Издержки, что тут скажешь.

видеопроцессор у кого? у коптера? он греется как бешенный - ему с головой его
у телефона? тоже нет. Если бы слабый - картинка бы сыпалась, постоянно подвисала но скрепя зубами бы шло, он бы не прекратил. Более того, слабый видеопроц и температура никак не пересекаются, вернее пересекаются в положительную сторону - температура его охлаждает, а он то надрываясь перегревается.

  1. Обновите пульт, если это то о чем я думаю - в новой прошивке пофиксили
  2. если это то о чем я думаю, то такой порядок действий поможет - выдерните кабель, ПОЛСНОТЬЮ закройте джи го. Лучше всего Force Close - принудительное закрывание ресурсами системы. Подключите кабель - выберите чем открывать, откройте и связь появится. Это баг прошивки 1.5.30 пульта
Hi_sky
the_fly:

видеопроцессор у кого? у коптера? он греется как бешенный - ему с головой его
у телефона? тоже нет. Если бы слабый - картинка бы сыпалась, постоянно подвисала но скрепя зубами бы шло, он бы не прекратил.

В этом смарте потоковое видео с рывками и смазано,а потом происходит вылет программы и зависание рабочего стола.Точно также возвращал визуально,но при этом всегда присутствует ошибка зрения, если квадрик далеко.

Covax:

А как можно потерять дрон, если завис/отключился смарт/планшет? Разве кнопка домой не спасает? Помоему она работает идеально.

Кнопку не стал использовать из-за низкого заряда батареи, высота на возврат стояла большая(рядом башенные краны) и была вероятность что он не дотянет.

the_fly

Верно, вы описали именно верное поведение, а у человека видеосвязь пропала. Это иное.

mavr64

Использую MEIZU MX4 полет отличный без проблем, есть планшет SAMSUNG GALAXY TAB3 не тянет вообще!

opensuba
V_far:

По мойму вышесказанное актуально для инспаер. Зачем фантику оператор? Или оператор стоит рядом и кричит пилоту куда лететь и что снимать? Это очень не оперативно. Проходили.

У меня аир 2 на штативе стоит часто , когда бегать надо использую нот 3 Самсунг , раньше он очень плохо работал, Кастом прошивку поставил, но Гугл плэй не отключал , все пашет , на близком расстоянии ни чем не хуже аир 2
Тяжеловато держать пульт с аир 2 когда целый день на съемках даже вися на шее, приносит дискомфорт некий , удобней сидеть в кресле держа в руках пульт , смотря на монитор )